Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Herd, weiß, 30x24x18 cm, Deutschland signiert "Fischer", drei Löcher, Kamin, Schutzstange, Türen + Brennerschublade (gepunzt) aus Messing, mit original Märklin Geschirr aus Kupfer
Cooker, white, G...
Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...
Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...
Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...
Herd, Gusseisen, Frankreich, 14x20x16 cm, Ende des 19. Jahrhunderts, drei Löcher, Kamin aus Eisenblech mit Rauchschieber und Bogen, 2 seitliche Türen, 1 Schublade, 3 bronzene Füße aus Guss, Geschirr a...
Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge, USA, Kst, bespielt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Kenner, Star Wars Figures + Vehicles, USA, plastic, used, part. min. defects, please inspect
6 Kindernähmaschinen, 12-22 cm, Funktion nicht geprüft, 2x Okt Z 2+/2-, meist sehr guter Zustand, mit 2 Büchern "Toy and Miniature Sewing Machines"
6 Toy Sewing Machines, function not checked, 2x b...
Bandai, Kibri u.a., Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bandai, Kibri a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
3 Kindernähmaschinen, Germany, 16+30,5 cm, Blech, Guss, Z 2/2+
3 Toy Sewing Machines, Germany, tin, out of cast, C 2/2+
Märklin, Flugzeug "JU -52-1980", W.-Germany, Nachbau der 90er Jahre, Blech, Okt, Z 1
Märklin Plane "JU-52-1980", W.-Germany, reproduction of the 90s, tin, original box, C 1
Kellermann, u.a., 7 Fahrzeuge, 11-34 cm, Blech + Kst, Antrieb nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 7 Vehicles, tin + plastic, drive not checked, mixed condition, please i...
Schuco, Rollfix Repro, China, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollfix Reproduction, China, tin, drive ok, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 LKW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 Truck, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW mit Plane, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck with Tarpaulin, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW "Rotes Kreuz", 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck "Red Cross", 1:18, diecast, box C 1, C 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 61 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Konvolut Puppenzubehör, Taschen, Schuhe + Küchenzubehör, bitte besichtigen
Bundle Doll's Accessories, Bags, Shoes + Kitchen Accessories, please inspect
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, 7,5 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, mixed constr., box C 1, C 1
Schuco, Gama + Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 18-35 cm, Kst, Okt Z 2, teilw. Mängel
Schuco, Gama + Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, plastic, box C 2, part. defects
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsche 1047, 1044 Mercedes Benz 190 SL + 1046 VW Käfer, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsch...
Schuco, Mercedes Benz L 322 mit Drehleiter THW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 with aerial Ladder THW, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Gama u.a., LKW, Traktor + Bagger, 18-40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, 1x Okt, Fundgrube, gem. Zustand, bitte besichtigen
Gama a.o., Truck, Tractor + Excavator, tin, function not...
5 Antriebsmodelle: 3x Handwerk + 2x Mühle, 11-18 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Chrom angelaufen, Z 3
5 Drive Models: 3x Craftsmen + 2x Mill, tin, drive not checked, paint d., rust d., c...
Kellermann, Gama u.a., 6x Blechspielzeug, 8-23,5 cm, 2x Okt Z 2-, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
Kellermann, Gama a.o., 6x Tin Toys, 2x box C 2-, part. not complete, please inspect
Stabil u.a, 2x Auto Constructor + 3 Metallbaukästen, Germany VK, 18-41 cm, Blech, LM + RS, Okt Z 3+/3-, Z 3
Stabil a.o., 2x Car Constructor + 3 Constuction Kits out of Metal, Germany pw, tin, pain...
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045 Ford Custom, 1047 Porsche + 1038 Mercedes 220 S, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045...
Schuco, 4 Rennwagen + 1 Grand Prix Racer, W.-Germany, 16-25 cm, Blech, GemBw, Funktion nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco, 4 Racing Cars + 1 Gran Prix Racer, W.-Germany, tin, mix...
Horikawa u.a., 3 Roboter, Japan, 23-25 cm, GemBw, Funktion defekt, 1 Batteriefach rostig, optisch Z 2/2+
Horikawa a.o, 3 Robots, Japan, mixed construction, function defective, 1 battery case rusty,...
Schuco, Varianto Patent 3051 Kreuzung, Ampel, 2x LKW + 2x Hänger, US Z. Germany, 29 cm, GemBw, UW + Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Varianto Patent 3051 Crossing, Traffic Light, 2x Truc...
Schuco, Monaco 2500, Germany, 73 cm, Okt Z 3-, Z 2-
Schuco, Monaco 2500, Germany, box C 3-, C 2-
Bandai u.a., 4 Autos + Caravan, Japan, 3x Blech + 2x Kst, teilw. kleine Mängel
Bandai a.o., 4 Cars + Caravan, Japan, 3x tin + 2x plastic, part. little defects
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Schuco u.a., 4 Rennwagen, W.-Germany, 16-21 cm, Blech, Okt Z 1-, Rennwagen Service Box + 2 Mechaniker Figurenset + Boxenmannschaft, Z 1
Schuco a.o., 4 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1-, Racin...
Mammol, Dampflok, Dampftraktor + Blechtraktor, England + CSSR, + Hanomag, Fundgrube
Mammol, Steam Loco, Steam Tractor + Tractor out of tin, England + CSSR, + Hanomag, treasure trove
Schuco, Feuerwehr mit Drehleiter, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Fire Engine with aerial Ladder, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Kibri, Badezimmer, Germany VK, 16x31 cm, Blech, LM, Z 3+
Kibri, Bathroom, Germany pw, tin, paint d., C 3+
Fleischmann u.a., Dampfmaschine + 7 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, 24x25 cm, Z 2/2+
Fleischmann a.o., Steam Engine + 7 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, C 2/2+
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service 5601 + Varianto 3066 Polizist auf Kreuzung, W.-Germany, Blech, min. LM, Antrieb nicht geprüft, Z 1-2
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service ...
Schuco, Varianto Tankstelle, Auto Elektro 3118, Garage + Laterne, Germany + W.-Germany, 12-21 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, min. RS, Okt Z 1- (Unterseite beschriftet), Z 2-
Schuco, Var...
Schuco, Boot Pitt 3006 + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, 12 + 33 cm, Z 1/1-
Schuco, Boat Pitt + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, C 1/1-
Tankstelle + Fiat 600, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Petrol Station + Fiat 600, tin, friction ok, paint d., C 2-3
Schuco, Flugzeug Radiant "Swissair", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Swissair", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Flugzeug Radiant "KLM", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "KLM", tin, box C 1, new production, C 1