TM u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan, Funktion nicht geprüft, Fundgrube, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
TM a.o., Bundle Tin Toys, Japan, function not checked, part. not complete, please in...
Carl, Mickey Mouse mit Drehorgel, W.-Germany, 28 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1
Carl, Mickey Mouse with Barrel Organ, W.-Germany, plastic, function ok, box, C 1
Tippco, PAN AM + Air France, W.-Germany, 23-36 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2
Tippco, PAN AM + Air France, W.-Germany, tin, friction ok, part. paint. d., C 2
Steiff, 5 Club Bären + 1 Elefant + Steiff Buch, W.-Germany, 10-11 cm, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 5 Club Bears + 1 Elephant + Steiff Book, W.-Germany, box C 1/1-, C 1
2 Roboter, China, 22-35 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1. Z 1-
2 Robots, China, tin, min. paint d., box C 1, C 1-
Konvolut Spielzeug, 10-18 cm, meist Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly out of tin, treasure trove, please inspect
Technofix, Bahn + Zubehör, W.-Germany, 50x36 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Technofix, Track + Accessories, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 2
Ites u.a., Milch LKW + Panzer T 54, CSSR + DDR, 22 + 29 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2/2-, Z 1
Ites a.o., Milk Truck + Tank T 54, CSSR + GDR, mixed constr., friction ok, box C 2/2-, C 1
Dressler, Joustra u.a., 7 Militärfahrzeuge + Flugzeug, 13-21 cm, Blech, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Dressler, Joustra a.o., 7 Military Vehicles + Plane, tin, mixed condition, please inspe...
Anker u.a., 4 Fahrzeuge, DDR, 15-23,5 cm, Blech + Kst, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1/1-
Anker a.o., 4 Vehicles, GDR, tin + plastic, friction ok, box C 2+, C 1/1-
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, Spain u.a., 12-27 cm, Okt Z 1-2, Z 1-2
Paya a.o., Bundle Tin Toys, Spain a.o., box C 1-2, C 1-2
Konvolut Spiele, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Games, treasure trove, mostly good condition, please inspect
Puppenstube im Holzrahmen, 26x30 cm, uralt
Doll's House in Wooden Frame, age-old
Anker u.a., 3 Autos + 1 Hubschrauber, DDR, 15-19 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-2, Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Anker a.o., 3 Cars + 1 Helicopter, GDR, plastic, friction ok, box C 1-2, trac...
Schuco, 3 Replika Rennwagen + 1 Schuco Kopie, Germany, 14-16 cm, Blech, 3x Friktion ok, Z 1./2-
Schuco, 3 Replica Racing Cars + 1 Schuco Copy, Germany, tin, 3x friction ok, C 1/2-
Marx, PAN AM Flugzeug, Japan, 39 cm, GemBw, Bat.Antrieb ok, Klebespuren am Antrieb, sonst guter Zustand
Marx, PAN AM Plane, Japan, mixed constr., bat. drive ok, adhesive residues on drive, otherwis...
Orobro, Walze, Germany VK, 50 cm, Blech, UW hakt, 1 Rad fehlt
Orobro, Roller, Germany pw, tin, cw is stuck, 1 wheel missing
Steiff, Max + Moritz und Schuco Schalke Bär, W.-Germany, 9-10 cm, Z 2+/2-
Steiff, Max + Moritz and Schuco "Schalke" Bear, W.-Germany, C 2+/C2-
2 Roboter, China, 22-30 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
2 Robots, China, tin, box C 1, C 1
Märklin, Großes Konvolut Baukastenteile, W.-Germany, Blech, ohne Versand, bitte besichtigen
Märklin, Large Bundle Construction Kit Parts, W.-Germany, tin, no shipping, please inspect
Rex u.a, 16 Plastikautos, 8-20 cm, meist guter Zustand
Rex a.o., 16 Cars out of Plastic, mostly good condition
Belco, Unfallauto, Germany, GemBw, Karosserie hinten beschädigt, bitte besichtigen
Belco, Accident Car, Germany, mixed constr., car body damaged on back, please inspect
Märklin Sprint Konvolut, Schienen + Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Märklin Sprint, Tracks + Accessories, treasure trove, please inspect
Lego, Airfix u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist neuwertig
Lego, Airfix a.o., Bundle Toys, tresure trove, mostly as new
Tippco, Konvolut Garage, Hebebühne u.a., W.-Germany, Kst, Okt Z 1/2-, Z 1/2-
Tippco, Bundle Garage, Car Lift a.o., W.-Germany, plastic, box C 1/2-, C 1/2-
Magneto u.a., Konvolut Spielzeug, 4-24 cm, meist sehr guter Zustand
Magneto a.o., Bundle Toys, mostly very good condition
2 Puppen + 2 Betten, Puppen 45 + 48 cm, Z 2+
2 Doll + 2 Beds, C 2+
Konvolut Dampfmaschinenzubehör, Germany, gemischter Zustand
Bundle Steam Engine, Germany, mixed condition
Konvolut Rennautos, 2,5-21 cm, meist guter Zustand
Bundle Racing Cars, mostly good condition
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany, 38 cm, Z 1
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany,C 1
Corgi Toys, James Bond Collection, Great Britain, 5-12 cm, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, James Bond Collection, Great Britain, diecast, box C 1-2, C 1
Emirober, Beatles Figuren, 8 cm, Kst, im Blister, Z 1
Emirober, Beatles Figures, plastic, in blister, C 1
Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Liefermotorrad, 3 Elastolin Römer + Piccolo LKW Silo, Portugal, 22 cm, GemBw, Schiebemodell, meist sehr guter Zustand, Z 1
Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Delivery M...
2Celluloid Puppen mit Sofa + Bett, 34 + 54 cm, Puppe beschädigt
2 Dolls out of Celluloide with Bed + Couch, doll damaged
AM, Puppe + 2 Liegestühle aus Holz, Puppe 50 cm, Kopf beschädigt
AM, Doll + 2 Deckchairs out of Wood, head damaged
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany, teilw. bespielt, Okt Z 1-, komplett mit Rennwagen + Zuschauer + Rundenzähler + Trafo
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany.part. used, box C 1-, complete with racing car ...
4 Radioautos, 22-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-/2
4 Radio Cars, plastic, function not checked, C 1-/2
Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Blech, Kst, Höfler Bahn ohne Autos + Faller Häuser, bitte besichtigen
Bundle Toys, W.-Germany, tin, plastic, Höfler Track without cars + Faller houses, please inspec...
Mekanik + Märklin, Metallbaukasten + Einzelteile, Box 32x37 cm, Okt Z 2+, Z 2
Mekanik + Märklin, Metal Construction Kit + Individual Parts, box C 2+, C 2
Carrera Transpo, Konvolut Schienen + Zubehör, W.-Germany, neuwertig
Carrera Transpo, Bundle Tracks + Accessories, W.-Germany, as new
Köhler, Tippco + Technofix, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 25-80 cm, Blech + Kst, Sport Trainer Z 3, sonst guter Zustand
Köhler, Tippco + Technofix, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, sport t...
Hölzerner Abteilwagen um 1900, Netherland, 40 cm, LM, Z 3-
Compartment Coach out of Wood around 1900, Netherland, paint d. C 3-
Wilesco, Dampfmaschine D24 elektrisch + Antriebsmodelle auf Platte, W.-Germany, 40x33x35 cm, Funktion ok, min. LM, sonst guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D24 electrical + Drive Models on Platfor...
4 Doppeldecker, 27-33 cm, GemBw, meist sehr guter Zustand
4 Double Decker, mixed constr., mostly very good condition
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Amerikanische Schiffsschaukel, 60 x 35 cm, Funkt. nicht geprüft, wohl Eigenbau, 20er Jahre, sehr dekorativ
American Swing Boat, funct. not checked, propably self-made-construction, ftom the 20s, ve...
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3
Köhler u.a., 4 Pferde + 3 Reiter, 8-13 cm, Blech, UW 3x ok, Z 2/3-
Köhler a.o., 4 Horses + 3 Horsemen, tin, 3x cw ok, C 2/3-