65. Spielzeug- und Reklameauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

975 Ergebnisse

6962

Schuco, Monorail Zug

Startpreis 80 EUR

Schuco, Monorail Zug, W.-Germany, 37 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Z 2+

Schuco, Monorail Train, W.-Germany, mixed constr., function not checked, min. paint d., C 2+

6269

Gama, Büssing Kipp LKW Nr. 297/1

Startpreis 85 EUR

6278

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/L/1

Startpreis 85 EUR

6298

B + S (Berkenkamp + Schleuter) 2 Seiten Kipper

Startpreis 85 EUR
Ergebnis: 85 EUR

B + S (Berkenkamp + Schleuter) 2 Seiten Kipper, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Zustand, mit original B + S Anhänger

6313

CKO Kellermann, Schützenpanzer Nr.338

Startpreis 85 EUR

CKO Kellermann, Schützenpanzer Nr. 338, Germany VK, 10 cm, Blech, UW + Funktionen ok, min. LM, Z 2+

6667

CKO Kellermann, Omnibus Nr. 381

Startpreis 85 EUR

CKO Kellermann, Omnibus Nr. 381, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM + 1 Kratzer, 2 kleine Beulen am Dach, Z 2

6903

Hadson, Rennmotorrad Nr 55

Startpreis 85 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Hadson, Rennmotorrad Nr 55, Japan, 13 cm Blech, Friktion ok, LM, 50er Jahre, Z 2-

Hadson, Racing Motorbike No 55, Japan, tin, friction ok, paint d., 50s, C 2-

6073

MS Brandenburg, Müllwagen "Amsterdam"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MS Brandenburg, Müllwagen "Amsterdam", DDR, 26 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, mit Mülltonne, Z 2

6086

Schuco, 2x Varianto

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 2x Varianto, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-

Schuco, 2x Varianto, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2-

6088

Kellermann, Porsche 356 + Car Lift

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kellermann, Porsche 356 + Car Lift, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, min. LM,, Z 2+

Kellermann, Porsche 356 + Car Lift, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

6639

Schuco, Radio Auto

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Radio Auto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Radio ok, LM, Scheibe beschädigt, Z 2-3

Schuco, Radio Car, US Z. Germany, tin, cw + radio ok, paint d., pane damaged, C 2-3

6630

Distler, Mercedes

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Distler, Mercedes, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Scheibe gelötet, Z 3+

Distler, Mercedes, US Zone Germany, tin, cw ok, paint d., pane soldered, C 3+

6491

Orobr ?, Offene Limousine

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Orobr ?, Offene Limousine, 15 cm, Blech, Uhrwerk defekt, RS, Z 3-

Orobr ?, Open Sedan Car, tin, cw defective, rust d., C 3-

6511

Schuco, 2x Examico

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 2x Examico, US Z. Germany, 14 cm, Blech, 2x UW ok, LM, Okt Z 3 (teilw. repariert), Scheiben fehlen, Bodenblech lose, Z 3+

6961

Schuco, 2x Go Cart

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 2x Go Cart, W.-Germany, 9 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1-/1

Schuco, 2x Go Cart, W.-Germany, cw ok, box C 1, C 1-/1

6019

Gama, "Police"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gama, "Police", W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Dach min. verzogen, sonst sehr guter Zustand

6421

Hess, 2 Schiffe

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hess, 2 Schiffe, Germany VK, 24 cm, Blech, 1x Schwungradantrieb ok, LM, 2 Masten ersetzt, sonst guter Zustand

6422

Hess, 2 Schiffe

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hess, 2 Schiffe, Germany VK, 24 cm, Blech, 2x Schwungradantrieb ok, teilw. LM, guter Originalzustand

Hess, 2 Ships, Germany pw, tin, 2x fly wheel drive ok, part. paint d., good original condition

6423

Dampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dampfer, Germany VK, 25 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, guter Originalzustand

Steamer, Germany pw, tin, friction ok, part. paint d., good original condition

6424

Greppert & Kelch, Dampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Greppert & Kelch, Dampfer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3+

Greppert & Kelch, Steamer, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3+

6426

Kellermann ?, Dampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kellermann ?, Dampfer, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Masten ersetzt, min. ausgebessert, Z 2

Kellermann ?, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d., masts replaced, min. refinished, C 2

6429

Kellermann, Schiff

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kellermann, Schiff, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Kellermann, Ship, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d,, C 2

6549

Arnold, Bub u.a., Konvolut Schlüssel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Arnold, Bub u.a., Konvolut Schlüssel, Z 1-2

Arnold, Bub a.o., Bundle Keys, C 1-2

6160

Tippco, Boot No 5

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tippco, Boot No 5, W.-Germany, 36 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Boat No 5, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2