65. Spielzeug- und Reklameauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

975 Ergebnisse

6803

Schokoladenautomat

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schokoladenautomat, 15,5 cm, Blech, LM, komplett ?, Scheibe fehlt

Chocolate Machine, tin, paint d., complete ?, pane missing

6606

Distler, Autounion Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Distler, Autounion Rennwagen, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-

Distler, Autounion Racingcar, US Z. Germany , tin, cw ok, min. paint d., C 2-

6427

Dampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dampfer, Germany VK, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb ok (Kurbel ersetzt), Z 2

Steamer, Germany pw, tin, crank drive ok (crank replaced), C 2

6418

Arnold, Dampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arnold, Dampfer, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Mast ersetzt, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2-

6609

Distler, Wanderer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Distler, Wanderer, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2-3

Distler, Wanderer, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., chrome tarnished, C 2--3

6007

Dux, LKW Set 710

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dux, LKW Set 710, W.-Germany, Box 18x29 cm, GemBw, Okt Z 2+

Dux, Truck Kit 710, W.-Germany, mixed construction, box C 2+

6434

Huki, Beiwagenmotorrad

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Huki, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Arme ersetzt, Z 3+

Huki, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., arms replaced, C 3+

6428

U - Boot

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

U - Boot, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Schraube rostig, Z 2

Submarine, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., ship's screw rusty, C 2

6647

VEB, Elektrische Dampfmaschine

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

VEB, Elektrische Dampfmaschine, Germany, 27x27 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

VEB, Electrical Steam Engine, Germany, tin, part. paint d., C 2

6074

Daiya, Ritter auf Pferd

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Daiya, Ritter auf Pferd, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Daiya, Knight on Horse, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6677

CKO Kellermann, Silberpfeil Rennwagen Nr. 383

Startpreis 95 EUR

CKO Kellermann, Silberpfeil Rennwagen Nr. 383, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+

CKO Kellermann, Silberpfeil Racingcar No 383, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2+

6676

Startpreis 95 EUR

CKO Kellermann, Silberpfeil Rennwagen Nr. 383, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, 1. Ausführung, Z 2+

6296

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/1

Startpreis 95 EUR

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/1, W.-Germany, 32 cm, Blech, Funktionen ok, Handsteuerteil abgebaut, teilw. restauriert

6285

Gama, Traktor mit Anhänger Nr. 800/0/10

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gama, Traktor mit Anhänger Nr. 800/0/10, 48 cm, UW ok, teilw. LM, 1 kleiner Auspuff fehlt, sonst guter Zustand

6602

Mondfahrzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mondfahrzeug, UDSSR, 24 cm, GemBW, Antrieb nicht geprüft, optisch Z 1-

Moon Vehicle, USSR, mixed constr., drive not checked, visually C 1-

6309

CKO Kellermann, Flugzeug

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CKO Kellermann, Flugzeug, Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, teilw. LM, Tragflächen schwenkbar, Z 2

6923

Bandai, VW Käfer

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bandai, VW Käfer, 21 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1-

Bandai, VW Beetle, tin, drive not checked, box C 1, C 1-

6895

KTS, Ford FK 1000 Lieferwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KTS, Ford FK 1000 Lieferwagen, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

KTS, Ford FK 1000 Delivery Van, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

6881

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, starke LM am Boden, Z 2

6841

KSG TET, Mercedes Cabrio

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KSG TET, Mercedes Cabrio, Japan, 28 cm, Blech, Friktion defekt, min. LM, Z 2

KSG TET, Mercedes Convertible, Japan, tin, friction defective, min. paint d., C 2

6814

Automat

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Automat, Belgium, 15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Machine, Belgium, tin, min. paint d., C 1-2

6581

Kellermann, Boot

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kellermann, Boot, Germany VK, 24 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Kellermann, Boat, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2

6574

Amphibienauto

Startpreis 90 EUR

Amphibienauto, China ?, 29 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Scheibenrahmen 2x geklebt, sonst sehr guter Zustand

6547

Schuco, Radiant

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Radiant, W.-Germany, 41 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 2

Schuco, Radiant, W.-Germany, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 2