Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

224

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich


234

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich


87

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


88

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


211

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629. 25,51 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, korrodiert, fast sehr schön


261

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, 2 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, mit Titel Sigismund III. 2 Stück.Kop. 7506. Gelocht (1x), Kratzer (1x), sehr schön


282

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792, signiert ST, auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts // Drei Schlangen winden sich um Maske und Pistole. 27 mm; 7,02 g. Kl. Stempelfehl...


295

Schweiz, Eidgenossenschaft, 5 Franken 1925

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, 5 Franken 1925 B, Bern. 25,05 g. HMZ 2-1199. Hübsche Patina, sehr schön +


300

Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853, Madrid. 12,81 g. Cal. 528. Kl. Randfehler, sehr schön


136

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J,

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,38 g. Kl. Kratzer, sehr schön


140

Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701 AG-A, Neapel. 3,86 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


297

Spanien, Ferdinand Vi. 1746-1759, Real 1755

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spanien, Ferdinand Vi. 1746-1759, Real 1755, Madrid. 2,77 g. Cal. 179. Sehr schön


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


127

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


125

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön


249

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH