Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

221

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön


242

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


243

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


255

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557. 2,55 g. Kop. 7368 (R3). Sehr selten. Etwas gewellt, sehr schön


171

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575. 33,40 g. Dav. 8496. Gereinigt, kl. Kratzer, sehr schön


227

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück. Enthalten sind: 1581 (2x), 1583 (2x), 1585 (2x) und 1587. Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr sc...


246

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


294

Schweiz Zürich, Stadt, Taler 1559

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz Zürich, Stadt, Taler 1559. 28,68 g. Dav. 8773; HMZ 2-1123 h. Sehr schön


305

Tschechien, Konvolut von 200 Kronen Stücken. Insgesamt: 10 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tschechien, Konvolut von 200 Kronen Stücken. Enthalten sind: 2009, 2014 (2x), 2015, 2016, 2017 (3x), 2019 und 2020. Insgesamt: 10 Stück. Alle gekapselt im Etui. Polierte Platte


214

Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664. 32,59 g. Dav. 4942. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


235

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön


245

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


292

Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1622. 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1622. Dav. 4677; HMZ 2-897 c. 3 Stück. Schön-sehr schön


77

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


97

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,68 g. Dav. 8415. Hübsche Patina, leicht poröser Schrötling, sehr schön +


104

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620, Kopenhagen. 18,44 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Etwas berieben, sehr schön


162

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön


164

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön


228

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...


247

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


265

Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück. Unterschiedlich erhalten, zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich +


308

Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön


142

Italien Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und Maria Luigia 1803-1807, Francescone (10 Paoli) 1807

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Italien Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und Maria Luigia 1803-1807, Francescone (10 Paoli) 1807, Florenz. 27,38 g. Dav. 155. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


244

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH