Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

108 Ergebnisse

365

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Breslau. 4,21 g. F. und S. 97. Fast vorzüglich


398

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835, Kronentaler 1795

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835, Kronentaler 1795, Mailand. 29,47 g. Dav. 1390. Kl. Randfehler, justiert, sehr schön


422

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670. 27,71 g. Dav. 3508; Zöttl 1994. Kl. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön


334

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 6,79 g. Huszar 1046. Kl. Henkelspur, sehr schön


411

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Adalbert III. von Böhmen, 1168-1177, Pfennig

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Adalbert III. von Böhmen, 1168-1177, Pfennig, Laufen. 0,65 g. Brustbild rechts mit Krummstab in der Linken // Burg mit Torburgen, darum Ums...


419

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626. 27,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1477. Korrodiert, schön-sehr schön


410

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Münzen verschiedener Nominale und Münzstätten. 49 Stück

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Münzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Darunter auch einige Prägungen in Silber. 49 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich


418

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 26,35 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Henkelspur, altvergoldet, schön-sehr schön


382

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681 KB, Kremnitz. 6,62 g. Herinek 1048. Prachtexemplar. Zainende, Stempelglanz


397

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784, Brüssel. 29,42 g. Dav. 1284. Leicht justiert, sehr schön


393

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Kronentaler 1764

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Kronentaler 1764, Brüssel. 29,22 g. Dav. 1282. Leicht justiert, sehr schön


395

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 30 Kreuzer 1765 und 1769. 2 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 30 Kreuzer 1765 und 1769. 2 Stück. Gestopftes Loch, bearbeitet, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH