72. Spielzeug- und Reklameauktion

03.03.2017 – 04.03.2017

714 Ergebnisse

6443

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein"

Startpreis 360 EUR

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2

Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2

6728

Schuco Musterwerkstatt

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Schuco Musterwerkstatt, Antriebseinheit für Roboter, Germany, UW ok, 22 cm

Schuco Factory, Driving Unit for Robot, Germany, cw ok

6663

Stock, Koffermann

Startpreis 350 EUR

Stock, Koffermann, Germany VK, H 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

6650

Distler, Electromatic Tankstelle + Jaguar

Startpreis 350 EUR

6598

Bing, Cabriolet "Tonneau"

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

6592

Bing, Feuerspritze mit Pferdegespann

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Bing, Feuerspritze mit Pferdegespann, Germany VK, 50 cm, Blech, Holz, LM, ca. 1905, Schlauch ersetzt, unrestaurierter Originalzustand

6575

Technofix, Cowboy

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 4 (unkomplett), Uhrwerkfeder defekt, optisch Z 1

6548

ASC, Batmobile

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

ASC, Batmobile, Japan, 30 cm, Funkt. ok, min. LM, Z 1-

ASC, Batmobile, Japan, function ok, min. paint d., C 1-

6542

Pocher, Bugatti Typ 50T

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Pocher, Bugatti Typ 50T, 64 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-

Pocher, Bugatti Typ 50T, mixed constr., complete, very decorative, C 1-

6307

JEP, Delahaye von 1951

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

JEP, Delahaye von 1951, France, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

JEP, Delahaye from 1951, France, tin, cw ok, box C 2, C 1-

6178

Bandai, Space Patrol Car

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Bandai, Space Patrol Car, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Bandai, Space Patrol Car, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 1-

6137

Arnold, MAN LKW

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, Reprobox, Ladefläche altersbedingt verzogen, sonst sehr guter Zustand

6126

Antriebsmodell "Schmiede"

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antriebsmodell "Schmiede", Blech, LM, Z 3+

Drive Modell "Black Smith", tin, paint d., C 3+

6081

Schuco, Metz Funkfernsteuerung für LKW 550

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Metz Funkfernsteuerung für LKW 550, W.-Germany, Boxen 20-34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/2+

Schuco, Metz Radio Control for Truck 550, W.-Germany, function not checked, box C 2/2+

6079

Schuco, Razzia Car (weiß)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Razzia Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM am Boden, sonst sehr guter Zustand

6031

Schuco, Mercedes Sport 5307

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, tin, box C 1, C 1

6633

Günthermann, Bus mit ein/aussteigendem Passagier

Startpreis 320 EUR

Günthermann, Bus mit ein/aussteigendem Passagier, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-

6276

Schuco, Elektro Radio Car 5710

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-

Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 1-

6273

Schuco, Elektro Hydro Car 5720

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Elektro Hydro Car 5720, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, sonst sehr guter Zustand

6110

Bing, Walze

Startpreis 320 EUR

Bing, Walze, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2

Bing, Roller, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2

6077

Schuco, Alarm Car (weiß)

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Alarm Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 3-4 (restauriert), optisch Z 1-2

Schuco, Alarm Car (white), W.-Germany, tin, box C 3-4 (restored), visually C 1-2

6680

JNF, Limousine Indikator

Startpreis 300 EUR

JNF, Limousine Indikator, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, min. Delle am Dach, sonst neuwertig

6619

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

6580

Günthermann, Jäger

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Günthermann, Jäger, Germany VK, 23 cm, Blech, Funkt. ?, LM

Günthermann, Hunter, Germany pw, tin, function ?, paint d.