Buch "Jouets Solido 1932-1957" Bertrano Azema, Umschlag min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Book "Jouets Solido 1932-1957" Bertrano Azema, cover min. damaged, otherwise very good condition
3 Bücher Musik Automaten, guter Zustand
3 Books Music Boxes, good condition
3 Bücher Roboter + Blechspielzeug, guter Zustand
3 Books Robots + Tin Toys, good condition
5 Bücher Dampfmaschinen, guter Zustand
5 Books Steam Engines, good condition
3 Bücher Dampfmaschinen + Lokomotiven, guter Zustand
3 Books Steam Engines + Locomotives, good condition
4 Kataloge "The Donald Kaufmann Collection" Bertoia Auctions, sehr guter Zustand
4 Catalogues "The Donald Kaufmann Collection" Bertoia Auctions, very good condition
2 Bücher Amerikanisches Spielzeug, guter Zustand
2 Books American Toys, good condition
4 Amerikanische Kataloge, guter Zustand
4 American Catalogues, good condition
4 Bücher Murmeln, 3x englisch, guter Zustand
4 Books Marbles, 3x english, good condition
4 Bücher Murmeln, englisch, guter Zustand
4 Books Marbles, english, good condition
3 Bücher Murmeln, englisch, sehr guter Zustand
3 Books Marbles, english, good condition
3 Bücher Murmeln, englisch, sehr guter Zustand
3 Books Marbles, english, good condition
5 Bücher Spardosen, englisch, guter Zustand
5 Books Money Banks, english, good condition
3 Bücher Amerikanisches Spielzeug, englisch, guter Zustand
3 Books Amerikan Toys, english, good condition
3 Amerikanische Spielwarenkataloge, englisch, sehr guter Zustand
3 American Toy Catalogues, english, very good condition
Buch "American Motor Toys", sehr guter Zustand
Book "American Motor Toys", very good condition
2 Bücher Druckguss Spielzeug, englisch, guter Zustand
2 Books Diecast Toys, english, good condition
2 Bücher Marx Toys, englisch, sehr guter Zustand
2 Books Marx Toys, english, very good condition
2 Nachdrucke Bing Kataloge 1898 + 1906, sehr guter Zustand
2 Reprints of Bing Catalogues from 1898 + 1906, very good condition
3 Bücher "Battery Toys", guter Zustand
3 Books "Battery Toys", good condition
4 Bücher Spielzeug, 1x englisch, guter Zustand
4 Books Toys, 1x english, good condition
5 Bücher Spielwaren "Disney" + Comics, guter Zustand
5 Books Toys "Disney" + Cartoons, good condition
2 Bücher Puppenstuben + Pferdespielzeug, guter Zustand
2 Books Doll's Houses + Horse Toys, good condition
4 Bücher Spielzeug, guter Zustand
4 Books Toys, good condition
3 Bücher Modellsoldaten, 2x englisch, guter Zustand
3 Books Model Soldiers, 2x english, good condition
3 Bücher Spielzeug, guter Zustand
3 Books Toys, good condition
3 Bücher Spielzeug aus dem Erzgebirge, sehr guter Zustand
3 Books "Toys from Erzgebirge", very good condition
3 Bücher Spielzeug, versch. Zustand
3 Books Spielzeug, different condition
3 Bücher Blechspielzeug u.a., englisch, guter Zustand
3 Books Tin Toys a.o., english, good condition
2 Bücher Spielfiguren, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Toy Figures, 1x english, good condition
3 Bücher Disney, 2x englisch, sehr guter Zustand
3 Books Disney, 2x english, very good condition
2 Bücher Joustra + Tootsietoys, 1x englisch + 1x französisch, sehr guter Zustand
2 Books Joustra + Tootsietoys, 1x english + 1x french, very good condition
6 Bücher, 2x englisch, versch. Zustand
6 Books, different condition
Buch "Kinderspielzeug aus alter Zeit" von Karl Gröblik, min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Kinderspielzeug aus alter Zeit" from Karl Gröblik, min. traces of age + usage...
2 Bücher Motorräder, guter Zustand
2 Books Motorbikes, good condition
3 Modellauto Bücher, guter Zustand
3 Books Model Cars, good condition
2 Bücher Carrera + Scalextric, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Carrera + Scalextric, 1x english, good condition
3 Bücher, englisch, guter Zustand
3 Books, english, good condition
Buch "Britains Civilian Toy Figures", guter Zustand
Book "Britains Civilian Toy Figures", good condition
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Puppen Bücher, 1x englisch + 1 Zeitschrift, guter Zustand
3 Books about Dolls, 1x english + 1 Magazine, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
5 Bücher Blechspielzeug, guter Zustand
5 Books Tin Toys, good condition
Schuco, Leerkarton Sonny Mouse, W.-Germany, Z 2
Schuco, Empty Box Sonny Mouse, W.-Germany, C 2
4 Bücher, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, englisch + 1x deutsch, Z 1
4 Books, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, engli...
5 Spielzeugprospekte 50er/60er Jahre, guter Zustand
5 Toy Brochures 50s/60s, good condition
Stollwerck Album + Jaques Superschokolade Sammelalben, komplett, 3 Filmalben, 1x 50er, 1x Germany VK, Z 2+
Stollwerck Album + "Jaques Superschokolade" collectors album, complete, 3 movie albums, 1x...
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, Z 1
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Porsche Prospekte, 80er Jahre, gem. Zustand
Porsche Brochures, 80s, mixed condition
2 Bücher "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", Z 1
2 Books "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", C 1
3 Bücher, Tippco, Schuco u.a., Z 1
3 Books Tippco, Schuco a.o., C 1
4 Bücher "Nürnberger Blechspielzeug", Z 1
4 Books"Nürnberger Blechspielzeug", C 1
5 Bücher Blechspielzeug, Z 1
5 Books Tin Toys, C 1
2 Bücher "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", Einband beschädigt, sonst guter Zustand
2 Books "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", cover damaged, otherwise goo...
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Distler, Katalog 1953, Z 1
Distler, Catalogue 1953, C 1
Katalog 50er Jahre, Franz Karl Weber, Z 1
Catalogue 50s, Franz Karl Weber, C 1
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1955, Z 1
Wimmer, Catalogue + Price List 1955, C 1
29 Faller Modellbau Magazine 1959-1965, sehr guter Zustand
29 Faller Model Construction Magazines 1959-165, very good condition
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
Juguete, Cowboy auf Pferd, Spain, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Juguete, Cowboy on Horse, Spain, plastic, function not checked, box C 2, C 2+
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Dressler, Cabrio + Buch aus Musterzimmer, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dressler, Convertible + Book from Show Room, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition
Carrera, Jet Commander, W.-Germany, 49x48 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Carrera, Jet Commander, W.-Gemany, box C 1-, C 1-
Schuco, Porsche 917, W.-Germany, 28 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, teilw. farblich ausgebessert, seltene Box, Z 3
Schuco, Porsche 917, W.-Germany, plastic, function not checked, paint d., par...
2 Stuka Flugzeuge, Germany VK, 15 + 34 cm, Guss + Holz, Z 2+/2-
2 Stuka Planes, Germany pw, cast iron + wood, C 2+/2-
Fahrschul Magnetfigurensatz, W.-Germany, Box 23x24 cm, GemBw, gem. Zustand
Driving School Kit Magnetic Figures, W.-Germany, mixed constr., mixed condition
Schmidt, Hausser, 3 Spiele, Germany VK, 28-38 cm, Okt Z 2-/3+, 1x Leerkarton
Schmidt/Hausser, 3 Games, Germany pw, box C 2-/3+, 1x empty box
MFZ, Bagger, W.-Germany, 34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Reprobox, Z 2+
MFZ, Shovel, W.-Germany, tin, function not checked, reprobox, C 2+
5 Uhrwerke, W.-Germany, 7,5 cm, Z 1/1-
5x Clockwork, W.-Germany, C 1/1-
Arnold BMW 1500, W.-Germany, 38 cm, GemBw, UW ok, min. verzogen, sonst guter Zustand
Arnold, BMW 1500, W.-Germany, mixed constr., cw ok, min. deformed, otherwise good condition
Arnold, BMW 1500, W.-Germany, 38 cm, GemBw, Funktion ok, 1 kleiner Riss in der Tür, sonst sehr guter Zustand
Arnold, BMW 1500, W.-Germany, mixed constr., function ok, 1 small crack on door, otherw...
Gama + Carrera, 2x Porsche, W.-Germany, 31 + 42 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2
Gama + Carrera, 2x Porsche, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2, C 2
Distler, Porsche, 28 cm, Replika, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Distler, Porsche, replica, tin, function ok, box C 1-, C 1
Verkehrsspiel "Was wird hier falsch gemacht", W.-Germany, 25x35 cm, Spielfiguren teilw. beschädigt, sonst guter Zustand
Traffic Game "Was wird hier falsch gemacht", W.-Gemany, figures part. damaged...
Anker, Steinbaukasten Nr. 7, 25x38 cm, Okt Z 1-, mit Brückenteilen + Anleitung, Z 1
Anker, Stone Construction Kit No 7, box C 1-, with parts of bridges + instruction, C 1
Schuco, Tippco u.a, 8 Motorräder, W.-Germany, 8-16 cm, Blech, gem. Zustand, meist gut
Schuco, Tippco a.o., 8 Motorbikes, W.-Germany, tin, mixed condition, mostly good
Gama, 2x Mercedes 220, W.-Germany, 32 cm, GemBw, 1x Antrieb ok, 1 Fernbedienung ersetzt, optisch guter Zustand
Gama, 2x Mercedes 220, W.-Germany, mixed constr., 1x drive ok, 1 radio control replace...
Schuco, Varianto 3 Autos + Zubehör, US Z. Germany, 11 cm, UW ok, teilw. LM, Z 1-/2
Schuco, Varianto 3 Cars + Accessories, US Z. Germany, cw ok, part. paint d., C 1-/2
10x10 Schlümpfe, China, 6 cm, Stoff + Draht, Okt Z 1, Z 1
10x10 Smurfs, China, fabric + wire, box C 1, C 1
Triang, Kipp LKW, England, 49 cm, LM, sonst guter Zustand
Triang, Dump Truck, England, paint d., otherwise good condition