Schuco, BMW Turbo + 1:43 Modell aus Druckguss, W.-Germany, 34 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, BMW Turbo + 1:43 Model out of diecast, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C...
NBN, 2x Elefantenspiel, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
NBN, 2x Elephant Game, W.-Germany, tin, function ok, part. not complete, please inspect
Schuco, Gama + Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 18-35 cm, Kst, Okt Z 2, teilw. Mängel
Schuco, Gama + Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, plastic, box C 2, part. defects
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5 Raupen, W.-Germany, 22-36 cm, Blech, Kst, Antrieb nicht geprüft, LM, teilw. defekt, Z 1-/2-
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5x Caterpillar, W.-Germany, tin, plastic, drive...
Kellermann, u.a., 7 Fahrzeuge, 11-34 cm, Blech + Kst, Antrieb nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 7 Vehicles, tin + plastic, drive not checked, mixed condition, please i...
Konvolut Spielzeug, teilw. beschädigt, 11-29 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, part. damaged, treasure trove, please inspect
Aurora, Superboy Bausatz von 1974, USA, Box 17,5x26 cm, Kst, Okt Z 2+, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1
Aurora, Superboy Construction Kit from 1974, USA, plastic, box C 2+, probably complete, with...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...
Konvolut 2x Joustra, 1x Kellermann, 2x Kran + 1x LKW, Germany, 46-53 cm, Okt, gem. Zustand, Z 1-2
Bundle 2x Joustra, 1x Kellermann, 2x Crane + 1x Truck, Germany, box, mixed condition, C 1-2
Schuco, Varianto 3010 K + Varianto 3010 Patent, US Z. Germany, 20-31 cm, min. LM, Okt Z 3 (teilw. geklebt), Z 2+/2
Schuco, Varianto 3010 K + Varianto 3010 Patent, US Z. Germany, min. paint d, box ...
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service 5601 + Varianto 3066 Polizist auf Kreuzung, W.-Germany, Blech, min. LM, Antrieb nicht geprüft, Z 1-2
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service ...
Buch "Kinderspielzeug aus alter Zeit" von Karl Gröblik, min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Kinderspielzeug aus alter Zeit" from Karl Gröblik, min. traces of age + usage...
Buch "American Motor Toys", sehr guter Zustand
Book "American Motor Toys", very good condition
4 Amerikanische Kataloge, guter Zustand
4 American Catalogues, good condition
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, Umschlag repariert, sonst sehr guter Zustand
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, cover repaired, otherwise very good conditio...
Dinky Toys, 16 Kataloge 60er Jahre, aus verschiedenen Ländern, meist guter Zustand
Dinky Toys, 16 Catalogues fom several countries, mostly good condition
Schuco, 2 Löwen, W.-Germany, 20 + 40 cm, Z 1/1-
Schuco, 2 Lions, W.-Germany, C 1/1-
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Schuco, Piccolo Weihnachten 2006-2009 + Lufthansa Set, 1:90, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1/1
Schuco, Piccolo Christmas 2006-2009 + Lufthansa Kit, 1:90, diecast, box C 1/2, C 1/2
Wiking, Konvolut 32 Busse, Bahnen + LKW, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle 32 Busses, Trams + Trucks, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
6 Modellautos, UDSSR, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/3, Z 1-/2+
6 Modell Cars, USSR, 1:43, diecast, box C 2/3, C 1-/2+
Schuco, AC Cobra (rot), 1:12, Druckguss, Okt Z 1-, neuwertig
Schuco, AC Cobra (red). 1:12, diecast, box C 1-, as new
Schuco, 12 Audi, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/2+, meist sehr guter Zustand
Schuco, 12x Audi, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/2+, mostly very good condition
Schuco, 10x BMW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 2x min. LM, Okt, meist sehr guter Zustand
Schuco, 10x BMW, W.-Germany, 1:66, diecast, 2x min. paint d., original box, mostly very good condition
Schuco, 8x Opel, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 1x LM, Okt: Typen Zettel teilw. Fotokopien, meist sehr guter Zustand
Schuco, 8x Opel, W.-Germany, 1:66, diecast, 1x paint d., box: type notes part. cop...
Konvolut Rettungsfahrzeuge, LKWs u.a., 1:43, Druckguss, meist neuwertig
Bundle Rescue Vehicles, Trucks a.o., 1:43, diecast, mostly as new
Pocher, Alfa Romeo Bausatz 1:8, Italy, GemBw, Okt Z 1-, Motor bereits fertig, wohl komplett
Pocher, Alfa Romeo Construction Kit 1:8, Italy, mixed constr., engine already completed, probably complet...
Märklin Sprint, Großes Konvolut Schienen, W.-Germany, 1:32, mit Leerkartons + Zubehör (sehr umfangreich), bitte besichtigen
Märklin, Sprint, Large Bundle Tracks, W.-Germany, 1:32, with empty boxes ...
Märklin Sprint, 2x Mercedes C 111 1312, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-/2+, Z 1/1-
Märklin Sprint, 2x Mercedes C 111 1312, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-/2+, C ...
Märklin Sprint, Chaparral 2E, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin Sprint, Chaparral 2E, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-, C 1-
Corgi Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge, England, 7-17 cm, meist guter Zustand
Corgi Toys a.o., Bundle Vehicles, England, mostly good condition
Siku, Garage, Tankstelle + Telefonhaus, W.-Germany, 4,5-18,5 cm, Kst, Z 1/1-
Siku, Garage, Petrol Station +Telephone House, W.-Germany, plastic, C 1/1-
Bub, 15 Sportwagen + 2 Renntransporter, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Bub, 15 Sportscars + 2 RaceTransporter, 1:90, box C 1, C 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Rennwagen (Replika), W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Racing Car (Replica), W.-Germany, diecast, original box, C 1
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, mit Fahrer, Z 2
Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, with driver, C 2
Schuco Piccolo, Raupe + Anhänger, Scheinwerfer LKW + Zugmaschine, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1/2+, meist sehr guter Zustand
Schuco Piccolo, Caterpillar + Trailer, Spotlight Truck + Tractor,...
Dinky Toys, 511 Guy 4 Ton Lorry, 512 + 513 Truck, England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Dinky Toys, 511 Guy 4 Ton Lorry, 512 + 513 Truck, England, diecast, min. paint d., box C 2, C 2
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Mercury, Saurer LKW "Kehrli + Oeler, Berne", Italy, 1:43, GemBw, LM, sehr selten, Z 2
Mercury, Saurer Truck "Kehrli + Oeler, Berne", Italy, 1:43, mixed constr., paint d., very rare, C 2
Dinky Toys, 3 Militärfahrzeuge + Telephone Service Van, England, 1:43, Druckguss, Okt 3x Z 1 + 1x unkomplett, Z 1
Dinky Toys, 3 Military Vehicles + Telephone Service Van, England, 1:43, diecast, bo...
Schuco, Plakat, 58x82 cm, 70er Jahre, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Poster, from the 70s, creases, otherwise very good condition
Orden, Pins u.a, DDR, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Medals, Badgets a.o., GDR, treasure trove, mostly very good condition
Messmer Tee, Aroma Tresor um 1921, Germany VK, 30x21x20 cm, Blech, Z 2
Messmer Tea, Flavour Safe around 1921, Germany pw, tin, C 2
Suhler Bergbräu, Glasolin Schild, 38 cm, Z 1
Suhler Bergbräu, Glasolin Sign, C 1