Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

77. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

01.06.2018 – 02.06.2018

1658 Ergebnisse

6687

Lehmann, Ruppiger Junge

Startpreis 450 EUR

Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12,5 cm, Blech, LM, Z 3+

Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, tin, paint d., C 3+


6696

Lehmann, Tut Tut

Startpreis 450 EUR

Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Rad lose, Z 3

Lehmann, Tut Tut, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 wheel lose, C 3


6723

Fleischmann, Bäderdampfer

Startpreis 450 EUR

Fleischmann, Bäderdampfer, W.-Germany, 50 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3

Fleischmann, Steamer, W.-Germany, tin, cw ok, paint part. refinished, C 2-3


6791

Günthermann, Mondrakete mit Fallschirmspringer

Startpreis 450 EUR

Günthermann, Mondrakete mit Fallschirmspringer, US Z. Germany, Rakete 18 cm, Okt Z 2, Metallband beschädigt, Rakete in gutem Zustand

Günthermann, Moon Rocket with Parachutist, US Z. Germany, metal...


6162

Carette, Taxi

Startpreis 470 EUR

Carette, Taxi, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, 1 Kotflügel lose, schöner Originalzustand

Carette, Taxi, Germany pw, tin, cw ok, 1 car wing loose, nice original condition


4260

Märklin, Lok RS 65/13081

Startpreis 480 EUR

Märklin, Lok RS 65/13081, Germany VK, Spur 1, LM, teilweise farblich ausgebessert, Z 2

Märklin, Loco RS 65/13081, Germany pw, gauge 1, paint d., partially colour repaired


6709

Greppert + Kelch, Taxi

Startpreis 480 EUR

Greppert + Kelch, Taxi, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Tür ersetzt, Z 3-

Greppert + Kelch, Taxi, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 door replaced, C 3-


4258

Märklin, Lok mit Tender + 4 Wagen

Startpreis 500 EUR

Märklin, Lok mit Tender + 4 Wagen, uralt, Germany VK, Spur 0, Elektro Antrieb nicht geprüft, teilweise min. LM,

Märklin, Loco with Tender + 4 Wagon, age old, Germany pw, gauge 0, electrical drive ...


6470

Lonestar, Batman Batzooka Pop Gun

Startpreis 500 EUR

Lonestar, Batman Batzooka Pop Gun, England, Box 41x22 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Lonestar, Batman Batzooka Pop Gun, England, mixed constr., box C 1-, C 1


6760

Kinder Ritterrüstung: Brustpanzer mit Rückenteil + Säbel mit Portrait Kaiser Wilhelm II

Startpreis 500 EUR

Kinder Ritterrüstung: Brustpanzer mit Rückenteil + Säbel mit Portrait Kaiser Wilhelm II, Germany VK, 63 cm, Blech, schöner Originalzustand

Children Knight's Armour: Breastplate with Back Part + Sab...


2049

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128

Startpreis 550 EUR

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128, Germany VK, 65 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquit Porzellan, Mohair Perücke, blaue Schlafaugen, geöffneter Mund,...


2065

Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori"

Startpreis 550 EUR

Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori", Germany VK, gemarkt am Kopf D Lori 2, 56 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Kleidung...


4256

Märklin, Lok 1021 mit Tender

Startpreis 550 EUR

Märklin, Lok 1021 mit Tender, Germany VK, UW hakt, min. LM,teilweise farblich ausgebessert

Märklin, Loco 1021 with Tender, Germany pw, cw is stuck, min. paint d., partially colour repainted,


6484

KiKo, 2 Billard Spieler

Startpreis 550 EUR

KiKo, 2 Billard Spieler, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

KiKo, 2 Billiard Players, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition


6593

Tippco, Flugzeug 21 E 15

Startpreis 550 EUR

Tippco, Flugzeug 21 E 15, Germany VK, 32 cm, Blech, UW defekt, min. LM, mit Holzfallschirm, Z 2+

Tippco, Plane 21 E 15, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., with wooden parachute, C 2+


6710

Motorkutsche

Startpreis 550 EUR

Motorkutsche. Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, komplett übermalt, bitte besichtigen

Motorised Engine, Germany pw, tin, cw ok, completly repainted, please inspect


6706

Ebo, Limousine

Startpreis 590 EUR

Ebo, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW hakt, LM, 2 Türen erneuert

Ebo, Sedan Car, Germany pw, tin, cw is stuck, paint d., 2 doors renewed


6135

Bing, U Boot

Startpreis 600 EUR

Bing, U Boot, Germany VK, 25 cm, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 1, Z 3

Bing, Submarine, Germany pw, drive not checked, paint d., box C 1, C 3


6187

Taucher

Startpreis 600 EUR

Taucher, Germany VK, 13 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Diver, Germany pw, tin, paint d. due to age, otherwise good condition


6434

Bandai, Ford Combi "Flowers"

Startpreis 600 EUR

Bandai, Ford Combi "Flowers", Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Bandai, Ford Combi "Flowers", Japan, tin, friction ok, paint d., C 2


6797

Linemar, Nutty Nibs

Startpreis 600 EUR

Linemar, Nutty Nibs, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Reprobox, Z 1-

Linemar, Nutty Nibs, Japan, tin, bat. drive + function ok, reprobox, C 1-


2053

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127

Startpreis 650 EUR

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127, Germany VK, 72 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Haare aufgemalt, blaue Schlafaugen, offener Mund,...


2059

SFBJ, Puppe No 247 "Twirp"

Startpreis 650 EUR

SFBJ, Puppe No 247 "Twirp", France, gemarkt am Hals SFBJ 247 Paris 12, auf Ständer, Gliederkörper, Hände beschädigt (Lack abgeblättert), Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue festst...


4007

Jean Schoenner, Lok + Tender

Startpreis 650 EUR

Jean Schoenner, Lok + Tender, Germany VK, 75 cm, Blech, UW unkomplett, 1 Rad ersetzt

Jean Schoenner, Loco + Tender, Germany pw, tin, cw not complete, 1 wheel replaced


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH