Lineol, Halbkette, Germany VK, 34 cm, Blech, UW hakt, 11 Mann Besatzung, min. LM an den Rädern, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Lok E 800 LMS, Germany VK, Spur H0, min. LM, sonst sehr guter Zustand, sehr selten !
Schoenner, Torpedo Boot mit Dampfantrieb, Germany VK, 95 cm, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Emailleschild "Läkerol Tabletten", Sweden, 48x68 cm, Bläschen im oberen Bereich (durch Produktion), absolut neuwertig, bitte besichtigen
Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-
Niedermeier, VW Käfer Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., reprobox, C 1-
Heyde, "Seenotrettung" diverse Figuren, 2 Rettungsboote auf Fuhrwerken + Zubehör, Zinn, altersbedingte LM, sehr selten, bitte besichtigen
Märklin, Lok PLM 4021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, 73 cm, betriebsbedingte LM am Führerhaus, sonst sehr guter Zustand
Fleischmann, Flugzeug DO-X, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, seltene kleine Version, schöner Originalzustand
Märklin, Stehende Dampfmaschine mit Dynamo, Germany VK, 33x53 cm, 60 cm hoch, schöner Originalzustand
Märklin, Standing Steam Engine with Dynamo, Germany pw, nice original condition
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Lehmann, Masuyama, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Wasserschloss, 63x63 cm, Blech, mit Anschluss + Ablauf, sehr dekorativ, Unikat ?, bitte besichtigen
Moated Castle, tin, with inflow + outlet, very decorative, unicum ?, please inspect
Marusan, Ford, Japan, 33 cm, Blech, Friktion ok, Top Zustand !
Marusan, Ford, Japan, tin, friction ok, top condition !
Citroen, Cabriolet, France, 40 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Lok HR 66/12921 mit Tender (schwarz), Germany VK, Spur 1, 70 cm, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Triebwagen TWE 700 B, Germany VK, Spur H0, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, Railcar TWE 700 B, Germany pw, gauge H0, box C 1, C 1-
Günthermann, Geisha, Germany VK, 20,5 cm, Blech, UW ok, Schirm ersetzt, Z 2
Günthermann, Geisha, Germany pw, tin, cw ok, umbrella replaced, C 2
Märklin, Mitropa Schlafwagen 1943 G mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, 57 cm, sehr guter Zustand
Märklin, Traktor, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. min. ausgebessert
Märklin, Tractor, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. min. refinished
Akrobat, handlackiert, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, Teller lose, sonst guter Zustand
Acrobat, hand-painted, Germany pw, tin, cw ok, plate loose, otherwise good condition
Märklin, Baukasten Auto 1103ST blaue Stromlinien Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Bing, Ozean Dampfer, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt Z 3-4, sonst guter Zustand
Hausser, LKW mit Feldküche, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Z 1
Hausser, Truck with Field Kitchen, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, altersbedingte min. LM, Okt mit original Lehmann Deckelhalter, Z 2+
Tippco, VW T 1 Feuerwehr, W.-Germany, 23 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Tippco, VW T 1 Fire Engine, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Gama, Großer Kipp LKW 501, W.-Germany, 38 cm, Blech, Funktion ok, komplett mit Führerschein, Anleitung + Zubehör, perfekter Zustand
Bing, Dampfmaschine mit Buchdruckerpresse auf Holzsockel, 27x13 cm, in Originalkarton, perfekter Zustand !
CMC, Ferrari Transporter Fiat RN 2 Bartoletti 1957, W.-Germany, 1:18, OVP, Z 1
CMC, Ferrari Transporter Fiat RN 2 Bartoletti 1957, W.-Germany, 1:18, original box + unused, C 1
Märklin, Kesselwagen Standard 1954, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Standard 1954, gauge 0, C 1
Blomer & Schüler, Flugzeug Auto "Aero Car No 500", US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Blomer & Schüler, Plane "Aero Car No 500", US Z. Germany,tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Günthermann, Junge mit Trommel, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Trommel gelötet, Z 3
Günthermann, Boy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, paint d., drum soldered, C 3
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961 "Sharknose", W.-Germany, 1:12, Okt, Z 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961 "Sharknose", W.-Germany, 1:12, original box, C 1
CMC; Horch 853 1937, W.-Germany, 1:12, Okt, Gussmodell, Z 1
CMC; Horch 853 1937, W.-Germany, 1:12, original box, cast iron model, C 1
Lineol, Große Limousine WH 7243, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne, Birne + Verbindung zu linkem Ersatzrad fehlen, sonst sehr guter Zustand
Hausser, Sanitäts LKW + Wagenheber, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, 2 Fahnenschilder farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Huhn mit Hasen-Kutsche, Germany VK, 19 cm, Blech, 1 Rad ersetzt (kein Antrieb), optisch Z 1
Lehmann, Hen with Rabbit Carriage, Germany pw, tin, 1 wheel replaced (no drive), visually C 1
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
CMC; Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, W.-Germany, 1:12, Okt, Großmodell, Z 1
CMC; Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, W.-Germany, 1:12, original box, big model, C 1
CMC, Maserati Renntransporter, W.-Germany, 1:18, Okt, OVP, Großmodell, Z 1
CMC, Maserati Race Transport, W.-Germany, 1:18, original box, unised, big model, C 1
CMC, Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, W.-Germany, 1:12, Okt, Großmodell, Z 1
CMC, Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, W.-Germany, 1:12, big model, C 1
Märklin, Lok ST 800 R, Germany, Spur H0, min. LM, Z 2+
Märklin, Loco ST 800 R, Germany, gauge H0, min. paint d., C 2+
Märklin, Sanitätswagen mit Inneneinrichtung + diverse Figuren teilw. original, Germany VK, Spur 1, LM am Dach, sonst guter Zustand
Lineol, Pionier LKW mit Brücke, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, 2x Okt Z 1-2, sehr guter Zustand
Lehmann, Friedensglocke 740 Futura, Germany VK, 13 cm, Blech, Funktion ok, Z 2
Lehmann, Friedensglocke 740 Futura, Germany pw, tin, function ok, C 2
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, box C 2+, C 1-
Tippco, Unimog + Kranwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, selten, Z 1
Tippco, Unimog + Crane Truck, W.-Germany, tin, cw ok, rare, C 1
Märklin, Lok DL 800, Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, Loco DL 800, Germany, gauge H0, C 1-2
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 1-
Lehmann, Schweinereiter, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 1-