Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13167

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g


13168

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück


13169

Northeim, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


13170

Nürnberg Stadt, Taler, 1759

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g


13171

Nürnberg Stadt, Taler, 1768

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g


13172

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g


13173

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g


13174

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g


13175

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g


13176

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g


13177

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g


13178

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück


13179

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501

Startpreis 80 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g


13180

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512

Startpreis 30 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g


13181

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521

Startpreis 50 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g


13182

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück


13183

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g


13184

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1492

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g


13185

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g


13186

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1501

Startpreis 40 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1501, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,99 g


13187

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g


13188

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1503

Startpreis 30 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g


13189

Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614

Startpreis 40 EUR

Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,46 g


13190

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH