Emailleschild, "Sunlicht Seife", um 1900, sehr selten, 36x55 cm, gewölbt, LM, Abplatzer an den Ecken, kleiner Kratzer, sonst sehr guter Originalzustand mit schönem Glanz
Emailleschild "Eicher Kundendienst" , 50x74 cm, gewölbt, min. LM, Ecken restauriert, Kratzer, Z 2-3
Enamel Sign "Eicher Kundendienst", convex, min. paint d., edges restored, scratches, C 2-3
...
"Stollwerck" Vitrine, 80x59 cm, Holz + Glas, min. LM, Z 1-2, kein Versand
"Stollwerck" Cabinet, wood + glass, min. paint d., no shipping
Emailleschild "Maggi's Würze", 24x45 cm, LM, rostig, Lackabplatzer, Fehlstellen, Z 3
Enamel Sign "Maggi's Würze", paint d., rusty, paint chipped off, bad spots, C 3
Kinder Metall Tretauto "Willy's Jeep", 50er/60er Jahre, guter Zustand
Children Pedal Car out of Metal "Willy's Jeep", 50s/60s, good condition
VVR Verkehrstag Remagen Fahrschulmodell, Germany, 100 cm, GemBw, LM, Z 2
Driving School Model "VVR Verkehrstag Remagen", Germany, mixed constr., paint d., C 2
Emailleschild "Borgward", 40x60 cm, abgekantet, kleiner Abplatzer unten rechts, Rand mininmal beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1
Russische Keksdose "Biscuit's Francais", 21x9 cm, ca 1905, LM, rostig, Z 2
Russian Biscuit Tin "Biscuit's Francais", around 1905, paint d., rusty, C 2
3 Plakate "Grand Prix Monaco", je 70x100 cm, gerahmt, kein Versand, Z 1-2
3 Poster "Grand Prix Monaco", framed, no shipping, C 1-2
Blechschild, 2x Hanomag, ca. 51x75 cm, flach, LM, rostig, stark geknickt und beschädigt, Z 4
Tin Sign, 2x Hanomag, flat, paint d., rust d., seriously bent and damaged, C 4
Wanduhr "Erdal", Uhrwerk mechanisch, 25x31x7,5 cm, Emaille, flach, min. LM, Funktion nicht geprüft, Schlüssel fehlt, Z 1
"Trumpf" Vitrine, 48x73 cm, Holz + Glas, Z 1, kein Versand
"Trumpf" Cabinet, wood + glass, C 1, no shipping
Sarotti, Konvolut, Kartons, Figuren, etc., gemischter Zustand, Z 1-3
Sarotti, Bundle, Boxes, Figures, etc., mixed condition, C 1-3
Blechschild "Lanz", 49x49 cm, flach, geprägt, LM, rostig, kleine Dellen + Kratzer, Z 2-3
Tin Sign "Lanz", flat, embossed, paint d., rusty, small dents + scratches, C 2-3
Konvolut Reklame: PEZ Drückspiele, Spender u.a., Z 1-2
Bundle Advertising : PEZ Games, Dispender a.o., C 1-2
Emailleschild, "Löwenbrauerei Grafenwöhr", 40x59 cm, gewölbt, min. LM, kleiner Abplatzer unten links, sonst sehr guter Zustand
3x Stollwerck Spardose, 8,5x6 cm, Blech, min. LM, mit 1 Schlüssel, Z 1
3x Stollwerck Money Bank, tin, min. paint d., with 1 key, C 1
5 Schokoladen + Pralinenkartons, 15x10 cm, Pappe, Kanten bestoßen, Kratzer + Klebespuren, Z 1-2
5 Chocolate Boxes, out of paperboard, edges damaged, scratches + adhesive residues, C 1-2
Konvolut Werbespielzeug, max. 12 cm, GemBw, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Advertising Toys, mixed constr., mostly good condition, please inspect
Konvolut Dosen + Verpackungen, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Cans + Boxes, tin, most of them in good condition, please inspect
Krug"John French" England 1915, 11x25 cm, Keramik gemarkt, Z 1
Jag "John French", England 1915, ceramic marked, C 1
Blechschild "Kramer Schlepper", 37x50 cm, flach, min. LM, 1 Knick oben, sonst guter Zustand, Z 1-2
Tin Sign "Kramer Schlepper", flat, min. paint d.,1 bend above, otherwise good condition, C 1-2
Schulplakat "Linienschiff Kaiser Friedrich III", Germany VK, 195x102 cm, 1 Fehlstelle restauriert, bitte besichtigen