Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

65. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

1979 Ergebnisse

416

Konvolut Zeitschriften VK

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Zeitschriften VK, "Nachrichtenblatt", "Fremdenblatt" u.a., bitte besichtigen

Bundle Magazines prewar, "Nachrichtenblatt", Fremdenblatt" a.o., please inspect


417

Konvolut "Illustrierte"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut "Illustrierte", gemischt, überwiegend VK, frühe Exemplare "Lesezirkel", gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle "Illustrierte", mixed, mainly prewar, early editions "Lesezirkel", mixe...


418

Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect


419

Konvolut Zeitschriften

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Zeitschriften: Englisch, Französisch, Russisch, 5x "Punch", 1960/1961, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Magazines: English, French, Russian, 5x "Punch", 1960/1961, out of pape...


420

Konvolut Zeitschriften "Technik"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Zeitschriften "Technik", bitte besichtigen

Bundle Magazines "Technology", please inspect


421

Sammlung " Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik, 104 Hefte, 24x16 cm, Heft 2-120 nicht vollständig, außen stockfleckig, sonst guter Zustand

Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrated War ...


422

100 Hefte "Illustrierter Beobachter"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig

100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains


423

Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher -

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken

Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage


424

Eisenbahn Ölkanne

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1

Railway Oil Pot, original, C 1


425

Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte -

Startpreis 70 EUR

Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM,rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3

Railway Lamp - Tail Light - mixed constr., paint d., rusty, electrify, function not ch...


426

Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte -

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM, rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3

Railway Lamp - Tail Light - , mixed constr., rusty, paint d., electrify, function not...


427

Eisenbahn Handlampe

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Eisenbahn Handlampe, 21x40 cm, gemBW, min. LM, RS, Z 1-2

Railway Lamp, mixed constr., min. paint d., rust d., C 1-2


428

Kamera "Welta" Reflekta II in original Ledertasche

Startpreis 70 EUR

Kamera "Welta" Reflekta II in original Ledertasche, 10x15 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1

Camera "Welta" Reflekta II in original leather bag, nice original condition, funct...


429

Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1

Camera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original leather bag, nice original condition, function not...


430

5 Agfa Kameras: 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft

5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...


431

Konvolut Kamerazubehör, 2x Belichtungsmesser (Sixon, Lumasix), 1 Tischstativ

Startpreis 50 EUR

Konvolut Kamerazubehör, 2x Belichtungsmesser (Sixon, Lumasix), 1 Tischstativ, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1

Bundle Camera Accessories, 2x Exposure Meter (Sixon, Lumasix), 1 T...


432

3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...


433

Puppenwiege

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2

Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2


434

Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1

Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1


435

Konvolut Orden und Anstecknadeln

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect


436

Konvolut Fotos + Postkarten

Startpreis 35 EUR

Konvolut Fotos + Postkarten: Tiefbau 1952 - 1957, 1 Autobahnbild, gerahmt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Pictures + Postcards : 1952 - 1957, 1 Highway Picture, framed, mixed conditio...


437

Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2


438

VW Anstecknadel

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

VW Anstecknadel, 3x4 cm, Z 1

VW Badge, C 1


440

Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen, diverse Aufkleber, sonst sehr guter Zustand, Z 1-

Leather Suitcase, Hard Shell, 2 Car Caps out of Leather, 2 Car Caps out of Fabric,...


441

Reiseschreibmaschine in Lederkoffer

Kein Mindestpreis

Reiseschreibmaschine in Lederkoffer, Modell "annabella" Fa Quelle, mechanisch, 33x32cm, Reißverschluss defekt, mit Schließe

Portable Typewriter in Suitcase out of Leather, Model "annabella" Quelle,...


442

Globus mit Holzfuß +i ntegriertem Kompass

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Globus mit Holzfuß + integriertem Kompass, 62x32 cm, vergilbt, versch. Reparaturen, Z 2-3

Blobe with wooden socle + integrated Compass, yellowed, several reparations, C 2-3


443

Pullover "Hundertwasser"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1

Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1


444

Konvolut Uhren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...


445

Holzmodell "Mast" mit Takelage

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 100 EUR

Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2

Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2


446

9 Karnevalsorden

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1

9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1


447

Konvolut Anstecknadeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Badges, mixed condition, please inspect


448

Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt

Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted


449

Fundgrube "Art Deco"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen

Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...


450

Wanduhr in Holzgehäuse

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2

Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...


451

Fundgrube

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen

Treasure Trove, please inspect


452

Fundgrube

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Fundgrube: 2 Kaffeedosen, 1 Schachtel, Werbeaufkleber, Werbeaufsteller etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen

Treasure Trove, 2 Coffee Cans, 1 Box, Advertising Stickers, Advertising Displays e...


453

Omega Uhr Automatic Modell Condellation

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2

Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2


454

Breitling Uhr Automatik

Startpreis 70 EUR

Breitling Uhr Automatik, 4x7 cm, Z 2

Breitling Watch Automatik, C 2


455

2 Rado Armbanduhren

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2

2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2


456

2 alte Armbanduhren + 1 Armband

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3

2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3


457

Historische Öllampe

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Historische Öllampe, 25x50 cm, gut erhalten, schöne Patina, Z 1

Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1


458

Thermometer "A. Braun & Sohn" Opteikermeister

Startpreis 160 EUR

Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2

Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...


459

Werbeaufsteller "Ex la Pex"

Startpreis 150 EUR

Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+

Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+


460

4x Philips Glühbirnen

Startpreis 50 EUR

4x Philips Glühbirnen, max 12,5x5,5 cm, vollständig, Altersspuren, schöner Originalzustand, Z 1-

4x Philips Bulps, complete, traces of use, nice original condition, C 1-


461

Vespa Karussell Motorrad

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3

Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3


462

Deckenleuchter

Startpreis 250 EUR

Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1

Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1


463

Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a., gem. Zustand, bitte besichtigen

Wunderful Treasure Trove: Signs, Cans, Advertising a.o., mixed condition, please inspect


464

Lehrmodell "Scheibenbremse"

Startpreis 60 EUR

Lehrmodell "Scheibenbremse", kein Versand, unterer Rand: Ablösung vomTräger, Z 2

Instructional Model "Disc Brake", no shipping, lower border: delamination from the carrier, C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH