68. Spielzeug- und Reklameauktion & Sonderauktion "Schuco"

26.02.2016 – 27.02.2016

142 Ergebnisse

3529

Schuco, 2 Replika: Akustico 2002 + Studio

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, 2 Replika: Akustico 2002 + Studio, W.-Germany, 13,5 + 14 cm, Blech, Okt, Z 1

Schuco, 2 Replica: Akustico 2002 + Studio, W.-Germany, tin, original box, C 1

3530

5 Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5 Autos, 15-27 cm, Blech, UW + Friktion ok, LM, Z 2-3

5 Cars, tin, cw + friction ok, paint d., C 2-3

3545

Ifa, Post LKW

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ifa, Post LKW, DDR, 38 cm, Holz, 1 Tür ersetzt, sonst sehr guter Zustand

Ifa, Post Truck, GDR, wood, 1 door replaced, otherwise very good condition

3547

Technofix, Flughafen 309

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Flughafen 309, W.-Germany, 70 cm, Blech, UW defekt, Okt, Flugzeug beschädigt

Technofix, Airport 309, W.-Germany, tin, cw defective, original box, plane damaged

3573

Keim ?, Ladentheke

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Keim ?, Ladentheke, Germany, 34x15 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-3, Z 1-

Keim ?, Counter, Germany, tin, min. paint d., box C 2-3, C 1-

3584

Konvolut:: 7 Linsenkopf Flachbirnchen + 2 einfache Birnchen 25 Volt, 1 Pilotfigur + Bastelkleinteile

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut:: 7 Linsenkopf Flachbirnchen + 2 einfache Birnchen 25 Volt, 1 Pilotfigur + Bastelkleinteile, bitte besichtigen

3626

Höfler, Mercedes 300 SL

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Höfler, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 2

Höfler, Mercedes 300 SL, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2

3670

HK, 2 Helikopter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HK, 2 Helikopter, W.-Germany, 19 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+/2-, min. Lagerspuren, Z 1/2+

HK, 2x Helicopter, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2+/2-, min. traces of usage, C 1/2+

3501

Guss LKW

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Guss LKW, 40 cm, LM

Cast Iron Truck, paint d.

3563

Mekanik, Baukasten 21A

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mekanik, Baukasten 21A, W.-Germany, 33x23 cm, Okt Z 1, ungeöffnet, Z 1

Mekanik, Construction Kit 21A, W.-Germany, box C 1, unopened, C 1

3566

Faller, AMS Racing Weltmeisterschaft + Feuer Alarm

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Faller, AMS Racing Weltmeisterschaft + Feuer Alarm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, gem. Zustand, bitte besichtigen

3590

Irwin, 40 PKW Cabrios (Porsche, Jaguar E u.a.)

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Irwin, 40 PKW Cabrios (Porsche, Jaguar E u.a.), USA, 10,5 cm, Kst

Irwin, 40 Cars Convertible (Porsche, Jaguar E u.a.), USA, plastic

3591

Konvolut Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Toys, Treasure Trove, please inspect

3596

Köhler, Katze mit Maus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Köhler, Katze mit Maus, W.-Germany, 11 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2+, Kst min. verfärbt, sonst Z 1

Köhler, Cat with Mouse, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 2+, plastic min. discoloured, otherwise C 1

3508

5 Uhrwerke

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

5 Uhrwerke, W.-Germany, 7,5 cm, Z 1/1-

5x Clockwork, W.-Germany, C 1/1-

3551

Arnold, Wal

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Arnold, Wal, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2

Arnold, Whale, US Z. Germany, tin, cw defective, min. paint d., C 2

3586

Gama, VW Käfer mit Schiebedach

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gama, VW Käfer mit Schiebedach, W.-Germany, 17 cm, Druckguss, min. LM, Typbezeichnung + Spiegel fehlen, Z 2

3505

Fahrschul Magnetfigurensatz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Fahrschul Magnetfigurensatz, W.-Germany, Box 23x24 cm, GemBw, gem. Zustand

Driving School Kit Magnetic Figures, W.-Germany, mixed constr., mixed condition

3518

10x10 Schlümpfe

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

10x10 Schlümpfe, China, 6 cm, Stoff + Draht, Okt Z 1, Z 1

10x10 Smurfs, China, fabric + wire, box C 1, C 1

3627

Höfler, Mercedes Cabrio

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

3659

Yone, Shuttling Train + Karussell + Figuren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Yone, Shuttling Train + Karussell + Figuren, Blech, Funktion defekt

Yone, Shuttling Train + Carousel + Figures, tin, function defective

3630

Mercedes

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mercedes, Japan ?, 27 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2

Mercedes, Japan ?, tin, friction ok, C 1-2