71. Spielzeug- und Reklameauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

1938 Ergebnisse

6284

Schuco, Soldat + Bayer mit Mädchen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Soldat + Bayer mit Mädchen, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Z 3+

Schuco, Soldier + Bavarian with Maiden, Germany, cw ok, paint d., C 3+

6121

Gama, Seemann

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gama, Seemann, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 2-

Gama, Sailor, US Z. Germany, tin, cw ok, C 2-

5038

Elastolin, Blauer Bogenschütze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, Blauer Bogenschütze, W.-Germany, 7 cm, Bemalung 1, Z 1

Elastolin, Blue Archer, W.-Germany, painting 1, C 1

5014

Elastolin, 2 Reiter + 1 Fusser (Wildwest)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, 2 Reiter + 1 Fusser (Wildwest), W.-Germany, 7 cm, Masse, Okt Z 1-, Z 1-

Elastolin, 2 Horsemen + 1 Walker (Wildwest), W.-Germany, composite, box C 1-, C 1-

3632

Chad Valley + Marx: Limousine + Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Chad Valley + Marx: Limousine + Rennwagen, England u.a., 25-27 cm, Blech, min. LM, min. RS, Z 2-3

Chad Valley + Marx: Sedan Car + Racing Car, England a.o., tin, min. paint d., min. rust d., C 2-3

3616

Bandai, JNF + Distler: Porsche 911 Polizei, JNF Super + Chevrolet

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bandai, JNF + Distler: Porsche 911 Polizei, JNF Super + Chevrolet, US Z. Germany + Japan, 18-25 cm, Blech, UW nicht geprüft, LM, rostig, bitte besichtigen , Fundgrube

6509

Hartwig + Vogel, Schokoladenautomat

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hartwig + Vogel, Schokoladenautomat, Germany VK, 15 cm, Blech, min. LM, Z 2

Hartwig + Vogel, Chocolate Machine, Germany pw, tin, min. paint d., C 2

6295

Schuco, Snackbar + 2 Autos

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Snackbar + 2 Autos, W.-Germany, Autos 11 cm, Blech, UW ok, Snackbar Z 1-, Autos Z 2/2+

Schuco, Snackbar + 2 Cars, W.-Germany, tin, cw ok, snackbar C 1-, cars C 2/2+

3545

Schuco, 3x Studio (90er Jahre)

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 3x Studio (90er Jahre), W.-Germany, 13 cm, Blech, Okt Z 1/1-, Z 1/1-

Schuco, 3x Studio (90s), W.-Germany, tin, box C 1/1-, C 1/1-

3532

Märklin, 2x Mercedes Benz Museumsmodell + 2x Mercedes 300 SL

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, 2x Mercedes Benz Museumsmodell + 2x Mercedes 300 SL, 35 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1

Märklin, 2x Mercedes Benz Model Museum + 2x Mercedes 300 SL, tin, box C 1-2, C 1

6644

Schuco, Clown mit Koffer + Violinen Spieler

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Clown mit Koffer + Violinen Spieler, Germany, Blech, UW + Funktion ok, Kleidung teilw. beschädigt, Z 2-/3+

6429

Schuco, Magico Auto 2008

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Magico Auto 2008, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3 (Seitenlaschen fehlen, geklebt), Antenne fehlt, sonst Z 1

3618

Hayi u.a., Ford Fairlane mit Hänger, BMW + Mercedes

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2185

Schuco, Piccolo Absetz Kipper (767)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Absetz Kipper (767), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Dump Truck (767), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1

2184

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Absetz Kipper (767), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z1-, Z 1

Schuco, Piccolo Dump Truck (767), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1

2172

Schuco, Piccolo LKW mit Seilanlage (769)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo LKW mit Seilanlage (769), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Piccolo Truck with Rope Equipment (769), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-2, C 1

2161

Schuco, Piccolo 3 Anhänger

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo 3 Anhänger, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Schuco, Piccolo 3 Trailer, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1/1-, C 1

2147

Schuco, Piccolo Riesen Muldenkipper (774)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Riesen Muldenkipper (774), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Big Dump Truck (774), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1

2102

Schuco, Piccolo Oldtimer Bus "Radial Gürtelreifen"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Oldtimer Bus "Radial Gürtelreifen", W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Piccolo Oldtimer Bus "Radial Gürtelreifen", W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1-

2089

Schuco, Piccolo Austin (709)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Austin (709), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Austin (709), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1

2083

Schuco, Piccolo VW Feuerwehr Käfer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo VW Feuerwehr Käfer, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo VW Fire Engine, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1

2034

Schuco, Piccolo Mercedes 190 SL (713)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo Mercedes 190 SL (713), W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Mercedes 190 SL (713), W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1

2025

Schuco, Piccolo VW Käfer (712) mit großem Fenster

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Piccolo VW Käfer (712) mit großem Fenster, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo VW Beetle (712) with large window, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1

1066

Schuco, 6 LKW + Bagger

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 6 LKW + Bagger, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 6 Trucks + Digger, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1