Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2017 – 04.03.2017

1491 Ergebnisse

4069

Märklin, Wartehalle

Startpreis 820 EUR

Märklin, Wartehalle, Germany VK, Spur 0, 27 cm, Blech, min. LM, teilw. ausgebessert

Märklin, Waiting Hall, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., part. refinished


6556

Blechpferd

Startpreis 800 EUR

Blechpferd, Germany VK, 18 cm, altersbedingte LM, sehr selten

Tin Horse, Germany pw, age-related paint d., very rare


6662

Bing, Cabriolet mit Chauffeur dunkelblau

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bing, Cabriolet mit Chauffeur dunkelblau, 27 cm, Germany VK, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand

Bing, Convertible with Driver darkblue, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition


6661

Fischer, Limousine mit Chauffeur blau/schwarz

Startpreis 750 EUR

Fischer, Limousine mit Chauffeur blau/schwarz, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand

Fischer, Sedan Car with Driver blue/black, Germany pw, tin, cw ok, very nice original co...


6488

Schuco, Rollfix

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Schuco, Rollfix, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+

Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., box C 1-, C 2+


6294

Tippco, Flugzeug D-IGAN

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6629

Günthermann, Autounion Rennwagen

Startpreis 700 EUR

Günthermann, Autounion Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand

Günthermann, Autounion Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, good original condition


6613

Lineol, Schwere Feldhaubitze (verbesserte Version mit seitlichem Stellrad)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Lineol, Schwere Feldhaubitze (verbesserte Version mit seitlichem Stellrad), Germany VK, Blech, Okt Z 2+, Z 1-

Lineol, Heavy Field Howitzer (improved version with lateral setting wheel), Germany pw....


3556

Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche

Startpreis 700 EUR

Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...


3

Geldspielautomat "Bajazzo"

Startpreis 690 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Geldspielautomat "Bajazzo", Germany VK, 73 cm, Holz, sehr selten, kein Versand, Z 1-

Slot Machine "Bajazzo", Germany pw, out of wood, very rare, no shipping, C 1-


6748

Schuco, Kletterhase "Jojo"

Startpreis 650 EUR

Schuco, Kletterhase "Jojo", Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sehr selten, Z 2

Schuco, Climbing Rabbit "Jojo", Germany pw, min. paint d., very rare, C 2


6452

Erco, Clown auf Tonne

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Erco, Clown auf Tonne, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, seltene Farbe, Z 1

Erco, Clown on Ton, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, rare colour, C 1


6186

Schuco, Synchromatic

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1


6183

Gama, Cadillac Cabriolet

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Gama, Cadillac Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-


6078

Schuco, Razzia Car Prototyp 1085 (dunkelgrün/weiß)

Startpreis 650 EUR

Schuco, Razzia Car Prototyp 1085 (dunkelgrün/weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-

Schuco, Razzia Car Prototype 1085 (dark green/white), W.-Germany, tin, drive not ...


4136

Märklin, Schlafwagen

Startpreis 650 EUR

Märklin, Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, 17,5 cm, altersbedingte LM, Dach teilw. ausgebessert

Märklin, Sleeping Car, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, roof part. refinished


4058

Märklin, Petroleum Wagen von 1920

Startpreis 650 EUR

Märklin, Petroleum Wagen von 1920, Spur 1, min. LM in Schwarzbereich, Geländer lose, min. ausgebessert

Märklin, Petroleum Wagon from 1920, gauge 1, min. paint d. on black area, railing loose, min. ...


6332

Marusan, Chevrolet

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, teilw. ausgebessert, rechte Tür ohne Funktion

Marusan, Chevrolet, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., ...


14

A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4

Startpreis 600 EUR

A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand

A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...


6645

Tippco, VW Bus Coca Cola

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Reprobox, mit Uhrwerk !, Z 1-

Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, with clockwork !, C 1-


6536

VEBE, Drehleiterfeuerwehr mit 4 Figuren

Startpreis 590 EUR

VEBE, Drehleiterfeuerwehr mit 4 Figuren, France, 39 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

VEBE, Aerial Ladder Fire Engine with 4 Figures, France, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+


6506

Schuco, Texi mit Dalli Kopf

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Schuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, mit Anleitung + Zubehör, Z 1

Schuco, Texi with Head Dalli, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, with instruction + accessories...


6323

Märklin, Stromlinien Limousien 1101

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, Stromlinien Limousine 1101, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, Original der 30er Jahre, Z 1-

Märklin, Streamline Sedan Car 1101, Germany pw, tin, cw ok, original from the 30s, C 1-


6179

TN, VW Käfer Cabriolet

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 850 EUR

TN, VW Käfer Cabriolet, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Kofferraum, Okt Z 1-, Z 1-

TN, VW Käfer Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d. on trunk, box C 1-, C 1-


6285

Bub, Limousine

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bub, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


3560

Kaufladen

Startpreis 570 EUR

Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...


6641

Tippco, Phantom Cabriolet

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tippco, Phantom Cabriolet, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt geklebt, Z 2+

Tippco, Phantom Convertible, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box pasted, C 2+


6180

JNF, Mercedes "Wau Wau"

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, sonst sehr guter Zustand

JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, ...


1095

Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+

Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+


3536

Bing, Herd

Startpreis 510 EUR
Ergebnis: 510 EUR

Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...


6630

Bing, Feuerwehr

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Bing, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr dekorativ

Bing, Fire Engine, Germany pw, cw ok, min. paint d., part. refinished, very decorative


6447

Günthermann, Tanzbär

Startpreis 500 EUR

Günthermann, Tanzbär, Germany VK, 17 cm, min. LM, Z 2+

Günthermann, Dancing Bear, Germany pw, min. paint d., C 2+


6445

Günthermann, Frau mit Schirm + Korb

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Günthermann, Frau mit Schirm + Korb, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert

Günthermann, Woman with Umbrella and Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinish...


6237

Schuco, Zwerg mit Schwungrad

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+

Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+


6184

Gama, Cadillac

Startpreis 500 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1

Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1


6181

ATC, Buick

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2


6640

Gescha, Sixmobil

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1

Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1


6636

Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern

Startpreis 490 EUR

Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern, US Z. Germany, 30x18 cm, Blech, Handkurbelantrieb, sehr selten, Z 1-

Arnold, Drive Model with 4 Workmen, US Z. Germany, tin, hand crank drive, very rare, C 1...


6453

Schuco, Mercedes SL "Real"

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1


6448

Günthermann, Clown im Frack

Startpreis 490 EUR

Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert

Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished


6128

Günthermann, Zeppelin um 1910

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Günthermann, Zeppelin um 1910, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Propeller neu befestigt

Günthermann, Zeppelin around 1910, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 propeller newly fixed


4103

Bing, Offener Petroleum Güterwagen

Startpreis 490 EUR

Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand

Bing, Open + Petroleum Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, ar...


4076

Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920

Startpreis 490 EUR

Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920, Germany VK, Spur 0, alterrsbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Beer Wagon with Brakeman's Cab around 1920, Germany pw, gauge 0, age related paint d...


4063

Bing Möbelwagen um 1910

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !

Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !


6455

ATC, Motorrad mit Affe

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

ATC, Motorrad mit Affe, Japan, 23 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2-

ATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction + function ok, paint d. due to function, C 2-


6289

Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider

Startpreis 480 EUR

Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider, Germany VK, 11 cm, Z 1

Plank, Steam Engine Cigarette Cutter, Germany pw, C 1


3558

Bing, Küche (uralt)

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...


6647

Höfler, Clown im Rad

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Höfler, Clown im Rhönrad, W.-Germany, 14 cm hoch, Blech, Funktion ok, Z 1

Höfler, Clown in Wheel, W.-Germany, tin, function ok, C 1


6596

Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven

Startpreis 450 EUR

Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven, France, 8,5 / 9,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, ca. 1890, Z 2 / 2+

Rossignol, 15 Tin Soldiers Luaven, France, min. paint d., box C 2, around 1890, C 2 / 2+


6284

Meccano, Rennwagen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Meccano, Rennwagen, England, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand

Meccano, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., windshield missing, otherwise good c...


6251

Schuco, Schimpanse mit Schwungrad

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Schimpanse mit Schwungrad, Germany, 15 cm, GemBw, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2+

Schuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+


6241

Schuco, Faschist

Startpreis 450 EUR

Schuco, Faschist, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM im Gesicht, sonst sehr guter Zustand, Z 1-

Schuco, Fascist, Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d. on face, otherwise very good c...


6215

Lehmann, "Ruppiger Junge"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 830 EUR

Lehmann, "Ruppiger Junge", Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, RS, Z 1-.

Lehmann, "Naughty Boy", Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., rust d., C 1-


6182

Arnold, Rungen LKW + Anhänger

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Arnold, Rungen LKW + Anhänger, W.-Germany, 39 cm, GemBw. UW ok, Z 1

Arnold, Stake Truck + Trailer, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1


6136

Gama, Cadillac

Startpreis 450 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2


6076

Schcuo, Alarm Car (grün)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schuco, Alarm Car (grün), W.-Germany, 22 cm, Blech, Reprobox, Z 1

Schuco, Alarm Car (green), W.-Germany, tin, reprobox, C 1


6075

Schuco, Alarm Car "State Patrol"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt: Seitenlaschen ergänzt, LM an Batteriefachklappe, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, ...


3562

Freistehender Kaufladen

Startpreis 440 EUR

Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...


3561

Bäckerei

Startpreis 440 EUR

Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...


2039

Jumeau, Puppe

Startpreis 440 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...


6682

Günthermann, Frau mit Korb

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 325 EUR

Günthermann, Frau mit Korb, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Günthermann, Woman with Basket, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condi...


6567

Ingap, Flugzeug S81

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ingap, Flugzeug S81, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, 1 Lackkratzer (2 cm), sonst sehr gut

Ingap, Airplane S81, Italy, tin, cw ok, 1 paint scratch (2 cm), otherwise very good


6111

Mann mit Zylinder

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Mann mit Zylinder, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Man with Top Hat, mixed constr., box C 1, C 1


4065

Märklin, Läutewerk um 1910

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Läutewerk um 1910, Germany VK, 8 cm, Blech, guter Originalzustand, selten

Märklin, Signal Bell around 1910, Germany pw, tin, good original condition, rare


3537

Herd

Startpreis 410 EUR

Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...


6587

Distler, Limousine mit elektr. Antrieb

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Distler, Limousine mit elektr. Antrieb, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Verkabelung und 1 Lampe fehlen, optisch gut

Distler, Sedan Car with electric drive, Germany pw, tin, min. paint d., cablin...


6573

Bing, Ford Roadster

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Bing, Ford Roadster, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1

Bing, Ford Roadster, Germany pw, tin, cw ok, box C 2-3, C 1


3555

Küche

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...


3544

Bing, Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...


6634

Bub, Atom Rocket

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1

Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, C 1


6616

Tippco, Halbkette Flak 8.8

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tippco, Halbkette Flak 8.8, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Half-Track Vehicle + Anti Aircraft Gun 8.8, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6614

Lineol, Flak 8.8 Minikri Nr. 1230

Startpreis 390 EUR

Lineol, Flak 8.8 Minikri Nr. 1230, Germany VK, 38 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-

Lineol, Anti Aircraft 8.8 Minikri No 1230, Germany pw, tin, age related paint d., C 2-


6449

Issmayer, Papagei

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Issmayer, Papagei, Germany VK, H 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farbl. ausgebessert

Issmayer, Parrot, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished


6349

Schuco, Feuerwehr mit 3 Originalfiguren

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Feuerwehr mit 3 Originalfiguren, W.-Germany, 28 cm, Blech, Z 1-

Schuco, Fire Engine with 3 original Figures, W.-Germany, tin, C 1-


6112

Tippco, VW Bus "Feuerwehr"

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tippco, VW Bus "Feuerwehr", W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Tippco, VW Bus "Fire Engine", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2


6109

Fischer ?, Nifty Bus

Startpreis 390 EUR

Fischer ?, Nifty Bus, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW schwergängig, Räder drehen durch, Z 3+

Fischer ?, Nifty Bus, Germany pw, tin, cw stiff, wheels slipping, C 3+


4079

Bing, Fahrkartenautomat von 1910

Startpreis 390 EUR

Bing, Fahrkartenautomat von 1910, Germany VK, 14,5 cm, LM, Z 3+

Bing, Ticket Machine from 1910, Germany pw, paint d., C 3+


3531

Herd

Startpreis 390 EUR

Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...


6597

Günthermann, Flugzeug 1212

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Günthermann, Flugzeug 1212, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, ca. 1933, Propeller vorne min. beschädigt, sonst gut

Günthermann, Airplane 1212, Germany pw, tin, cw ok, around 1933, front propeller mi...


6286

Tippco, Tankstelle

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Tankstelle, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Lampen ohne Funktion, Z 3

Tippco, Petrol Station, Germany pw, tin, paint d., lamps without function, C 3


4210

Märklin, Zugpackung mit Lok 1041

Startpreis 380 EUR

Märklin, Zugpackung mit Lok 1041, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (teilw. ergänzt + repariert), Lok: min. ausgebessert, 1 Kolben verformt, Z 2

Märklin, Train Package with Loco ...


4078

Märklin, Viehverladerampe um 1910

Startpreis 380 EUR

Märklin, Viehverladerampe um 1910, Germany VK, 17 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Cattle Loading Ramp around 1910, Germany pw, tin, age relared paint d., otherwise good c...


3540

Herd

Startpreis 380 EUR

Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...


3534

Herd

Startpreis 380 EUR

Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...


2040

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...


6476

Tippco, Zeppelin D-LZ 129

Startpreis 370 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, selten, guter Zustand

Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rare, good condition


6331

Doll, Zapfsäule mit Beschreibung

Startpreis 370 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Doll, Zapfsäule mit Beschreibung, Germany VK, 21 cm, min. LM, Schlauch gerissen, sonst sehr guter Zustand

Doll, Petrol Pump with Description, Germany pw, min. paint d., tube torn, otherwise very go...


6138

Arnold, Opel Cabriolet

Startpreis 370 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, Opel Cabriolet, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit original Dach, Z 1

Arnold, Opel Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with original roof, C 1


4064

Märklin, Läutewerk

Startpreis 370 EUR

Märklin, Läutewerk, Germany VK, Spur 0 1, 10,5 cm, Blech, ohne Funktion, neu lackiert

Märklin, Signal Bell, Germany pw, gauge 0 + 1, tin, without function, repainted


6443

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein"

Startpreis 360 EUR

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2

Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2


4102

Bing, Richtungsanzeiger 7814

Startpreis 360 EUR

Bing, Richtungsanzeiger 7814, Germany VK, 20 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-

Bing, Direction Indicator 7814, Germany pw, tin, box C 1, C 1-


3545

Herd

Startpreis 360 EUR

Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...


3533

Herd

Startpreis 360 EUR

Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...


3529

Märklin, Herd

Startpreis 360 EUR

Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...


2043

Jumeau, Puppe

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...


6728

Schuco Musterwerkstatt

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Schuco Musterwerkstatt, Antriebseinheit für Roboter, Germany, UW ok, 22 cm

Schuco Factory, Driving Unit for Robot, Germany, cw ok


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH