82. Spielzeug + Reklameauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

80 Ergebnisse

47

Emailleschild "Eingang links"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Emailleschild "Eingang links", 12x40 cm, 60er Jahre, LM an Befestigungslöchern, Z 2-3

Enamel Sign "Eingang links", from the 60s, paint d. on holes for fixing, C 2-3

100

Werbeschild "Pilo Schuh Paste"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Werbeschild "Pilo Schuh Paste", 37x45 cm, Pappe auf Styropor, Wasserschaden, Z 4

Advertising Display "Pilo Schuh Paste", paperboard on styrofoam, damaged by water, C 4

52

Eisenbahnschild

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Eisenbahnschild, Germany VK, 25 cm Durchmesser, LM, Z 3-4

Railway Sign, Germany pw, paint d., C 3-4

7

8 Dosen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

8 Dosen, 8-15 cm, Blech, Z 2

8 Tin Cans, C 2

71

Emailleschild "Phildar"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Emailleschild "Phildar", 30x80 cm, LM, beidseitig lithografiert, Z 2-3

Enamel Sign "Phildar", paint d., both sides lithographed, C 2-3

87

Emailleschild "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Emailleschild "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera", 30x40 cm, min. LM, 50er Jahre, Z 1-2

Enamel Sign "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera", min. paint d., from the 50s, C 1-2

97

Türschild "BDV Bausparkasse"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Türschild "BDV Bausparkasse", 18x18 cm, Emaille, Z 1

Door Sign "BDV Bausparkasse", enamel, C 1

99

Kalender "BV Bayrische Vereinsbank"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Kalender "BV Bayrische Vereinsbank", 23x34 cm, Funktion ok, hinter Glas, Z 2

Calendar "BV Bayrische Vereinsbank", function ok, behind glass, C 2