Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Startpreis 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13144

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 100 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13145

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 20 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g


13146

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 40 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück


13147

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Startpreis 30 EUR

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g


13148

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639

Startpreis 50 EUR

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g


13149

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13150

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g


13151

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528

Startpreis 20 EUR

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g


13152

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589

Startpreis 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g


13153

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13155

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,


13156

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861

Startpreis 50 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13162

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847

Startpreis 30 EUR

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück


13163

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852

Startpreis 150 EUR

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g


13164

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH