Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

12005

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g


12012

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g


12081

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g


12083

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g


12145

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g


12248

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück


13066

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g


13077

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g


13083

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g


13171

Nürnberg Stadt, Taler, 1768

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g


13195

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g


12043

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g


12082

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille , 1839

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g


12186

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 115 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g


12109

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568 Dreigröscher, 1543

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g


13039

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g


13054

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g


12080

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


14079

Kiautschou, 10 Cent, 1909

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich


12101

Norwegen , Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g


10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11029

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH