Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

1134 Ergebnisse

1

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane. 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane. 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


2

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich

Startpreis 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


3

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


4

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 5 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


6

Römische Kaiserzeit, Philippus I. 244-249 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Römische Kaiserzeit, Philippus I. 244-249 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


7

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück. Tolle Erhaltungen. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


8

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 8 Stück

Startpreis 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2007 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


9

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


10

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


11

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


12

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


13

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


14

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


15

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


16

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


17

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


18

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


19

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


20

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


21

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


22

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


23

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


24

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


25

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


26

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


27

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück.

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


28

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


29

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


30

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


31

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


32

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Startpreis 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


33

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 6 Stück

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


34

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoniniane. 5 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoniniane. 5 Stück. Durchweg tolle Erhaltungen. Vorzüglich


35

Griechische Münzen, Konvolut verschiedener Gebiete. 23 Stück.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Griechische Münzen, Konvolut verschiedener Gebiete. 23 Stück. Darunter viele bessere Typen. Bitte besichtigen. Zum Teil mit kl. Fehlern. Sehr schön-vorzüglich


36

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. 11 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen. Insgesamt: 11 Stück. Gering erhalten-sehr schön


37

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. 14 Stück

Startpreis 50 EUR

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen wie: Agrippa, 27-12 v.Chr., posthum unter Caligula, 37-41, Bronze AS, RIC 58. Insgesamt: 14 Stück. Gering erhal...


38

Orientalische Münzen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientalische Münzen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Meist sehr schön


39

Brasilien, 2000 Reis 1900

Startpreis 500 EUR

Brasilien, 2000 Reis 1900. 25,53 g. 400- Jahrfeier der Entdeckung. K/M 501. Selten. Nur 20000 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


40

China, Dollar YR22 (1933)

Startpreis 500 EUR

China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich


41

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück

Startpreis 75 EUR

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte


42

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld)

Startpreis 75 EUR

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön


43

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales

Startpreis 200 EUR

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales, OMF, Mexico. 12,83 g. Sehr schön


44

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740 MF, Mexico. 26,94 g. K/M 103. Sehr schön-vorzüglich


45

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746 MF, Mexico. 26,85 g. Cal. 1470. Kl. Kratzer, fast sehr schön


46

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804 TH, Mexico. 26,97 g. Cal. 701. Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


47

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805 TH, Mexico. 26,87 g. Cal. 983. Kl. Randfehler, sehr schön


48

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891MO, Mexico. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich


49

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892 GO, Guanajuato. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


50

Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück. Mit kl. Punzen (1x). Sehr schön-vorzüglich


51

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910. Caballito. 27,11 g. K/M 453. Kl. Randfehler, sehr schön


52

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück. Gewicht gesamt ca 500 Gramm. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte


53

Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


54

Straits Settlements, Edward VII. 1902-1910, Dollar 1907

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Straits Settlements, Edward VII. 1902-1910, Dollar 1907, London. 20,24 g. K/M 26. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


55

Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


56

Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. 6 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. Enthalten sind: 1/4 Bath (1x); 1/2 Bath (1x) und 1 Bath (4x). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich


57

Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön


58

Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893

Startpreis 30 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893. 6,33 g. K/M 114. Am Henkel, sehr schön


59

Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön


60

Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926. 12,45 g. Oregon Trail. K/M 159. Winz. Randfehler, vorzüglich


61

Vereinigte Staaten von Amerika, Versilberte Bronzemedaille 1914

Startpreis 40 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Versilberte Bronzemedaille 1914, von Godefroid Devreese, auf Amerikas Getreidehilfe für Belgien. Gestaffelte Brustbilder des belgischen Königspaares nach links // Das p...


62

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Morgan Dollars. 4 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Morgan Dollars. Darunter: 1896 (New Orleans), 1900 (San Fransisco), 1904 (New Orleans), 1921 (Philadelphia) Insgesamt 4 Stück. Im Plastikholder der ANA...


63

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Half Dollars. 4 Stück

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Half Dollars. Darunter: 1918, Illinois Centennial, K/M 143; 1920, Pilgrim Tercentenary, K/M 147; 1923, Monroe Doctrine Centennial, K/M 153; 1925, Stone...


64

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 12 "Liberty Seated Dimes. 12 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 12 "Liberty Seated Dimes". Enthalten sind: 1838, 1853, 1855, 1856, 1857, 1877, 1884, 1885. Dazu: "Shield Nickels" 1866, 1867, 1868, 1870. Insgesamt: 12 Stü...


65

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 52 "Liberty Walking Half Dollars" aus der Zeit von 1916-1947

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 52 "Liberty Walking Half Dollars" aus der Zeit von 1916-1947, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Meist fast sehr...


66

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019

Startpreis 75 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....


67

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999

Startpreis 25 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...


68

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 56 Stück. Meist sehr schön


69

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 120 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2010-2015

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 120 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2010-2015, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben...


70

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In dieser Vollständ...


71

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön


72

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich und besser


73

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589, Arras. 34,31 g. Dav. 8652. Sehr selten. Felder geglättet, sehr schön


74

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478, Antwerp. 2.36 g. Vanhoudt 55. Sehr schön-vorzüglich


75

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573, Antwerpen. 33,85 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


76

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,61 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


77

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


78

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


79

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


80

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


81

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


82

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Brüssel. 27,93 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


84

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


85

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön


86

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632, Antwerpen. 13,88 g. Delm. 301. Kl. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


87

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


88

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


89

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668, Antwerpen. 32,08 g. Dav. 4475. Rand bearbeitet, sehr schön +


90

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684, Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4491. Selten. Schrötlingsfehler, sehr schön


91

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625, Dole. 27,63 g. Dav. 4472. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


92

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557. 30,16 g. Dav. 8645. Schrötlingsriss, schön-sehr schön


93

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


94

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


95

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Brügge. 27,70 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, fast sehr schön


96

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


97

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,68 g. Dav. 8415. Hübsche Patina, leicht poröser Schrötling, sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH