Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

30.11.2023 – 02.12.2023

26 Ergebnisse

2012

Neue Schiess-Halle, Lothar Meggendorfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Neue Schiess-Halle, Lothar Meggendorfer, Germany VK, Holz, Altersspuren, ungeprüft, Z 2-3

New Shooting Game, Lothar Meggendorfer, Germany pw, wood, traces of age, not checked, C 2-3


2006

Erzgebirge, 13 Soldaten

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Erzgebirge, 13 Soldaten, Germany VK, 11-14 cm, Holz, vereinzelt kleine Schäden, meist sehr gut

Erzgebirge, 13 soldiers, Germany pw, 11-14 cm, wood, part. damaged, mostly very good


2040

Erzgebirge, 12 Figuren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Erzgebirge, 12 Figuren, 4-6,5 cm, Holz, Z 1/1-

Erzgebirge, 12 figures, 4-6,5 cm, wood, C 1/1-


2002

Erzgebirge, Holzfäller Szenario

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Erzgebirge, Holzfäller Szenario, Germany VK, Holz, min. Altersspuren, sonst guter Zustand

Erzgebirge, loggers scenario, Germany pw, wood, min. traces of usage, otherwise good condition


2044

Borgfeldt, Micky Maus & Pluto Marionetten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Borgfeldt, Micky Maus & Pluto Marionetten, USA VK, 12 cm, Holz, Z 2

George Borgfeldt, Walt Disney Mickey Mouse & Pluto Puppets, USA ca. 1930, 12 cm, wood, C 2


2048

Sammlung Anker Steinbaukästen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sammlung Anker Steinbaukästen, sehr umfangreich, Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, für Selbstabholer, kein Versand

Bundle Anker Steinbaukästen, very extensive, not checked, please i...


2047

Sammlung Anker Steinbaukästen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sammlung Anker Steinbaukästen, sehr umfangreich, Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, für Selbstabholer, kein Versand

Bundle Anker Steinbaukästen, very extensive, not checked, please i...


2046

Die Riesenschaukel

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Die Riesenschaukel, Germany VK, 38 cm, Holz, mit original Holzkiste, Gondeln aus Blech, min. Altersspuren

Gaint swing, Germany pw, 38 cm, wood, with original wood chest, tin gondolas, min. signs of...


2001

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, meist sehr gut

Erzgebrige, bundle miniatures, Germany pw, wood, mostly very good


2020

Mattel Midget, Barbie und Ken

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mattel Midget, Barbie und Ken, Kst, Barbie mit Okt (Z 1), Ken mit beriebenen Haaren

Mattel Midget, Barbie and Ken, plastic, Barbie with box (C 1), Ken with rubbed hair


2045

Steiff, Esel auf Rädern

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Steiff, Esel auf Rädern, Germany, 50er Jahre, 60 cm, Stimme ok, Metallräder, min. Altersspuren

Seiff, donkey with wheels, Germany, 50s, 60 cm, voice ok, metal wheels, min. signs of age


2023

Erzgebirge, Arche Noah

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Erzgebirge, Arche Noah, Germany um 1880, 50 cm, Holz, Alterssspuren

Erzgebirge, Noah's Ark, Germany, ca. 1880, 50 cm, wood, traces of age


2033

Armand Marseille, Porzellankopf Puppe AM 322

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armand Marseille, Porzellankopf Puppe AM 322, Germany, 17 cm, Z 1

Armand Marseille, porcelain doll AM 322, Germany, 17 cm, C 1


2038

Konvolut Erzgebirge Häuser

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 8-13 cm, Holz, Altersspuren, Z 2/2-

Bundle Erzgebirge houses, Germany pw, 8-13 cm, wood, signs of age, C 2/2-


2039

Konvolut Erzgebirge Häuser

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 5-11 cm, Alterspuren, Z 2/2-

Bundle Erzgebirge houses, Germany pw, 5-11 cm, signs of age, C 2/2-


2015

Steiff, Leuchtreklame Werbung

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, Leuchtreklame Werbung, W.-Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-

Steiff, neon sign advertising, W.-Germany, 50 cm, function ok, C 1-


2004

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, umfangreich, meist sehr gut

Erzgebirge, bundle miniatures, Germany pw, wood, extensive, mostly very good


2017

Erzgebirge, Wetterhäuschen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Erzgebirge, Wetterhäuschen, Germany VK, 26 cm, Holz, min. LM, Z 2+

Erzgebirge, weatherhouse, Germany pw, 26 cm, wood, min. paint d., C 2+


2034

Steiff, 6 Handpuppen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Steiff, 6 Handpuppen, W.-Germany, Z 1-2

Steiff, 6 hand puppets, W.-Germany, C 1-2


2037

Konvolut Erzgebirge Häuser + Figuren in Spanschachtel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Erzgebirge Häuser + Figuren in Spanschachtel, Germany VK, 45x24 cm, Altersspuren, Z 2/2-

Bundle Erzgebirge houses + figures in chip box, Germany pw, 45x24 cm, signs of age, C 2/2-


2003

Häuser Baukasten und diverse Häuser

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Häuser Baukasten und diverse Häuser, Holz, Papier, 13-35 cm, ungeprüft, Altersspuren

Construction set, houses a.o., wood, paper, 13-35 cm, not checked, traces of age


2011

Steiff Stratosplan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Steiff Stratosplan, Nr 520, Holz, Papier, Okt, LM, Z 3-

Steiff Stratosplan, no 520, wood, paper, box, paint d., C 3-


2035

4 Bären + Elefant

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Bären + Elefant, 16-45 cm, W.-Germany, Z 1-2

4 bears and elephant, W.-Germany, 16-45 cm, C 1-2


2007

Haus, uralt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haus, uralt, 22x12x18 cm, Holz, LM, rückseitig zu öffnen, Z 2-

House, prewar, 22x12x18 cm, wood, paint d., back side can be opend, C 2-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH