Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

1374

David Copperfield

Kein Mindestpreis

Dickens, Charles, Editione René Touret, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Einbd. hinten Aufkleber


1378

2 Bücher: Les mille et une nuits -

Kein Mindestpreis

Enfants, Mme la Csse Desmiers de Chenon et Mme Desbordes-Valmore, Tours o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Wasserränder


1381

Blaue Blume - Neue Folge

Kein Mindestpreis

Alois Frietinger, Verlag der Jugendblätter (Carl Schell), München, orig. Pappband, farbig illustriert von Josef Mauder, Kanten bestroßen, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur, Seitenränder leicht fi...


1382

Mutter, erzählen!

Kein Mindestpreis

von Stenglin, Felix, Ensslin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, orig. Halbgewebe, s/w illustriert von E. Voigt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Ei...


1383

Eventyret om Per og Pal og Espen Askeladd

Kein Mindestpreis

Autor: P.Chr.Asbjornsen og Jorgen Moe, 1941, N.W.Damm u. Son Verlag Oslo, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Klebespuren, Einband innen


1387

Marigold Garden

Kein Mindestpreis

Greenaway, Kate, Frederick Warne u. Co., London o. J. (1924 als handschriftl. Eintrag), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signat...


1389

Celia madrecita

Kein Mindestpreis

Fortune, Elena, Verlag M. Aguilar, Madrid 1942, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch. stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchrücken fehlt, Bindung in Ordnung


1391

4 Bücher

Kein Mindestpreis

2 x Fabeln für Kinder, Rosen am Strauch - Geschichten für Kinder, Mütterchens Sorgenkind, orig. Einbände, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen


1392

Christkind Legenden

Kein Mindestpreis

Augusta, M., Badenia A.G., Karlsruhe o.J., orig. Pappband, s/w illustriert, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, leicht gegilbt


1393

Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen

Kein Mindestpreis

Busch, Wilhelm, Verl. von Braun und Schneider, München 1959, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen,


1395

König Hänschen I.

Kein Mindestpreis

Korczak, Janusz, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2. Aufl. 1971, orig. Gewebeeinband mit OU (Papier), farbig illustriert von Jerzy Srokowski, Kanten minimal bestoßen, sonst gut erhalten


1398

Sang und Klang fürs Kinderherz

Kein Mindestpreis

E. Humperdinck/Paul Hey, Neufeld & Henius Verlag Bonn, eine Sammlung der schönsten Kinderlieder, farbig illustriert, außen ber. + besch., innen ordentlich + sauber


2021

Deutscher Sprachunterricht im ersten Schuljahr

Kein Mindestpreis

von 1873, von E.F. Thienemann, 4. Auflage, 209 Seiten, marmorierter Buchdeckel, min. fingerfleckig


2023

Niederdeutsche Fibel / Zweites Schuljahr

Kein Mindestpreis

Gottasche Buchhandlung, von 1902, orig. Pappband, beschädigt, Buchrücken aufgelöst, Seiten teilw. fleckig, Eigentümer-Signatur


2035

3 Schulhefte

Kein Mindestpreis

handschriftliche Schreib-und Mathematikaufgaben und 1 Zeichenheft, 1811, deutliche Gebrauchsspuren, sehr dekorativ, bitte besichtigen


2037

4 x Kunstgaben für Schule und Haus

Kein Mindestpreis

(Frühling, Sommer, Herbst, Winter), von Ludwig Richter, um 1918, 2x Hand-Fibel von 1885 + 1890, gem.Zustand, bitte besichtigen


2053

Des Kindes Heimat, Eine Fibel für unsere Kleinen 1.Teil

Kein Mindestpreis

1910, Verlag von Schwamm Düsseldorf, 86 Seiten, orig. Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen


2074

Deutsche Fibel nach der analytisch synthetischen Lesemethode

Kein Mindestpreis

von 1904, Verlag Viegandt + Grieben, 76 Seiten, marmorierter Einband, Seiten gebräunt + teilw. fleckig, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2084

15 Rechenbücher

Kein Mindestpreis

gemischter Zustand, meist ok


3003

Hans Besenried. Ein Spielmannssang aus der Zeit nach dem großen Krieg

Kein Mindestpreis

J.F.Richter, Hamburg, 2.Auflage, 1887, F.H.Benary, orig.Leinen, farbig geprägt, Rot-Schnitt, illustriert von C.W.Allers, stockfleckig, Kanten bestoßen, einzelne Blätter lose, eingeklebte Widmung auf 2...


3005

4 x Bibliothek Rose Illustree

Kein Mindestpreis

Robinson Crusoe, Les Deux Nigands, Le Général Dourakine, Memoires d'un Ane, Librairie Hachette et (...), Paris 1867, 1900, 1906, 1907, Orig. Gewebeeinband mit Goldschnitt, s/w illustriert, ein Buchrüc...


3006

Die Pickwicker, Bd. 1 u. 2

Kein Mindestpreis

Boz (Dickens), neu übersetzt von Helene Lobedan, Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1889, orig. Gewebeeinband, s/w illustriert von J.G. Füllhaas, teilw. berieb. u. besch., hs. Eintragungen, sonst ...


3009

Le Petit Prince

Kein Mindestpreis

Saint-Exupéry, Antoine de, Librairie Gallimard, 1946, orig. Pappband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen


3010

Onkel Tom's Hütte

Kein Mindestpreis

Beecher-Stowe, Verlag Richard Gahl, Berlin o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Peter Geh, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, teilw. geklebt


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH