This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

135 Results

6063

Konvolut, 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6061

Konvolut, 14 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig


6055

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6053

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6045

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6044

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre


6042

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist sehr gut, 70er - 90er Jahre


6021

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6052

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6008

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6006

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6003

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6131

2 Malbücher,

Starting price 30 EUR

Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut


6130

2 Umrißbücher + 1 Heft

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,


6038

Caspari, Gertrud u.a.:

Starting price 30 EUR

Kinderland du Zauberland, Alfed Hahn, Leipzig, 7. Auflage, 43. - 48. Tsd., um 1920, Bindung durch Gewebeband verstärkt, 22 x 30 cm, berieb. u. besch. , fleckig, dazu: Kinderlust. 16 x 12 cm, guter Zus...


6127

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand


6126

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6125

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6124

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand


6107

6 Neuausgaben/ Faksimiles

no Limit
Result: 30 EUR

3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 für unsere ABC Schützen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestoßen


6103

5 Bilderbücher "Eisenbahn"

no Limit
Result: 30 EUR

20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH