Wolverine, Speedaway Bus, USA, 35 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2
Wolverine, Speedaway Bus, USA, tin, drive ok, min. paint d., C 2
Wolverine, Ring-A-Long Bus mit Holzrädern, USA, 34 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Z 2-
Wolverine, Ring-A-Long-Bus with wooden wheels, USA, tin, function defective, paint d., C 2-
Cast Iron Bus, USA, 20 cm, min. LM, Z 2+
Cast Iron Bus, USA, min. paint d., C 2+
Technofix, Mountain Express, US Z. Germ., Box 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3
Technofix, Mountain Express, US Z. Germ., tin, cw ok, box C 2-3
5 Autos, DDR + CSSR, 14-20 cm, Blech + GemBw, Antrieb ok, Z 1/2+
5 Cars, GDR + CSSR, tin + mixed constr., drive ok, C 1/2+
Schuco, 11 Experimentier-Kästen, teilw. Gebrauchsspuren, meist gut
Schuco, 11 Experimental Kits, partially traces of usage, mainly good
Steiff, Teddy Baby "Bub 1930" + Teddy Baby "Maid 1930", W.-Germany, Okt Z 1, Replika 1993, Z 1
Steiff, Teddy Baby "Bub 1930" + Teddy Baby "Maid 1930", W.-Germany, box C 1, replica 1993, C 1
Steiff, WIWAG mit Affe 1924 (Replika 1992) + Teddy Bear 1906 (Replika), W.-Germany, Okt Z 1
Steiff, WIWAG with Monkey 1924 (replica 1992) + Teddy Bear 1906 (replica), W.-Germany, box C 1
Konvolut Japanisches Puppengeschirr + Kleine Puppen (Porzellankopf ?), gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Garage + 7 Autos, W.-Germany, 11-19 cm, 1 Replika, Z 2+/3+
Kellermann, Garage + 7 Cars, W.-Germany, 1 replica, C 2+/3+
Tonka u.a., Konvolut Blechspielzeug, 24-34 cm, Fundgrube, Z 2+/3+
Tonka a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, C 2+/3+
Modern Toys, Sonicon Bus, Japan, 35 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, 1 Radkappe fehlt, Z 2
Cast Iron Bus, USA, 31 cm, starke LM, Z 3-4
Cast Iron Bus, USA, severe paint d., C 3-4
Großes Mickey Mouse Konvolut, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Mickey Mouse, treasure trove, please inspect
Steiff, SS Passat Bär 35 "Morgenroth" mit Stimme, W.-Germany, mit Zertifikat, Z 1
Steiff, SS Passat Bear 35 "Morgenroth" with Voice, W.-Germany, with certificate, C 1
Rosko, 3 Automaten, Japan, 35 cm, Funktionen defekt, 1 Kopf fehlt, Z 2-3
Rosco, 3 Machines, Japan, functions defective, 1 head missing, C 2-3
Konvolut Spielzeug, Japan u.a., 15-40 cm, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 1-/3-
Bundle Toys, Japan a.o., tin + plastic, function not checked, part. paint d., C 1-/3-
Playcraft, Shell Garage, GB, 30x47 cm, Holz u.a., Okt Z 2-3, Z 2
Playcraft, Shell Garage, GB, wood a.o., box C 2-3, C 2
Rosco, Bartender, Japan, 30 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 3+
Rosco, Bartender, Japan, function not checked, C 2+
TN, 2 Bulldozer, Japan, 24 + 28 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funkt. ok, min. LM, Z 2+/2
TN, 2 Bulldozer, Japan, tin, bat.drive + funct. ok, min. paint d., C 2+/2
Kaufladen/Kasse + Zubehör, Z 1-2
Shop/Cash Desk + Accesssories, C 1-2
Schuco, 2 Lauftiere, 2 Babycars, W.-Germany, Kst, UW ok, 1x Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 2 Running Animals, 2 Babycars, W.-Germany, plastic, cw ok, 1x box C 1-, C 1
Schuco, Girato Mercedes, 23 cm, Kst, Replica, neuwertig
Schuco, Girato Mercedes, plastic, in mint condition
Schuco 2095, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe leicht gerissen, Z 2+
Schuco 2095, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., windscreen slighlty cracked, C 2+
Konvolut Spielzeug, 17-35 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Wolverine, Suburban Bus, USA, 35 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, RS, Z 3-
Wolverine, Suburban Bus, USA, tin, drive defective, paint d., rust d., C 3-
Greyhound Bus, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Greyhound Bus, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Alps, VW Käfer Police, Japan, 29 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Alps, VW Beetle Police, Japan, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 2, C 2
Sutcliffe, 2 Boote, England, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Sutcliffe, 2 Boats, England, tin, function not checked, box C 2, C 2+
Konvolut Spielzeug, Japan u.a, 7-29 cm, Blech + Kst, Funktion meist ok, teilw. min. LM, Z 1-/2-
Bundle Toys, Japan a.o., tin + plastic, function mostly ok, min. paint d., C 1-/2-
B + S, Hund Bulli, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, RS, 1 Ohr fehlt, Z 3
B + S, Dog Bulli, US Z. Germany, tin, cw ok, rust d., 1 ear missing, C 3
Modern Toys, Westernkutsche, Japan, 43 cm, GemBw, Antrieb defekt, min. LM, optisch guter Zustand
Konvolut Holztiere, guter Zustand
Bundle Animals out of Wood, good conditionj
7 Autos, China, 22-32 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1/2+
7 Autos, China, tin, drive ok, C 1/2+
Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 7-17 cm, Blech/Kst, teilw. LM, Z 1-/2-
Bundle Toys, W.-Germany, tin/plastic, part. paint d., C 1-/2-
Geobra u.a., Konvolut Spielzeug, 4-10 cm, Blech/Kst, teilw. LM, Z 1-/2-
Geobra a.o., Bundle Toys, tin/plastic, part. paint d., C 1-/2-
4 Teile Spielzeug, 10-16 cm, Z 2+/3+
4 x Toys, C 2+/3+
Puppenwagen, Holz/Rattan, guter Zustand
Doll's Carriage, wood/rattan, good condition