Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
VW Anstecknadel, 3x4 cm, Z 1
VW Badge, C 1
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2
Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2
2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2
2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-
5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3
7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2
Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2
Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3