Emailleschild "St. Michel Legeres", 65 cm, gewölbt, min. LM, 1 Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "St. Michel Legeres", convex, min. paint d., 1x paint chipped off, C 1-2
Emailleschild "Nicht Rauchen", beidseitig, 54x16 cm, guter Zustand, min. Mängel
Enamel Sign "Nicht Rauchen"both-sided, good condition, min. defects
13x Weihnachtsschmuck, Schwäne, Vögel u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
13x Christmas Decoration, Swans, Birds a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
27x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Pilze, Herzen u.a., uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
27x Christmas Decoration, Bowls, Mushrooms, Hearts a.o., age-old, treasure trove, please inspect
DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren
DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2
Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...
Verkehrsunterrichtstafel, Germany, 115x84 cm, 1 Ecke mit Tesafilm geklebt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Traffic Instruction Board, Germany, 1 edge pasted by sticky tape, otherwise very good condi...
Emailleschild "Maggi's Würze", 25x40 cm, gewölbt, rostig, große Lackabplatzer oben + unten, Z 2-3
Enamel Sign "Maggi's Würze", convex, rusty, on upper + lower part paint chipped off heavily, C 2-3
Plakat "Nürburgring 1958" (französisch), 60x94 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster "Nürburgring 1958" (french), traces of kinks, otherwise good condition
Plakat "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959", 59x83 cm, Knickspuren, sonst sehr guter Zustand
Poster "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959" traces of kinks, otherwise very goo...
Propekt Phoenix Reifen 50er Jahre, 20x30 cm, Z 1-
Brochure "Phoenix Reifen" from the 50s, C 1-
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, 39x29 cm, versch. Knicke, Z 1-2
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, several kinks, C 1-2
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
3 Dosen, 14,5x10 cm, 10x8 cm + 10cm im Durchmesser, Blech, LM, Z 2
3 Cans, tin, paint d., C 2
Emailleschild/Thermometer "Frostschutz" Genantin, 18x48 cm, Thermometer ok, guter Zustand , oben restauriert
Enamel Sign /Thermometer "Frostschutz" Genantin, thermometer ok, good condition, upper p...
Emailleschild "Bettfedern", 25x40 cm, guter Zustand, min. Mängel, Z 1/1-
Enamel Sign "Bettfedern", good condition, min. defects, C 1/1-
16x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Tannenzapfen u.a., 7 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
16x Christmas Decoration, Bowls, Fir Cones a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
21x Weihnachtsschmuck, meist Nikoläuse, 7 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
21x Christmas Decoration, mostly St. Nicholas, age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...
Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1
Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
Plakat "Ferrari Testarossa", 24x34 cm, gefaltet, Z 1
Poster "Ferrari Testarossa", folded, C 1
Ferrari Prospekt "308 Quattro Valvole", 30x27 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 Quattro Valvole", C 1
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Emailleschild "Postfreimarken", uralt, 25x32 cm, min.LM, Z 1-2
Enamel Sign "Postfreimarken", age-old, min. paint d., C 1-2
Emailleschild "Männergarderobe", Emaillewerk Hannover Mellendorf, 10x30 cm, min. Mängel, Z 2-3
Enamel Sign "Männergarderobe", Enamel Factory Hannover Mellendorf, min. defects, C 2-3
Uhr "Chocolat Revillon", 31x31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Lack nicht original
Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original
Original Lithografie " Friedr. Rössler Hoflieferant", 46x69 cm, min.. Risse an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Original Lithography "Friedr. Rössler Hoflieferant", min. cracks on borders, oth...
Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren
Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Schuco, Werbepappe, 65x28 cm, 1 Kratzer, Z 1-
Schuco, Advertising Paperboard, 1 scratch, C 1-
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Ferrari Mappe mit 5 Fotos, 32x45 cm, Z 1
Farrari Folder with 5 Pictures, C 1
Emailleschild "Coca Cola", 40 cm Durchmesser, gewölbt, LM, Lackabplatzer an den Rändern, Z 2-
Enamel Sign "Coca Cola", convex, paint d., paint chipped off on borders, C 2-
Porsche, 2 Plakate 911 (80er Jahre), 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche 2 Posters 911 (80s), C 1/1-
Buch "Das Motorrad" (1921) + Programmheft 1949, Z 2+/2-
Book "Das Motorrad"(1921) + Programme Booklet" 1949, C 2+/2-
6 Zeitschriften "Sport", 3x 30er + 3x 50er Jahre, Gebrauchsspuren
6 Magazines, 3x 30s + 3x 50s, traces of usage
Modellatlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", von 1910, Gebrauchsspuren
Model Atlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", about 1910, traces of usage
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 80x66 cm, signiert von B. Lambert, gerahmt
Country Picture, Oil on Canvas, signed by B.Lambert, framed
3 Hefte "The Motor Cycle", 1914, 21x27 cm, Bindung teilw. defekt, kleine Risse, sonst sehr guter Zustand
3 Booklets "The Motor Cycle", 1914, binding part. defective, small cracks, otherwise very go...
Bonbondose "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", 33 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Candy Container "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", tin, min. paint d., C 1-
Konvolut kleine Dosen, Blech, LM, Z 2-3
Bundle little Cans, tin, paint d., C 2-3
Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand
Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...
Blechdose "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", 18x33x10 cm, min. LM, Z 1-2
Tin Can "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", min. paint d., C 1-2
Weihnachtsschmuck, 2 Baumspitzen, Christbaumkette + Zubehör, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
Christmas Decoration, 2 Tops of the Tree, Christmastree Chains + Accessories, age-old, treas...
19x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Pilze, Glocken u.a., 5-8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
19x Christmas Decoration, Bowls, Mushrooms,Bells a.o., age-old, treasure trove, please inspec...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Werbefigur "Sarotti Mohr", 27 cm, Germany, Z 1
Advertising Figure "Sarotti Mohr", Germany, C 1
Pril Display, 66 cm hoch, Pappe, etwas staubig + stockfleckig, Z 2-
Pril Display, out of paperboard, slightly dusty + mildewed, C 2-
Porsche, 2 Plakate 1985, 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche, 2 Posters 1985, C /1-
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Porsche, 3 Plakate/Prospekte 959-944 Turbo, Z 2+
Porsche, 3 Posters/Brochures 959-944 Turbo, C 2+
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, 39x29 cm, sehr schöne Patina, sehr gut erhalten, Z 1
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, very nice patina, very nice condition, C 1
Zeitschrift ""L'Illustration", teilweise farbig, 30x40 cm, Klammern rostig, vorne beschriftet, kleine Risse an den Kanten, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Magazine "L'Illustration", part. coloured,...
Kaffeedose "Sieges Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, Deckel verbeult + min. rostig, Z 2
Coffee Can "Sieges Kaffee", tin, min. paint d., lid dented + min. rusty, C 2
Konvolut 10 Schachteln "Stollwerck", 1x Blech + 9x Pappe, 8x13cm - 21x25 cm, min. LM, Blechdose mit Dellen, Z 2
Bundle 10 Boxes "Stollwerck", 1x tin + 9x out of paperboard, min. paint d., tin can...
Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1
Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...
Emailleschild "Maggi", 24x48 cm, gewölbt, 2 Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Maggi", convex, 2 points with paint chipped off, otherwise very good condition, C 1-2
15x Weihnachtsschmuck, 8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
15x Christmas Decoration, age-old, treasure trove, please inspect
30x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Glocken, Pilze u.a., 3-5 cm, Durchmesser, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
30x Christmas Decoration, Bowls, Bells, Mushrooms a.o., age-old, treasure trove,...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand
9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Marlboro Emailleschild, 50x30 cm, Z 1
Marlboro Enamel Sign, C 1
Porsche, 2 Plakate 80er Jahre, 77x101 cm, 1x Nadellöcher, sonst sehr guter Zustand
Porsche, 2 Posters from the 80s, 1x pinholes, otherwise very good condition
Plakat Porsche 1000 KM, Fuji 1986, 76x101 cm, Z 1-
Poster Porsche 1000 KM, Fuji 1986, C 1-
Plakat, WM Motocross 1960, 59x83 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Postert, WM Motocross 1960, fold marks, otherwise good condition
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen
Large Painting "Hl. Georg", ve...
Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...
Kaffeedose "Kronen Kaffee", 33 cm, Blech, LM, rostig, Z 3
Coffee Can "Kronen Kaffee", tin, paint d., rusty, C 3
Bonbondose "Louis Sautter Heidelberg", 28 cm, Blech, LM, Z 2
Candy Container "Louis Sautter Heidelberg", tin, paint d., C 2
Emailleschild "Zwiefalter Kloster Bräu", 38x58 cm, sehr guter Zustand, Z 1
Enamel Sign "Zwiefalter Kloster Bräu", very good condition, C 1
Emailleschild "Kübler Kleidung", 45x68 cm, min. RS, Z 2-3
Enamel Sign "Kübler Kleidung", min. rust d., C 2-3
17x Weihnachtsschmuck, Trompeten , Glocken u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
17x Christmas Decoration, Trumpets, Bells a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
18x Weihnachtsschmuck, Früchte, Zeppeline, Kugeln u.a., 10-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
18x Christmas Decoration, Fruits, Zeppelin, Bowls a.o., age-old, treasure trove, please...
Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Casket, motiv...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1
Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
Ferrari Prospekte "Produzione" + "La Ferrari", 30x11cm + 21x30 cm, Z 1
Ferrari Brochures "Produzione" + "La Ferrari"
Ferrari Prospekt "308 g t 4", 34x24 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 g t 4", C 1
2 Plakate "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", 44x65 cm, Nürburgring Z 1, Francorchamps Z 3 (mit Loch)
2 Posters "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", Nürburgring C 1, Francorchamps C 3 (w...
2 Plakate Motorradrennen, 30x40 cm, 36x55 cm, guter Zustand
2 Posters Motorcycle Race, good condition
4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3