Herbert Rikli, Loewes Verlag, Stuttgart, ca.1915, 22 Pappseiten durchgehend m. farb. Abb. und Reimen, farbig illustriert, teilweise berieben und beschädigt, etwas stockfleckig, Kanten leicht bestoßen,...
Paula Dehmel, von 1921, Verlag F. Schaffstein Köln, Umschlag fleckig + bestoßen, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer-Signatur und Stempel
Marie Stiefel und Olaf Rau, Nr. 1352, ca. 1906, Nürnberg, Theo Stroefer Kunst Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Deckel mit Kratzern + 2 kl. Löchern, Blaupause Abdruck am ...
Franzl-Michl-Mohammed, Text: Ludwig-Pronold, Bilder: Albert Henselmann, um 1915, Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckeri, Straubing, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch.,...
Marie von Ebner - Eschenbach, 1917, A. Haase , orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
Hans von Volkmann, 1906, Schaffstein, Köln, 5. - 9.Tausend, Klammern rostig, min fleckig, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer-Signatur
Ernest Ames, Dean & Son, London, Printed in Holland, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose
Verse v. Hilde Drahn, farbig illustr. v. Curt Schulz, Stalling, Oldenburg 1934, orig. Halbgewebe, 22,5 x 28,5 cm, Bindung gelockert, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur
Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen
E.H. Strasburger, Bilder von Braunagel-Beecke, 1910, Neufeld & Henius, Berlin, orig. Pappband, farbig illustriert, guter Zustand
16 Kinderbilder von Arpad Schmidhammer, Jos.Scholz Verlag Mainz, Nr.167, orig.Halbleinen, persönliche Widmung von 1927, Innenteil lose, leicht finger- und stockfleckig, sonst in Ordnung, Seltenheit. E...
Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen
Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand
Ein Bilderbuch von Josef Mauder. Reime v. Ernst Weber. Gerog W. Dietrich, München, um 1912, orig. Halbgeweb. mit montierten Titelbild, Kanten bestoßen, Buchblock locker, einige Seiten lose
Fritz von Ostimi, Bilder von Hans Pellar, München, Dietrich,1909, Halbleinen, Deckel illustriert, (wünderschöne, ausgefallene Illustrationen!), 24 Seiten, minimalst stockfleckig, Kanten leicht bestoße...
In the Fairy Ring. Blackie & Son, London, orig. Leinen, 22 x 27 cm, mit Goldschnitt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Bindung locker, außen fleckig
A. Schäfer, ca. 1910, S.Lucas, Elberfeld, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, teilw. Seiten lose
Bilder aus dem Soldatenleben für angehende Rekruten, A. Steinkamp, H. Weinert, Bilder: Felix Schmidt, 1892, Lucas, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt,...
Richard Dehmel, 1924, Klammern rostig, sonst guter Zustand
Agnes Sander-Plump, von 1949, Verlag Heinrich Ellermann Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. s/w illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand
gezeichnet von Fr. Kunz, 30er Jahre, Verlag Jos. Scholz Mainz, orig. Halbgewebe, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst sehr guter Zustand
20 farbige Kunstblätter nach Originalen von Walter Trier, Dr.Eysler & Co. A.G., Berlin, ca 1922, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten leicht bestoßen, sehr guter Zustand!
Jonathan Swift, um 1920, Josef Scholz Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut