Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
C I J, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, France, 51 cm, Blech, UW defekt, restauriert
C I J, Alfa Romeo P 2 Racingcar, France, tin, cw defective, restored
Carette, Cabrio, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1910, original Figuren + original Reifen, Rückleuchten fehlen ?, Z 2
Carette, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, age related ...
Märklin, Kutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, LM, 1 Trittstufe ersetzt, Dach wohl farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Carriage, Germ.pw, tin, paint d., 1 step replaced, roof probably ...
Märklin, Schiff, Germany VK, 26 cm, Blech, Dampfantrieb, funktionsbedingte LM, 1920, sehr guter Originalzustand
Märklin, Ship, Germany pw, tin, steam drive, paint d. due to function, 1920, very goo...
Märklin, Lok CER 65/13021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, 61 cm, Z 1-
Märklin, Loco CER 65/13021 with Tender, Germany pw, gauge 1, C 1-
Bing, LKW, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bing, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktionen ok, Türen öffnen schwergängig + min. farblich ausgebessert, min. LM, 1955, Z 2
Marusan, Chevrolet, Japan, tin. bat. drive + functi...
Märklin, A 1 Lok + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand Z 2
Märklin, A 1 Loco + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, ag...
Stube, Schwebebahn komplett mit Trafo, W.-Germany, Box 67x37 cm, Okt Z 2-, Z 1-
Stube, Cable Car complete with Transformator, W.-Germany, box C 2-, C 1-
Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Riss im Plexiglas, sonst guter Zustand
Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, tin, function ok, reprobox, crack on plexi glass, otherwise goo...
Märklin, Lok RO mit Tender, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, LM, Z 2-3
Märklin, Loco RO with Tender, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3
Lehmann, Tanzpuppe, Germany VK, 24 cm, GemBw Blech + Celluloid, UW schwergängig, Boden mit min. RS, Z 2
Lehmann, Dancing Doll, Germany pw, mixed constr. tin + celluloide, cw stiff, rust d. on botto...
Lehmann, Motorrad "Echo", Germany VK, Blech, UW ok (Kette greift nicht), teilw. LM, Z 2
Lehmann, Motorbike "Echo", Germany pw, tin, cw ok (chains slipping), part. paint d., C 2
Märklin, Großes Küstengeschütz, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Large Coastal Gun, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Grödnertal, Krippe um 1860, 7-20 cm, teilw. Wachsflecken, 1 Bein + 1 Flügel geklebt, Hände teilw. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Grödnertal, Crib around 1860, part. wax stains, 1 leg + 1 wing...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Lehmann Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Okt Z 2- (Deckel restauriert, min. Wasserschaden), Z 1-2
Lehmann Tut Tut, Germany pw , tin, cw + horn ok, min. paint d., box C 2- (...
Bandai, BMW Isetta, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2- (teilw. restauriert), 1955, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Bandai, BMW Isetta, Japan, tin, friction ok, box C 2- (...
Schoenner, Stehende Dampfmaschine mit großem Schwungrad, Germany VK, 40 cm hoch, sehr schöner original Zustand
Schoenner, Standing Steam Engine with big Flywheel, Germ. pw, very nice original condi...
Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 43 cm, guter Originalzustand
Falk, Standing Steam Engine, Germany pw, good original condition
Fischer, Wipp Roller, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, sehr selten, Z 1-2
Fischer, Seesawing Scooter, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., very rare, C 1-2
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Tippco, Zeppelin DLZ 127, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, LM an 1 Seite, mit Licht, rechte Seite Z 1-, linke Seite Z 3
Tippco, Zeppelin DLZ 127, Germany pw, tin, cw ok, paint d. on 1 side, right s...
Tippco, Limousine, Luxus-Version, Germany VK, 38 cm, Blech, UW + Licht ok, LM, Dach + Türen farblich überholt, sonst guter Zustand
Tippco, Sedan Car, Luxury Version, Germany pw, tin, cw + light ok,...
Märklin, Bahnstation "Probstzella", Germany VK, 33 cm, min. LM, guter Originalzustand
Märklin, Railway Station "Probstzella", Germany pw, min. paint d., good original condition
Puppenautomat, Germany VK um 1880/1890, mit Musikwerk, H 33 cm, Funktionen ok, alles original, Z 1
Doll Machine, Germany pw around 1880/90, with music, funct. ok, all original, C 1
Tippco, Six Wheeler, 50 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, Six Wheeler, tin, paint d., C 2-3
Marchesini, Plymouth Station Wagon, Italy, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-
Marchesini, Plymouth Station Wagon, Italy, tin, cw ok, min.paint d., box C 1-2, C 1-
Günthermann, Flugzeug Spiel, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Sockel teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Günthermann, Plane Game, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., socl...
Märklin, Amerikanische Lok + Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, min. LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand Z 1-
Märklin, American Loco + Tender, Germany pw, gauge 1, tin, cw ok, min. pa...
Märklin, Waggon 19411 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, 57 cm, min. LM, Okt Oberteil, Z 1-
Märklin, Wagon 19411 with Interior Decoration, Germany pw, gauge 1, min. paint d., box upper part,...
Dinky Toys, Geschenkpackung "Mayfair" Nr. 123, England, 32x20 cm, Druckguss, Okt Z 1- (stockfleckig), Z 1
Dinky Toys, Gift Set "Mayfair" No. 123, England, diecast, 1:43, box C 1- (mildewet), C 1
Schoenner, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 38 cm, größte dieser Serie, guter Originalzustand
Schoenner, Standing Steam Engine, Germ.pw, biggest one of the series, good original condition
Tippco, Limousine mit Besatzung, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, original, LM, Z 3
Tippco, Sedan Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, original, paint d., C 3
Orobr, Feuerwehr, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Orobr, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Sommermeier, Fernlenkauto in Aktentasche, DDR, Koffer 3x22x12cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, sehr selten, Z 2+
Sommermeier, Radio Control Car in Briefcase, GDR, out of bakelite, function not c...
Märklin, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 2, 25,5 cm, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, Baggage Car, Germany pw, gauge 2, age related paint d., roof min...
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, mint, Z 1
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, as new, C 1
Gama, LKW 501, W.-Germany, 41 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Werkzeug, Anleitung + Zubehör, neuwertig, Z 1
Gama, Truck 501, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, wit tools, instruction + acc...
Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit Beschreibung, Z 1
Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with description, C 1
Schuco, Hegi 6060, Fernsteuerung, Sender etc., W.-Germany, GemBw, LM, Okt Z 3-4, Z 2-3
Schuco, Hegi 6060, Radio Control, Transmitter a.o., W.-Germany, paint d., box C 3-4, C 2-3
Orobr, Offene Limousine mit Fahrer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Orobr, Open Sedan Car with Driver, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., otherwis...
Rock + Graner, Straßenlaterne, Germany VK, 21 cm, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Rock + Graner, Street Lamp, Germany pw, age related paint d., otherwise very good condition
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Canot JRD, Torpedo Boot, France, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Canot JRD, Torpedo Boat, France, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Märklin, Lok CER mit Tender 65/13021, Germany VK, 63 cm, Spur 1, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, Loco CER with Tender 65/13021, Germany pw, gauge 1, part. repainted
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, mit Licht, 2 Türgriffe abgebrochen, Z 3+
Tippco, "Führerwagen", Germany pw, tin, cw ok, paint d., with light, 2 door handles broken off, C ...
Martin, "Le Pochard", France, 20 cm, GemBw, UW ok, funktionsbedingte LM, Okt Z 1, Z 2+
Martin, "Le Pochard", France, mixed constr., cw ok, paint d. because of function, box C 1, C 2+
Bub, Limousine KB-788, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, seltene Farbe, Z 1-2
Bub, Sedan Car KB-788, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rare colour, C 1-2
Keim, Flugzeug, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Propeller farblich ausgebessert, Z 2
Keim, Plane, Germny pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, propeller repainted, C 2
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 2
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2-3 (part. damaged), C 2
Krauss, Karussell, Germany VK, 31 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 3, 1925, Z 2-3
Krauss, Carousel, Germany pw, tin, function ok, paint d., box C 3, 1925, C 2-3
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Märklin, Elektrisches Läutewerk, Germany VK, 14 cm, sehr selten
Märklin, Electrical Signal Bell, Germany pw, very rare
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2 (Laschen teilw. eingerissen + geklebt), Z 1-2
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2 (flaps par...
Lehmann Vorläufer, Maikäfer, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, um 1900, sehr selten
Lehmann Precursor, May Bug, Germany pw, tin, cw ok, min.paint d., box C 2+, around 1900, very r...
Carette, Antriebsmodell Werkstatt, Germany VK, 23x14x18 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, 1910, Z 2
Carette, Drive Model Workshop, Germany pw, tin, function ok, age related paint d., 1910,...
Moko, Limousine, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, mit 4 Zylinder Sichtmotor, Z 1
Moko, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, with 4 cylinder visible engine, C 1
Günthermann, Reckturner, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. ausgebessert, sonst guter Zustand
Günthermann, Bar Gymnast, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise good c...
Bing, Spiritus Lok mit Tender, Germany VK, 41 cm, Spur 2, fachmännisch restauriert
Bing, Spirit Loco with Tender, Germany pw, gauge 2, professionally restored
Märklin, Tenderlok TCE 70/12920, Germany VK, Spur 0, 26,5 cm, min.LM, Z 1-
Märklin, Tender Loco TCE 70/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-
Märklin, Lok CS 66/12920 mit frühem, grauen Dach, Germany VK, Spur 0, 28 cm, min. LM, Z 1-2
Märklin, Loco CS 66/12920 with early, grey roof, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Modern Toys, Oldsmobile, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, min. RS an Batteriefach, 1958, Z 1-2
Modern Toys, Oldsmobile, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2, min...
Hausser, LKW, Germany VK, 30 cm, Blech, Okt Z 2, handlackiert, 1940, selten, Z 1-2
Hausser, Truck, Germany pw, tin, box C 2, hand painted, 1940, rare, C 1-2
Kosuge, Packard, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1935, teilw. nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand
Kosuge, Packard, Japan, tin, cw ok, min. paint d., 1935, part. darken, otherwise very good...
Rossignol, Bus, France, 21 cm, Blech, UW defekt, min. LM, 1930, Z 1-
Rossignol, Bus, France, tin, cw defective, min. paint d., 1930, C 1-
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Lehmann, LKW "EHE + Co", Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Truck "EHE + Co", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Lehmann, Auto-Bus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, etw. ausgeblichen, Z 2-
Lehmann, Auto-Bus, Germany pw, tin, clockwork defective, paint d., sligtly faded, C 2-
Ichiko, Volvo 1800 S, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, 1960, Z 2+
Ichiko, Volvo 1800 S, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, 1960, C 2+
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Distler, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
JNF, Mercedes Rennwagen, Germany, 21 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-
JNF, Mercedes Racing Car, Germany, tin, paint d., part. repainted, C 2-
Günthermann, Flugzeug, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Leitwerk geklebt, 1930, 1 Ruder lose, sonst Z 2
Günthermann, Plane, Germany pw, tin, cw ok, min, pain...
Plank, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 31 cm, Blech, teilw. LM, mit Brenner, ca 1895, teilw. oxidiert, Z 2
Plank, Standing Steam Engine, Germany pw, tin, part. paint d., with burner, around 189...
Märklin, Lok mit Tender, Spur 1, 31 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, Z 2
Märklin, Loco with Tender, gauge 1, cw ok, min. paint d., part. refinished, C 2
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 18x22x28 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-
Märklin, Steam Engine, Germany pw, tin, age related paint d., C 2-
Märklin, Straßenwalze 1084, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, mit Schlüssel, Z 2
Märklin, Road Roller 1084, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., with key, C 2
Bub, Limousine mit Elektroantrieb, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Bub, sedan Car with Electrical Drive, age related paint d., otherwise good condition
Greppert + Kelch, Rennwagen "Lucifer", Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Greppert + Kelch, Racingcar "Lucifer", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Distler, Affen Wippe, Germany VK, 29 cm, min. LM, Lötstelle an 1 Rad, sonst guter Zustand
Distler, Monkey Seesaw, Germany pw, min. paint d., soldering point on 1 wheel, otherwise good condition
Puppensänfte, Germany frühes 19. Jh., Holz u.a., alles original, Z 1
Doll`s Sedan, Germany early 19th c., wooden a.o., all original, C 1
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2-, C 2+
Lehmann, Motorkutsche, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Engine Carriage, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Rock + Graner, Läutewerk, Germany VK, 14 cm, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Rock + Graner, Signal Bell, Germany pw, function ok, min. paint d., C 2+
Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-
Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW wohl ok, Nummernschild vorne fehlt, Z 2
Lineol, Bucket Car, Germany pw, tin, cw probably ok, number plate in front missing, C 2
Günthermann, Frau mit Stock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Günthermann, Woman with Stick, Germany pw, tin, age related paint d., otherwise good condition
Gescha, Cowboy, US Z. Germany, H 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Reifen platt, 1 Reifen ersetzt, Z 2/2-
Gescha, Cowboy, US Z. Germany, tin, clockwork, min. paint d., 1 tyre flat, 1 tyre replaced, C...
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1, C 1-
Issmayer ?, Offene Limousine, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Issmayer ?, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2