Märklin, Herd, um 1900, 43x26,5x19 cm, mit echten blauen Kacheln, Herd und Herdplatte mit Nickeleinfassung, vier Löcher, Spiritusbrenner, 2 vernickelte Feuerungstüren, 1 Backofentüre, Kamin mit Nickel...
Märklin, Heißluftmotor, Germany VK, 49 cm, größte Ausführung, sehr selten, sehr guter Originalzustand
Märklin, Hot Air Engine, Germany pw, biggest version, very rare, very good original condition
Günthermann(?), Cake-Walk, Germany VK, H 22 cm, Blech, Funkt. ok, altersbedingte LM, Okt Z 1-, sonst sehr gut
Günthermann(?), Cake-Walk, Germany pw, tin, function ok, age-related paint d., box C 1-...
Bing, Herd, sehr selten, oval, 36x27x17,5 cm, Ende 19. Jahrhundert, weiß gekacheltes Prägemuster (Eisenblech), Herdplatte mit durchbrochenem ovalen Messingkranz, Kamin mit Bing Messinghut, zweiflügeli...
Doll, Karussell, um 1910, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Pressland: "The Art of TinToy" Seite 62 (mit original Preisschild)
Doll, Carousel, around 1910, Germany pw, tin, cw ok,...
Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Bing, Ship, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d., very nice original condition
Carette, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, handlackiert, sehr schöner Originalzustand
Carette, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, handpainted, very nice original condition
Corgi Toys, GS 25 Tankstellen Bausatz Geschenkset (vollständig), England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, GS 25 Petrol Station Construction Kit Giftset (complete), England, 1:43, box C 1, C 1
Alps, Packard, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Alps, Packard, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Miniaturherd, 19. Jahrhundert, 59x34x48 cm, "Burger Eisenwerke", Germany, geschliffene Herdplatte, zwei Löcher, Schutzstange aus Messing, Kamin mit Hut, Holzfeuerung, weiße Front mit Blumen, in der Mi...
Bing, Herd, um 1900, 40,5x28x17 cm, mit echten Kacheln (braun oliv glasiert mit Blumenmuster), Front mit zweiteiliger Backofentüre + Feuerungstüre (Messing), breite Eckzierleisten, 4 Löwentatzenfüße a...
Corgi Toys, GS 15 Silverstone Set (komplett), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (seitlich beschriftet, sonst gut), sehr schöner Orginalzustand, Z 1
Corgi Toys, GS 15 Silverstone Kit (complete), En...
Märklin, Antriebsmodell Spinnrad, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, sehr selten
Märklin, Drive Model Spinning Wheel, Germany pw, tin, paint d., very rare
Kellermann, VW Brezel Käfer, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, selten, Z 2+
Kellermann, VW Split Window, Germany, tin, cw ok, min. paint d., rare, C 2+
Günthermann, Motorrad uralt, Germany VK, 19 cm, Blech, UW & Funkt. ok, mit Funkenrad, guter Originalzustand
Günthermann, Motorcycle age-old, Germany pw, tin, cw & function ok, with sparking, good o...
Herd, 42,5x26x21 cm, emalliert mit reichem Blumendekor und persönlicher Widmung, "Sarstedt Moel 1904", handbemalt, Frankreich (Elsass), Vosswerke, zwei Löcher, Kamin mit Messinghut (vernickelt), Schut...
Märklin, Herd, 1909, 43x26x19 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", mit Rück- und Seitenwänden, Spiritusbrenner, drei Löcher, drei Türen mit Messing verziert, eingebauter Wassertank mit Hahn, 4 ...
Corgi Toys, Verkaufsvitrine 60er Jahre mit Elektroantrieb (manuell + automatisch), England, 60x60x90cm, guter Zustand, kein Versand
Corgi Toys, Sales Cabinet 60s with electrical drive (manual + aut...
Herd, Schweiz, 38x27x16 cm, seltene und schöne Einzelanfertigung, 19. Jahrhundert, spiritusbeheizt, vier Löcher, Wasserschiff in der Mitte mit Kupferabdeckung, Kamin mit Messinghut, Messingzierleiste ...
Martin, Frisör, France, 21 cm, Blech, UW + Funktion ok, Kleidung min. beschädigt, sonst guter Zustand
Martin, Hairdresser, France, tin, cw + function ok, clothes min. damaged, otherwise good condit...
Dinky Toys, Giftset "Sports Cars", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Giftset "Sports Cars", England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Bing, Herd, Deutschland, 46x28x15 cm, schwarz, Bing Katalog von 1908, geprägtes Kachelmuster, aufgesetzter Backofen, 4 Spiritusbrenner, Schutzstange aus Messing, Kaffeeröster austauschbar mit Wassersc...
Lehmann, Ballon "Mars", Germany VK, 14,5 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst gut
Lehmann, Balloon "Mars", Germany pw, tin, age-related paint d., otherwise good
Herd, Eisen, weiß emalliert, 54x29x28 cm, Vosswerke, Frankreich (Elsass), um 1890, Backofentüre und Aschenschublade mit Blumenmuster verziert, Feuerungstüre in der Mitte trägt Initialen "AF", ovaler K...
Küche mit Rauchfang, Germany, Nürnberg oder Augsburg, 18. Jahrhundert, Holz bemalt, 92x48x50 cm, Boden: Schachbrettmuster, rundumlaufende Wandregale, Holzherd mit Backsteinmuster + Rauchfanghut, sehr ...
Vosswerke, Herd, 61x32x28 cm, Frankreich (Elsass), Eisen, weiß emailliert, um 1890, Front verziert, Backofen und Feuerungstüren mit Blumen verziert, mit Lüftungsklappe und Aschenschublade, Herdplatte ...
Jumeau, Puppe, gemarkt "Depose Tete Jumeau BTE S.G.D.G. 11", Biskuitporzellankopf, feste braune Paperweightaugen, geschlossener Mund, durchstochene Ohren, stabiler Holzkörper mit kleinen Farbabplatzer...
Fischer, Taxi, Germany VK, 23 cm, Blech, hintere Figuren ersetzt, schöner Originalzustand
Fischer, Taxi, Germany pw, tin, rear figures replaced, nice original condition
Jumeau, Puppe, gemarkt "Depose Tete Jumeau 10", Biskuitporzellankopf, feste blaue Paperweightaugen, geschlossener Mund, durchstochene Ohren, massiver Holzkörper in gutem Zustand gemarkt "Bebe Jumeau B...
Jumeau, Puppe, rotes Handzeichen, Biskuitporzellankopf, feste braune Augen, geschlossener Mund, Ohrlöcher, gut erhaltener Jumeau-Körper, Steh-Beine, Arme gegliedert mit Handschuh-Händen, original Lede...
Jumeau, Puppe, gemarkt Depose Tete Jumeau 9, Biskuitporzellankopf, feste blaue Paperweigthaugen, geschlossener Mund, gestochene Ohren, rechtes Ohr mit leichtem Formfehler, stabiler Gliederkörper mit A...
Corgi Toys, Scamnell Circus Crane Set mit Trailer, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Scamnell Circus Crane Kit with Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Bing, Herd, Eisen, 42x27,5x21 cm, hellblau marmoriertes Dekor, Front golden verziert, sechs Löcher, Kamin mit Nickelhut, seitlich 2 Brennertüren, 4 Türen vorne (Nickel, gepunzt), 4 Tatzenfüße mit Blum...
Bing, Herd, 1895, 31x21x13 cm, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kamin + Schutzstange aus Messing, Herdplatte mit Messing eingefasst, 3 Türen, Schlingenverzierung an den vorderen Ecken, 4 Löwentatzenfüße,...
Stube, Wuppertaler Schwebebahn, W.-Germany, Box 67x37 cm, min. LM, Okt Z 2-, wohl komplett, Z 2+
Stube, Cable Car from Wuppertal, W.-Germany, min. paint d., box C 2-, probably complete, C 2+
Herd, Eisen, Eisenwerke Micheaud, St. Etienne, Frankreich, 51x33x38 cm, 19. Jahrhundert, hellblau emaillierte Kacheln mit Blüten + Früchten, zwei Löcher mit Abdeckplatten, Kamin mit Rauchschieber, Was...
Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Set, England, 1:43, Okt Z 1, sehr schöner Originalzustand
Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Kit, England, 1:43, box C 1, very nice original condition
Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit Beschreibung, Z 1
Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with description, C 1
Jumeau, Puppe, gemarkt Tete Jumeau und Handzeichen Y (?), Biskuitporzellankopf, braune feste Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, Formfehler am rechten Ohr und minimal am Hinterko...
Kaufladen, Germany, um 1900 (Jugendstil), 85x45x55 cm, mit reich verzierten Ornamenten (nach Otto Maier Verlag Regensburg), Verkaufstisch mit 2 Schubladen mit Messingknöpfen, viele Schubladen und Gest...
Bandai, BMW 600, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Bandai, BMW 600, Japan, tin, friction ok, C 1
Schuco, Varianto Packung "Highway Petrol" von 1958, Box 40x15,5 cm, Okt: Deckel repariert, Z 1
Schuco, Varianto Box "Highway Patrol" from 1958, box: lid repaired, C 1
Corgi Toys, Chevrolet NY Taxi, Chevrolet Impala + 2x Citroen DS 19 , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chevrolet NY Taxi, Chevrolet Impala + 2x Citroen DS 19 , England, 1:43, die...
Märklin, Lok GR 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM am Tender, Z 1-
Märklin, Loco GR 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d. on tender, C 1-
Märklin, Personenwagen 1898, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Passenger Car 1898, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise very good condition
Bing, Karussell (Antriebsmodell), Germany VK, 32 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Bing, Carousel (Drive Model), Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Günthermann, Bonzo auf Dreirad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, Bonzo on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Günthermann, Turnender Lehrer, 21 cm, Blech, UW + Funkt. ok, altersbedingte LM, sonst gut
Günthermann, Gymnastic Teacher, tin, cw + function ok, age-related paint d., otherwise good
Bing, Herd, um 1900, 36x24x22 cm, schwarz, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing (vernickelt), Schutzstange aus Nickel, seitlich zwei Tragegriffe mit Engelsköpfen, 4 Messingtüren (vernickelt...
Märklin, Herd, 41x29x18 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, Schutzstange vernickelt, 4 verzierte Türen, verzierte Blechfüße, ori...
Plank, Mechanischer Fisch, um 1900, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Plank, Mechanical Fish, around 1900, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-
Haji, Ford Sunliner, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok
Haji, Ford Sunliner, Japan, tin, friction ok
Schuco, Affe mit Roller, Germany VK, 15 cm, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Schcuo, Monkey with Scooter, Germany pw, friction ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Paak Paak, Germany VK, 19 cm, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Lehmann, Paak Paak, Germany pw, min. paint d., box C 1-, C 1-
Penny Toys, Panzerzug, Kanone + Auto, wohl Germany, 12-20 cm, Blech, teilw. LM, teilw. unkomplett
Penny Toys, Armored Train, Cannon + Car, probably Germany, tin, part. paint d., part. incomplete
Kellermann, Schiff mit 2 Flugzeugen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, 1 Tragfläche fehlt, schmutzig
Kellermann, Ship with 2 Planes, Germany pw, tin, cw ok, 1 wing missing, dirty
Plank, Hydroplane, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, Z 2
Plank, Hydroplane, Germany pw, tin, cw ok, C 2
Gaultier, Puppenautomat, gemarkt , Gitarre spielende Lady auf Sockel sitzend, blaue Paperweight-Augen, Ohrlöcher, Kopf auf Brustplatte, Originalperücke, schöne Kleidung (original?) , Schuhe aus Leder...
Steiff, Bär, 20/30er Jahre, 54 cm, min. abgeliebt, Schätzpreis 800-1500 Euro
Steiff, Bear, 20/30s, min. used, estimate 800-1500 Euro
Herd, Eisen, 36,5x27,5x27 cm, hell + dunkelgrün emalliert, geprägtes Kachelmuster, "C.W. Engels, Engelswerke Germany", um 1912, fünf Löcher, seitlich verstellbare Sicherheitsspiritusfeuerung, 3 Messi...
Küche, um 1900, 80x34x43 cm, Germany, Holz, Flügelfenster zum Öffnen in der Rückwand, aussen bemalt, innen teilw. Tapeten mit Kachelmuster, Bing Herd komplett (21x14x11 cm), Kachelmuster auf Boden, au...
Arnold, Rungen LKW, W.-Germany, 28 cm, Blech, Reprobox, Z 1
Arnold, Stake Truck, W.-Germany, tin, reprobox, C 1
Schuco, Fahrschule 4525, W.-Germany, 45x23 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Driving School 4525, W.-Germany, box C 1-, C 1-
Tippco, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, Kühlerfigur Mops lose, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, radiator mascot loose, otherwise very good condition
Märklin, Herd, 36x26x17 cm, Blech, 1905, Standardmodell No 3, mit geschliffener Herdplatte, vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kaminhut vernickelt, verzierte Front, Schutzstange vernickelt, ...
Corgi Toys, Autotransporter Set mit orangefarbenem MG 6948 , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Car Transporter Kit with orange coloured MG 6948 , England, 1:43, diecast, box C 1-,...
Corgi Toys, GS 3 Batmobile mit Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, GS 3 Batmobile with Boat, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Russische Staatslimousine, UDSSR, 27 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Russian State Sedan Car, USSR, tin, drive ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Maus mit Blechschirm, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Schuco, Mouse with Umbrella out of Tin, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Gama, Clownspiel Nr. 41, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Gama, Clown Game No 41, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Günthermann, Spagat-Clown, Germany VK, 23 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, sonst gut
Günthermann, Split Clown, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., otherwise good
Bing, Küche (zweiteilig), 1905, Germany, 114x47x47 cm, mit Verbindungstüre, kupferner Wäschekessel, bemaltes Holz, Tapete mit Blumenmuster, elektrische Beleuchtung, sehr gute Ausstattung mit Möbeln un...
Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche fehlt), Z 1-
Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Kit, England, 1:43, diecast, box C 1- (flap missing), C 1-
Bandai, Isetta (beige braun), Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, LM, seltene Farbe, Z 2
Bandai, Isetta (beige brown), Japan, tin, friction ok, paint d. rare colour, C 2
Greppert + Kelch, Beiwagen Motorrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW unkomplett, 1 Arm fehlt, sonst sehr guter Zustand
Greppert + Kelch, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, cw not complete, 1 arm miss...
Ingap, Fiat, Italy, 21 cm, Blech, UW + Musikfunktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ingap, Fiat, Italy, tin, cw + music function ok, box C 2, C 1
Jumeau, Puppe, gemarkt 7, Biskuitporzellankopf, feststehende braune Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, kleiner Ausbruch am linken Ohr, original Gliederkörper mit Etikette: Bébé Jumeau Dip...
Eleganter Kaufladen, Ende 19. Jahrhundert, Holz, 75x31x34 cm, seitlich 2 verglaste Vitrinen, Ladentisch mit Schublade, Rückwand mit 12 Schubladen mit Porzellanschildern (beschriftet), Leiter zur Galer...
Günthermann, Tanzpaar, Germany VK, H 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Dancing Couple, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d., part. refinished
Carette, Heißluftmotor um 1910, Germany VK, 21x38,5 cm, Okt Z 2-, sehr schöner Originalzustand
Carette, Hot Air Engine around 1910, Germany pw, box C 2-, very nice original condition
Herd "Burger Eisenwerke", Germany, um 1900, 29x22x20,5 cm, Vorder- und Seitenwände weiß emailliert mit Kleeblatt- und Rankendekor, Messingkanten verziert, 2 Eisenblechtüren, Kamin in der Mitte mit Mes...
Stufenherd aus Eisen, Einzelanfertigung, 54x25x27 cm, wohl Österreich, 19. Jahrhundert, zwei Löcher, mit Kamin aus Eisenblech, Backofen herausnehmbar, Feuerung seitlich links mit Aschenbehälter, Schut...
Wasserbehälter Nürnberg, um 1750, Höhe 7 cm, Kupfer innen verzinnt, Handarbeit
Water tank Nürnberg, around 1750, copper tin-plated inside, handmade
Corgi Toys, GS 9 Corporal Guided Missile + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- ,min. LM, Z 1-
Corgi Toys, GS 9 Corporal Guided Missile + Accessories England, 1:43, diecast, box C 1-, min. p...
Corgi Toys, Commer Police Van Police , grün mit Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Commer Police Van Police, green with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue, inside blue, England, 1:43, diecas...
Corgi Toys, Autotransporter Set mit Autogramm Mini GS 41, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Car Transporter Kit with Autograph Mini GS 41, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Autotransporter mit 6 Autos GS 48, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Car Transporter with 6 Cars GS 48, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Deckenleuchte, 70 cm, England, ein kleiner Riss, sonst guter Zustand
Corgi Toys, Ceiling Light, 70 cm, England, one small crack, otherwise good condition
Schiff in Holzvitrine, 97 cm, Blech, wohl Eigenbau, sehr dekorativ, kein Versand
Ship in wooden Cabinet, tin, probably self-made, very decorative, no shipping
Paya, 2 Lokomotiven + 5 Wagen "Orient Express", Spain, Spur 0, Antrieb nicht geprüft, 1 Tender verbogen, sonst gut
Paya, 2 Locos + 5 Wagons "Orient Express" , Spain, gauge 0, drive not checked, 1 t...
Tippco, Bus "Deutsche Reichsbahn", Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Bus "Deutsche Reichsbahn", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bandai, Messerschmidt Tiger, Japan, 20 cm, Blech, Z 1
Bandai, Messerschmidt Tiger,Japan, tin, C 1
Praemeta, VW Käfer, British Zone, 11 cm, Guss, LM, sonst gut, sehr selten
Praemeta, VW Käfer, British Zone, cast, paint d., otherwise good, very rare,
Schuco, Händler Karton + 3 Fex + 3 Magico 2008, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, 1 Box repariert, sonst sehr guter Zustand, Z 1
Schuco, Trader's Box + 3 Fex + 3 Magico 2008, US Z. Germany, tin...
Einfalt, Leuchtturm mit 6 Flugzeugen, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, sonst guter Zustand
Einfalt, Light House with 6 Planes, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, otherwise goo...