Schuco Musterwerkstatt, Varianto Vorführplatte, Germany, 70x70 cm, Holz
Schuco Factory, Varianto Presentation Plate, Germany, out of wood
Schuco, Charly Chaplin, Germany VK, 16,5 cm, UW ok, min. LM, Loch auf der Rückseite, Z 2
Schuco, Charly Chaplin, Germany pw, cw ok, min. paint d., hole on rear side, C 2
Märkin, Richtungsanzeiger, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Direction Indicator, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, Cattle Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., paint min. refinished
Schuco, Radio Auto 5000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Radio Car 5000, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Construction Abschlepp LKW N 6070, W.-Germany, 30 cm, Blech, Okt Z 1-2, frühe Version, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Feuerwehr N 8080 mit 3 Originalfiguren, W.-Germany, 29 cm, Z 1
Schuco, Fire Engine N 8080 with 3 original Figures, W.-Germany, C 1
Schuco, Magico, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Magico, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, with accessories, C 1
Kellermann, Katze CKO 329, Germany VK, 13,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Kellermann, Cat CKO 329, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Prämeta, Uhrwerkschlüssel Tschako Helm, Germany VK, 40er Jahre, sehr selten
Prämeta, Clockwork Key Tschako Helmet, Germany pw, 40s, very rare
Tippco, Zeppelin D LZ 129 Hindenburg, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Zeppelin D LZ 129 Hindenburg, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25,5 cm, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, box C 1, with accessories, C 1
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Feuerwehr mit Kessel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Fire Engine with Boiler, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Pocher, Mercedes, 67 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-
Pocher, Mercedes, mixed construction, complete, very decorative, C 1-
KBN, Bub, Zeitungswagen, Germany VK, 12 cm, Blech, mit Beleuchtung, Z 1
KBN, Bub, Newspaper Wagon, Germany pw, tin, with lighting, C 1
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 42 cm, Blech, LM, teilw. RS, Z 3-
Tippco, Plane, Germany pw, tin, paint d., part. rust d., C 3-
Günthermann, Jäger, Germany VK, 23 cm, Blech, Funkt. ?, LM
Günthermann, Hunter, Germany pw, tin, function ?, paint d.
JNF, Limousine Indikator, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, min. Delle am Dach, sonst neuwertig
Ki...
Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Alarm Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 3-4 (restauriert), optisch Z 1-2
Schuco, Alarm Car (white), W.-Germany, tin, box C 3-4 (restored), visually C 1-2
Bing, Walze, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Bing, Roller, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Schuco, Elektro Hydro Car 5720, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 1-
Günthermann, Bus mit ein/aussteigendem Passagier, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-
Cooker, white, G...
Märklin, Prellbock, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw. ausgebessert, Z 2
Märklin, Buffer, Germany pw, gauge 0, min. paint d., part. refinished, C 2
Elastolin, Kaufmannszug no 35/200 , W.-Germany, 7 cm, Kst, ohne Plastikhaube, limitiert auf 200 Stück, 1 Trompete abgebrochen, sonst Z 1
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Schuco, Razzia Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM am Boden, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Metz Funkfernsteuerung für LKW 550, W.-Germany, Boxen 20-34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/2+
Schuco, Metz Radio Control for Truck 550, W.-Germany, function not checked, box C 2/2+
Antriebsmodell "Schmiede", Blech, LM, Z 3+
Drive Modell "Black Smith", tin, paint d., C 3+
Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, Reprobox, Ladefläche altersbedingt verzogen, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Space Patrol Car, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Space Patrol Car, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
JEP, Delahaye von 1951, France, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
JEP, Delahaye from 1951, France, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Pocher, Bugatti Typ 50T, 64 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-
Pocher, Bugatti Typ 50T, mixed constr., complete, very decorative, C 1-
ASC, Batmobile, Japan, 30 cm, Funkt. ok, min. LM, Z 1-
ASC, Batmobile, Japan, function ok, min. paint d., C 1-
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 4 (unkomplett), Uhrwerkfeder defekt, optisch Z 1
Bing, Feuerspritze mit Pferdegespann, Germany VK, 50 cm, Blech, Holz, LM, ca. 1905, Schlauch ersetzt, unrestaurierter Originalzustand
Stock, Koffermann, Germany VK, H 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco Musterwerkstatt, Antriebseinheit für Roboter, Germany, UW ok, 22 cm
Schuco Factory, Driving Unit for Robot, Germany, cw ok
Bing, Richtungsanzeiger 7814, Germany VK, 20 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Bing, Direction Indicator 7814, Germany pw, tin, box C 1, C 1-
Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2
Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2
Märklin, Signal Bell, Germany pw, gauge 0 + 1, tin, without function, repainted
Tippco, Tankstelle, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Lampen ohne Funktion, Z 3
Tippco, Petrol Station, Germany pw, tin, paint d., lamps without function, C 3
Bing, Fahrkartenautomat von 1910, Germany VK, 14,5 cm, LM, Z 3+
Bing, Ticket Machine from 1910, Germany pw, paint d., C 3+
Fischer ?, Nifty Bus, Germany pw, tin, cw stiff, wheels slipping, C 3+
Issmayer, Parrot, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished
Tippco, Halbkette Flak 8.8, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Bing, Ford Roadster, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1
Bing, Ford Roadster, Germany pw, tin, cw ok, box C 2-3, C 1
Mann mit Zylinder, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Man with Top Hat, mixed constr., box C 1, C 1
...
Schuco, Alarm Car (green), W.-Germany, tin, reprobox, C 1