Bub, Horch, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Bub, Horch, Germany pw, tin, cw ok, paint min. refinished, otherwise very good condition
Niedermeier, VW Cabriolet, W.-Germany, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Niedermeier, VW Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Bub, Horch, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, seltene Farbe, min.Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Alfa Romeo P 2, 54 cm, Blech, sehr aufwändiges Modell, mit Federung, Bremsen etc. kein Antrieb !, bitte besichtigen
Distler, Autounion Rennwagen, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr selten !, Z 2+
Distler, Autounion Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rare !, C 2+
Märklin, Flugzeug JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, min. LM, sehr guter original Zustand
Märklin, Plane JU 52, Germany pw, tin, min. paint d., very good original condition
Märklin, Bahnhof 2017-1, Germany VK, Spur 1, 66x33x41 cm, Blech, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Bing, Großes Cabriolet, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, sehr guter original Zustand
Bing, Big Convertible, Germany pw, tin, cw ok, very good original condition
Bing, Großes Taxi, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Bing, Big Taxi, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, very nice original condition
Märklin, Offene Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, unrestaurierter Originalzustand, original Fahrerfigur (1 Hand fehlt)
Konvolut Margarine Figuren, W.-Germany, 2-11 cm, Kst, Z 2
Bundle Margarine Figures, W.-Germany, plastic, C 2
2 Waschbretter, USA, 60 cm, 1x Blech + 1x Glas, schmutzig, Originalzustand
2 Washboards, USA, 1x out of tin + 1x out of glass, dirty, original condition
K.O., Fire Truck, Japan, 26 cm, Bat. Antrieb defekt, LM, Z 2-3
K.O., Fire Truck, Japan, bat. drive defective, C 2-3
Konvolut Eisenbahnkräne, Spur 0, Kst
Bundle Railway Cranes, gauge 0, plastic
C.Isken, 2 Bundesbahn Mützen, W.-Germany, Z 2/2+
C.Isken, 2 Federal Railway Caps, W.-Germany, C 2/2+
Conrad, 3 LKWs, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 2+/2
Conrad, 3 Trucks, W.-Germany, 1:43, diecast, C 2+/2
Steiff, 3 Club Bärchen 2001-2003, 9 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 3 Club Bears 2001-2003, box C 1. C 1
Indianer + Cowboy mit Pferden, 12 cm, Masse, min. Masseschäden, 1x Hals geklebt, sonst guter Zustand
Indian + Cowboy with Horses, composite (damaged), 1x neck pasted, otherwise good condition
Schuco, Spaniel, Germany VK, 14 cm, UW ok, Hundedecke mit Löchern, Z 2
Schuco, Spaniel, Germany pw, cw ok, dog blanket with holes, C 2
Elastolin, 16 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Elastolin, 16 Soldiers, Germany pw, composite, mostly in very good condition
Swatch, Diverse Bücher + 1 Irony Stahlbox, meist guter Zustand
Swatch, Several Books + 1 Irony Steel Box, mostly good condition
Paya a.o., 2 Planes + 3 Vehicles, tin, box C 1/2, reproduction of the 80/90s
KN, Rolls Royce, Hong Kong, 16 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
KN, Rolls Royce, Hong Kong, plastic, function not checked, box C 1-, C 1-
Köhler, 2 Cowboy Reiter, W.-Germany, 11 cm, Kst, UW ok, OVP, Z 1
Köhler, 2 Cowboys on Horses, W.-Germany, plastic, cw ok, original package, C 1
Schuco, Oldtimer Ford CoupeT/1917, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Lenkrad fehlt, sonst Z 1-
Mercury, Fiat 128, Italy, 1:43, Druckguss, Z 1
Mercury, Fiat 128, Italy, 1:43, diecast, C 1
Konvolut Celluloid Figuren, Japan, 13 cm, UW meist defekt, min. LM, meist unkomplett, sonst guter Zustand
Egger, Dampf Triebwagen, Spur H0 E, Z 2+
Egger, Steam Railcar, gauge H0 E, C 2+
Arnold, Bagatelle, W.-Germany, 24x22 cm, GemBw, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Arnold, Bagatelle, W.-Germany, mixed constr., plastic, box C 1-2, C 1
Thüringer Manufaktur, Halloween Figur als Candy Container, Germany VK, 24 cm, Z 1
Thüringer Manufaktur, Halloween Figure as Candy Container, Germany pw, C 1
Swatch, 4x Musicall, Swiss made, Okt Z 1/1-, Z 1
Swatch, 4x Musicall, Swiss made, box C 1/1-, C 1
Konvolut Chinaspielzeug, 9 - 29 cm, Blech, teilweise LM, meist guter Zustand
Bundle China Toy, tin, partially paint d., mostly good condition
Zeuke, Fleischmann u.a., Krauss Lok + 5 Spur 0 Wagen, Z 2/2+
Zeuke, Fleischmann a.o., Krauss Loco + 5 Wagon gauge 0, C 2/2+
Konvolut Margarine Figuren + 12 Airfix Packungen, England, Kst, Z 1-2
Bundle Margarine Figures + Airfix Packages, England, plastic, C 1-2
JH, Zoo Eisenbahn mit Tieren No 138, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2
JH, Zoo Railway with Animals No 138, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-2
KO, VW Käfer, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
KO, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
3 Bild Lilli Wackelfiguren, 18 cm, Kst, komplett mit Saugfuß + Autohalterung, unbespielt, Z 1-
3x Bild Lilli Figure, plastic, complete with suction + car holder, not used, C 1-
Motorboot, China, 22 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, 1 kleine Abdeckung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Konvolut Dosen, Netherlands, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2+/2-
Bundle Tin Cans, Netherlands, tin, paint d., C 2+/2-
TM a.o., Bundle Toys, China, Germany, Japan, tin, plastic, box C 1-, C 1-2-
Rosko Toys, Bartender, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3+
Rosko Toys, Bartender, Japan, tin, function ok, paint d., C 3+
Kutsche, 66 cm, Holz, neu lackiert
Carriage, out of wood, repainted
Panzerwagen Eigenbau, 31 cm, Blech, min. LM, guter Zustand
Tank, Do it your self -construction, tin, min. paint d., good condition
TN, Bartender, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Z 2
TN, Bartender, Japan, mixed constr., bat. drive ok, C 2
AM, Beiwagen Motorrad, UDSSR, 22 cm, Blech, UW ok, Beiwagen min. ausgebessert, sonst guter Zustand
AM, Pillion Motorbike, USSR, tin, cw ok, sidecar min. refinished, otherwise good condition
AM, Motorrad, UDSSR, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. ausgebessert, Z 2+
AM, Motorbike, USSR, tin, cw ok, min. paint d., min. refinished, C 2+
Schylling, Planet Robot, China, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schylling, Planet Robot, China, tin, cw ok, box C 1, new production, C 1
Kado, 2x VW Bus T 1 Sony + Continental Werbe-Busse, Japan, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Kado, 2x VW Bus T 1 Sony + Continental Advertising Busses, Japan, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Erzgebirge u.a., Bauernhof + Schoenhut Tier + Weihnachtsbaumpackung, Germany VK, 5-19 cm, GemBw, Okt Z 2
Märklin, VW Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Märklin, VW Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-2
3x Mickey + Minnie Mouse, Germany VK, gemischter Zustand, für Bastler
3x Mickey + Minnie Mouse, Germany pw, mixed condition, for tinkerer
Schildkröt, 4 Puppen, W.-Germany, 34-45 cm, Gebrauchsspuren, Z 2/2-
Schildkröt, 4 Dolls, W.-Germany, traces of usage, C 2/2-
Siku, Lanz Bulldozer + Fernbedienung, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Lanz Bulldozer + Remote Control, W.-Germany, 1:32, diecast, box C 1, C 1
Issmayer, Bahnhof, Germany VK, Blech, Bodenplatte neu lackiert, sonst guter Zustand
Issmayer, Railway Station, Germany pw, tin, bottom plate repainted, otherwise good condition
Tippco u.a. Schienen u. Autobahn, Blech, UW ok, Z 2/3
Tippco a.o. Tracks and Motorway, tin, cw ok, C 2/3
Corgi Toys u.a., Konvolut Modellautos, meist 1:43, Druckguss, teilw. LM, Fundgrube
Corgi Toys a.o., Bundle Model Cars, mostly 1:43, diecast. part. paint d., treasure trove
Nomura, Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Ketten altersbedingt lose, Z 1-
Nomura, Bulldozer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2, chains loose due to age, C 1-
Faller, Autoverladerampe, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2+, Auto fehlt, sonst sehr guter Zustand
Wiking, 4 Postfahrzeuge + 2x Anhänger, W.-Germany, 1:87, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 4 Post Vehicles + 2x Trailer, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly good condition
Wiking, 10 Werbemodelle MANN + HUMMEL, W.-Germany, Kst, Okt Z 1, Z 1
Wiking, 10 Advertising Models MANN + HUMMEL, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Märklin, 5 PKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, meist guter Zustand
Märklin, 5 Cars, W.-Germany, 1:43, diecast, mostly good condition
Schuco, 5x Piccolo 7x 1:66, W.-Germany, Druckguss, teilw. LM, Z 1/4+
Schuco, 5x Piccolo 7x 1:66, W.-Germany, diecast, part. paint d., C 1/4+
Matchbox, 3 Schaukästen, England, 53x33 cm, guter Zustand
Matchbox, 3 Showcases, England, good condition
Konvolut Russisches Spielzeug fabrikneu, UDSSR, 12-30 cm, Blech, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Budle Russian Toys brand-new, USSR, tin, plastic, function ok, box c 1-, C 1
2 Kutschen, China, 18-45 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 2
2 Carriages, China, tin, box C 2+, C 2
Elastolin, Großes Konvolut Bauteile Westernstadt, Gebäude, Brunnen, Zelt u.a., Holz, bespielt, Z 2
Biller, Minisport 1415, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, schöner original Zustand
Biller, Minisport 1415, W.-Germany, tin, box C 1-, nice original condition
Bundle Toys, USSR, Germany, Japan, tin, plastic, mixed condition
Schöpfwerk, 12x31 cm, Höhe 27 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, min. LM, Z 2
Pumping Station, tin, crank drive ok, min. paint d., C 2
Puppenherd, 22x31 cm, Blech, Eigenbau ?, Z 1
Doll's Cooker, tin, self made construction ?, C 1
Kutsche, 20x30 cm, Höhe 34 cm, GemBw, Räder neu verschraubt, Neuproduktion ?
Carriage, mixed constr., wheels newly screwed, new production ?
Gama u.a., Konvolut Spielzeug, 19-30 cm, GemBw
Gama a.o., Bundle Toys, mixed constr.,
Elastolin, Hausser: Hausser Hauptkatalog + 5 Figurenkataloge, Altersspuren, 1x Replika
Elastolin, Hausser: Hausser Main Catalogue + 5 Catalogues with Figures, traces of age, 1x replica
Elastolin, Lineol, 6 Figuren + 2x Zubehör, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, Lineol, 6 Figures + 2x Accessories Germany pw, composite, mostly good condition
HK, "Fips der rechnende Hund", W.-Germany, 10,5 cm, GemBw, UW + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
HK, "Fips, the calculating Dog", W.-Germany, mixed constr., cw + function ok, box C 1, C 1
Pandabär auf Motorrad, China, 9 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Pandabear on Motorbike, China, tin, drive ok, C 1
Huki, Startendes Flugzeug, 20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Huki, Airplane Taking Off, tin, function ok, min. paint d., C 2
Thermos, Lunch Box, USA, 22x17 cm, Blech, LM, Z 3+
Thermos, Lunch Box, USA, tin, paint d., C 3+
4 Space Pistolen + 3 Raumschiffe, 11-32 cm, GemBw, Kst, meist guter Zustand
4 Space Pistols + 3 Space Ships, mixed constr., plastic, mostly good condition
Horikawa, Super Space Commander, Hong Kong, 28 cm, Kst, Funktion ok, Antenne fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Hamo, Lok E 18, Spur H0, Z 2
Märklin, Hamo, Loco E 18, gauge H0, C 2
Swatch, 120 Leerboxen, meist sehr guter Zustand
Swatch, 120 Empty Boxes, mostly very good condition
Swatch, 136 Leerboxen, meist sehr guter Zustand
Swatch, 136 Empty Boxes, mostly very good condition
Märklin, 2 Baukästen 1011 + 1031, W.-Germany, bespielt, komplett ?
Märklin, 2 Construction Kits 1011 + 1031, W.-Germany, used, complete ?
Märklin, 2 Autoset Leerkartons, W.-Germany, 32x46 cm, Pappe, bitte besichtigen, Z 3-4
Märklin, 2 Car Kit Empty Boxes, W.-Germany, out of paperboard, please inspect, C 3-4
Aral, Motor "Hetromot", Germany, 23x21 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Aral, Engine "Hetromot", Germany, plastic, box C 1, C 1
Taiyo, Rusher Stingray Corvette, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Taiyo, Rusher Stingray Corvette, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Ichimura, VW 1600 T, Japan, 18 cm, Blech, Friktion schwergängig, Okt Z 1, Z 1-
Ichimura, VW 1600 T, Japan, tin, friction stiff, box C 1. C 1-
Nomura, Bartender, Japan 1962, 31 cm, Bat. Antrieb ok, Kleidung teilw. fleckig, sonst guter Zzustand
Nomura, Bartender, Japan 1962, bat. drive ok, clothes part, stainy, otherwise good condition
Steiff, Purzelbär, Hamster, Gürtel + Armkettchen, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Steiff, Tumbling Bear, Hamster, Belt + Bracelet, W.-Germany, mostly very good condition
Rocco u.a., 2 Loks, Spur H0, Z 2+
Rocco a.o., 2 Locos, gauge H0, C 2+