Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g
Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück
Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g
Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g
Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück