Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück
Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g
Lot von altdeutschen 20. Kreuzer Stücken, aus Bayreuth (3x), Würzburg und Württemberg (2x), meist sehr schön, 6 Stück
Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g
Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g
Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g
Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g
Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g