Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...
Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig
Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...
Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert
Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...
CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original
CIJ, Alfa Ro...
Märklin, Bahnhof 2014, Germany VK, 42,5x30 cm, sehr schöner Originalzustand
Märklin, railway station 2014, Germany pw, 42,5x30 cm, very nice original condition
Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)
Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...
Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung
Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...
Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original
Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...
Stock, Rhönrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, big wheel, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., proven...
Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter Zustand
Tippco, racing car TC 959 with electrical drive, Germany ...
Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert
Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
Hamburg, Stadt, Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Fb. 1120; Gead. 129. Äußerst seltener Jahrgang. Attraktives Exemlar, winz. Randfehler, vorzüglich
Bing, Kriegsschiff "Lepanto", Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM
Bing, battle ship "Lepanto", Germany pw, 45 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, Blech, LM, um 1950
Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, tin, paint d., around 1950
Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessert
Rock & Graner, Mountain landscape with castle, Germany pw, 27x20x32 cm, tin, mountain partl...
Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-
Niedermeier, VW Käfer convertible, 40 cm, tin, friction ok, box C 2 (one flap restored), C 1-
Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...
Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung
Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...
Lineol, Funkwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Lineol Etikett
Lineol, signal car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., with original Lineol label
Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen
Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...
Carette, Schiff, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. neu lackiert, sehr dekorativ
Carette, ship, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, min. paint d., part. repainted, very decorative
Märklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schöner Originalzustand
Märklin, carriage with canon, Germany pw, 64 cm, wooden horses, from...
Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/2 Taler 1656. Auf den Tod seines Sohnes Friedrich am 18. August. Koppe 332. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrlich...
Märklin, Lok ME 70/12920, Germany VK, Spur 0, Tender mit Lackmängel, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco ME 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint d. on tender, otherwise very good condition
Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt
Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...
Efoplast, Kalender mit KDF Käfer, Auto 5,5 cm, mit Schreibtischunterlage und Schreiben zum Weihnachtsfest und Neujahrstag 1940, ohne Alters- + Gebrauchsspuren !
Efoplast, calendar with KDF Käfer, c...
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1
Lehmann, Masuyama, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Okt (sehr guter Zustand), neuwertig
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, 12 cm, box (very good condition), as new
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich um 1928
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France around 1928
Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906. J. 60. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 CAM (406916.65/38783218)
Märklin, Gotthard Lok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Gotthard loco, min. paint d. on roof, otherwise very good condition
Märklin, Straßenbahn mit Anhänger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, tram with trailer 1070/72, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age, oth...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rute fehlt, sonst sehr guter Zustand, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel"
Stock, polar explorer, ...
Stock, Blitz Luxus Auto Chaff Chaff, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Blitz luxury car Chaff Chaff, Ger...
Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 154, Z 1-
Greppert & Kelch, Sulky rid...
Meister - (Märklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, Spur 0, Antrieb ok, min. Gebrauchsspuren, sonst neuwertig
Meister - (Märklin Replica), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, gauge 0, dr...
Hehr, Lok SLN 70/12920, Spur 0, Z 1-
Hehr, Loco SLN 70/12920, gauge 0, C 1-
Märklin, Lok HS 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+
Märklin, loco HS 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2+
Märklin, Stuttgarter Bahnhof 2039 G/O, 115x29 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, Stuttgart railway station 2039 G/O, 115x29 cm, very good original condition
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmängel, USA, um 1930, alles original, mit Beleuchtung
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, paint damage, USA, around 1930, all original, with illumination