This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

5046

Alcibiades.

no Limit

2. + 3. Teil, Leipzig, Johann Gottlob Immanuel Breitkopf, 1783 + 1785, orig. Halbleder + Pappband, 12 x 20 cm, außen stark berieb. u. besch., 2x Eigentümer-Signatur, innen fleckig, sonst in Ordnung


5050

Th. Körner, J.W. v. Goethe u.a.

no Limit

Konvolut 6 x Verschiedenes: Sämtliche Werke, Hermann & Dorothe, Gedichtband, Schattenbilder, und weitere. versch. Formate u. Einbde., 1848 - 1924, Kanten teilw. bestoßen, teilw. berieb. u. besch.,


5051

Literaturgeschichte + Aus dt. Lesebüchern

no Limit

Geschichte der fremden Literaturen v. Otto Leixner, 2. Aufl., Spamer, Leipzig 1899, und Aus deutschen Lesebüchern. Dichtungen in Poesie und Prosa. 2. Bd., 3. Aufl., Th. Hofmann, Leipzig 1892, orig. Ha...


5052

6 x Plattdeutsche Literatur/ Friesland-Bücherei

no Limit

Kinnersnack, Ebb un Flot und weitere, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., Kanten teilw. bestoßen, sonst guter Zustand


5054

Quellwasser fürs deutsche Haus

no Limit

Georg Wigand Verlag Leipzig, 13. Jahrg., 1888/89, orig. Halbleder, illustriertes Volks und Familienblatt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren, bitte besichtigen


5059

Im traulichen Heim - Das Unterhaltungsblatt für Haus+Familie

no Limit

um 1925, Famielie Ewald 6 Co. Verlag, Nachf. , Leipzig, 1. Jahrg., teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur


5066

Benjamin Blümchen etc.

no Limit

Konvolut Zeitschriften: Bibi Blocksberg, Schlümpfe, etc. Bastei Verlag, ca. 50 Stck. 90er Jahre


5067

12 Schwarz-Andrucke

no Limit

für Bilderbuch-Illustration. Bögen 45 x 27 cm, teilw. Kanten min. eingerissen, Motive nicht besch.


6014

5 Bilderbücher

no Limit

Kätzchens Geburtstagsfeier u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6019

5 Bilderbücher, meist in Versen

no Limit

Sonne und Wind, Lausbuben-Geschichten u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6101

3 kl. Bücher zur christl. Weihnacht +

no Limit

1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen


6102

kleines gemischtes Konvolut -

no Limit

Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand


6108

31 x Was ist was / schon gewußt?

no Limit

70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen


6109

ca. 50 Bären-/ Teddybücher

no Limit

Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen


6110

48 Katzenbücher

no Limit

Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen


6111

Konvolut 17 Lesebücher für den Schulunterricht

no Limit

50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6112

Konvolut 8 nationalsoz. Lesebücher für den Schulunterricht

no Limit

versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen


1010

Etwas von den Wurzelkindern

no Limit
Result: 5 EUR

Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen


1064

Wurzel Wichtleins Abenteuer

no Limit
Result: 5 EUR

Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen


1077

Liebe Sonne, liebe Erde - Christian Morgenstern

no Limit
Result: 5 EUR

1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar


1158

David und Dorette. Erzählungen für unsere Kinder

no Limit
Result: 5 EUR

Erika Braun, Cuxhaven, Aug.Rauscheplat, 50 Seiten, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etw.bestoßen, Einband leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst guter Zustand


1200

Loewenberg, Jakob;

no Limit
Result: 5 EUR

Bittegrün. Ein Kinderbuch. Leipzig, Julius Klinkhardt, O.J. (1913), 28,5 x 23 cm, orig. Halbgewebe, mit Bildern v. Else Raydt, Bindung locker, viele Blätter lose, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., V...


1209

Kell, Julius u. Töpfer, Rudolf:

no Limit
Result: 5 EUR

Fahrten und Abenteuer des Herrn Steckelbein. Eine wunderbare und ergötzliche Historie. Nach Zeichnungen von R. Töpfer. Brockhaus, Leipzig 1900, 24 x 17 cm, orig.Halbgewebe, Kanten stark bestoßen, beri...


1236

Wie die Tiere Soldaten werden wollten.

no Limit
Result: 5 EUR

Ein Bilderbuch v. Fedor Flinzer, mit Versen v. Georg Bötticher, Rütten & Loening, Frankfurt a.M., 22,5 x 27 cm, erneuerter Pappeinband mit mont. orig. Titel, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, innen ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH