Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, ca.1910, je 17 x 12cm, orig.Leinen, teilw.berieben und beschädigt, teilw.Kanten bestoßen, teilw.fleckig, sonst gut
Autorenkollektiv, 34.Folge, Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1890, orig.Halbgewebe, illustriert, stockfleckig, Buchblock gelockert, Eigentümer- Stempel, sonst sehr gut erhalten
Deutscher Jugendschatz für Knaben und Mädchen, Verlag Alphons Dürr, Leipzig 1882, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, Einband beschädigt, sonst gut erhalten
Saint-Exupéry, Antoine de, Librairie Gallimard, 1946, orig. Pappband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen