This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

1040

Die Glockentiefe

no Limit
Result: 20 EUR

Hans Christian Andersen, von 1902, orig. Pappband, Seitenränder min. fleckig, sonst guter Zustand, Eigentümer-Signatur


1034

Padubanz Komische Bildergeschichten

no Limit
Result: 20 EUR

R.Richter, 1920, Seiten lose, bitte besichtigen


1030

Adalbert Stifter

no Limit
Result: 20 EUR

H. Watzlick, 1918, A. Haase, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst gut


1011

Möpschen hat Zahnschmerzen

no Limit
Result: 20 EUR

Karlheinz Ohlendorf,1953, Stalling, Oldenburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Eigentümer-Signatur, Seiten lose


1003

A-Oberländer-Bilderbuch

no Limit
Result: 20 EUR

ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut


1001

Dornröschen,

no Limit
Result: 20 EUR

Rosa und Hildegard Monzel, von 1946, Karl Jost Verlag, 17 Seiten, Eigentümer-Signatur


4019

Erzählungen aus dem Leben der Thiere

Starting price 15 EUR

Fr.Brendel, Verlag von C.Flemming, um 1880, orig.Halbgewebe, 350 Seiten, Einband berieb. u. besch., Kanten bestoßen, teilw.stock- und fingerfleckig, Papier altersgemäß gegilbt, sonst guter Zustand


2058

Deutsche Fibel und erstes Lesebuch

Starting price 15 EUR

Th. Schneider, von 1893, 40. Auflage, 136 Seiten, teilw. mit Bleistift und Tinte bemalt, teilw. berieb. + besch., 1 Seite lose


6066

43 Bilderbücher

no Limit
Result: 15 EUR

Konvolut, Fundgrube, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6026

11 Bilderbücher

no Limit
Result: 15 EUR

Till Eulenspiegel, Ein Jahr zieht vorüber u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


6025

9 Bilderbücher

no Limit
Result: 15 EUR

überwiegend Märchen und Sagen, Till Eulenspiegel, Heinzelmännchen u.a., meist VK, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


4008

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

no Limit
Result: 15 EUR

Zweite Abteilung: Naturgeschichte des Pflanzenreichs, G.H. von Schubert, dritte Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1883, original Halbgewebe,33x21,5 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., ...


1309

Silberflocken - Aus der Märchenfee Rocken -

no Limit
Result: 15 EUR

Luise Pichler, Adolph Engel Verlag, Berlin, No, 164, mit 6 Bildern in feinstem Farbendruck nach Aquarellen von Prof.C.Offterdinger, orig.Halbleinen, beschädigt, mit Wasserflecken und Schimmel, Seite...


1220

Im wunderbaren Puppenlande.

no Limit
Result: 15 EUR

Verse v. Albert Sixtus, Bilder v. Ernst Kutzer. Alfred Hahn. Leipzig, orig. Halbgewebe, 20 x 15,5 cm, Kanten stark bestoßen, stark berieb. und besch., Eigentümer-Signatur und Bleistift-Kritzeleien, di...


1206

Der Glückspilz.

no Limit
Result: 15 EUR

Ein neues Märchen. Bilder v. Karl Schicktanz, Verse v. Marie Meissner, Duisburg, J.A. Steinkamp, um 1910, orig. Pappband, 25 x 33 cm, weinroter Vorsatz, Einbd.: Wasserschaden, Buchblock lose,


1199

Goethe, Johann Wolfgang von

no Limit
Result: 15 EUR

Das Märchen mit 10 farbigen Bildern nach Gemälden von Hermann Hendrich. J.J. Weber, Leipzig 1921, 21 x 29,5 cm, orig. Pappband mmit Goldprägung, vor allem Rücken berieb. und besch., Kanten bestoßen, i...


1179

Der verlorene Pfennig

no Limit
Result: 15 EUR

Schmidhammer, Arpad, Verlag Jos. Scholz, Mainz o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stock- und an den Rändern fingerfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1165

Was drei kleine Bären im Walde erlebten.

no Limit
Result: 15 EUR

Ein Märchen, Thiele, Margarete, Verlag Hans Friedrich Abshagen, Dresden 1923, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von F. Schenkel, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen,


1157

Frohe Spielgefährten

no Limit
Result: 15 EUR

ohne weitere Angaben, orig.Pappband, unnummerierter Großband, farbig & s/w illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten bestoßen, Einband & Titelblatt mit Farbe bekleckert


1099

Appelschnut- Neues und Altes von ihren Taten, Abenteuern und Meinungen

no Limit
Result: 15 EUR

Otto Ernst, 1906, Verlag L. Staackmann Leipzig, orig. Pappband, Titeldruck in Goldprägung, farbig illustriert von Richard Scholz, stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchstock leicht gelockert, sonst sehr ...


1096

Das Buch von den Meerleuten - Die schönsten Märchen von der Wasserkante

no Limit
Result: 15 EUR

Gerhard Krügel, 1922, Verlag Ensslin & Laiblins Reutlingen, 7.-9. Tsd., orig. Halbgewebe, mit zusätzlichem Papiereinband, farbig illustriert von Ernst Liebermann, original Umschlag beschädigt, Klammer...


1094

Het Wettloopen tüschen den Haasen un den Swinegel up der Buxtehuder Heid

no Limit
Result: 15 EUR

Gust Güs, um 1855, Verlag Arnz & Comp Düsseldorf, orig. Pappband, farbig illustriert, 8 Blätter mit original Litho, stark stockfleckig, Kanten bestoßen, rechts unten Wasserschaden auf allen Blättern, ...


1061

Der Zuckertütenbaum

no Limit
Result: 15 EUR

Albert Sixtus, Verlag Hegel + Schade Leipzig, vordere Seite fehlt, Buchblock lose


1050

Im Himmel und auf der Erde

no Limit
Result: 15 EUR

Heinrich Hoffmann, 1924, Verlag Rütten und Loening, Risse + 1 Fehlstelle, teilw. berieb. + besch.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH