74th Toy and Advertising Auction

Active | Default auction

01.09.2017 – 02.09.2017

2018 Results

1

BMW, 2 Radkappen

Starting price 60 EUR

BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-

BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-


2

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre

Starting price 50 EUR

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-

Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-


3

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre

Starting price 50 EUR

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm

BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s


4

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977

Starting price 60 EUR

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977, 1x Knickfalten + Beschädigung, sonst guter Zustand

3 Poster Motorbike Races: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 197...


5

3 Plakate "Alfa Romeo Rennwagen" 80er Jahre

Starting price 50 EUR

3 Plakate "Alfa Romeo" Rennwagen 80er Jahre, 55x92 cm, Nadellöcher, sonst guter Zustand

3 Poster "Alfa Romeo" Racing Car from the 80s, pin holes, otherwise good condition


6

5 Rennplakate "Nürburgring"

Starting price 50 EUR

5 Rennplakate "Nürburgring", 42x62 - 60x84 cm, Knickfalten, bitte besichtigen

5 Race Poster "Nürburgring", kinks, please inspect


7

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre

Starting price 60 EUR

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre, teilw. Knickfalten, bitte besichtigen

6 Poster Car Races 5x from the 70s + 1x from the 80s. part. kinks, please inspect


8

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986"

Starting price 75 EUR

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", 76x101 cm

Porsche, 3 Poster:: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", C 1/1-


9

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre

Starting price 80 EUR

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1/1-

Porsche 4 Racing Poster from the 80s, C 1/1-


10

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre

Starting price 60 EUR

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+

Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+


11

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961"

Starting price 500 EUR

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigen

Poster "Grand Prix Automobile MONACO 1961", sticky tape residues, kinks, f...


12

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a.

Starting price 100 EUR

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition


13

3 Badges

Starting price 50 EUR

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, 5,5-11,5 cm, Z 2/3+

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, C 2/3+


14

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW"

Starting price 40 EUR

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+

Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+


15

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre

Starting price 40 EUR

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand

Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition


16

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten"

Starting price 50 EUR

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen

5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...


17

Braun, Radio 70er Jahre

Starting price 50 EUR

Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-

Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-


18

Nordmende, Kofferradio "Stradella"

Starting price 30 EUR

Nordmende, Kofferradio "Stradella", W.-Germany, 18x24 cm, Funktion ok, Z 1-

Nordmende, Portable Radio "Stradella", W.-Germany, function ok, C 1


19

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios

Starting price 50 EUR

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-

Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-


20

Akkord, Radio "Peggy"

Starting price 90 EUR

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, 16x9 cm, Funktion ok, 1 Transisterradio von 1957 (selten !), Anleitung in englisch, Z 1-

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, function ok, 1 transistor radio from 1...


21

Akkord, Kofferradio "Jerry"

Starting price 30 EUR

Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2

Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2


22

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre)

Starting price 50 EUR

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre), W.-Germany, 15 + 17 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Braun, 2 Clock Radios (from the 70/80s), W.-Germany, function ok, C 1/1-


23

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios

Starting price 40 EUR

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1

Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...


24

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre)

Starting price 60 EUR

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH