76th Toy and Advertising Auction

Aftersale | Default auction

02.03.2018 – 03.03.2018

2079 Results

1

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins 50er Jahre

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins 50er Jahre, W.-Germany, meist sehr guter Zustand

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins from the 50s, W.-Germany, mostly very good condition

2

Leica, 6 Filmrollen

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Leica, 6 Filmrollen, 5 cm, Z 1

Leica, 6 Films, C 1

3

Weihnachtsdose

Starting price 175 EUR

Weihnachtsdose, Blech, LM, sonst guter Zustand

Christmas Tin Can, paint d., otherwise good condition

4

Werbedisplay 4711

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Werbedisplay 4711, W.-Germany, 48 cm, elektrisch, Z 1-

Advertising Display 4711, W.-Germany, electrical, C 1-

5

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspieler

no Limit
Result: 120 EUR

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspieler, W.-Germany, Gummis am Kasettenrecorder müssen erneuert werden, 2 Boxen Kondensatoren defekt, optisch guter Zustand

6

Stollwerck u.a., 4 Dosen

Starting price 50 EUR

Stollwerck u.a., 4 Dosen, 17-27 cm, teilw. LM, Z 2/3

Stollwerck a.o., 4 Cans, part. paint d., C 2/3

7

Zigarettenetui "Mein Benz"

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, Gebrauchsspuren, sehr schöner Originalzustand

Cigarette Case "Mein Benz", traces of usage, very nice original condition

8

Blechschild "Wrigley's"

Starting price 40 EUR
Result: 130 EUR

Blechschild "Wrigley's", 45x24 cm, min. LM, Z 2+

Tin Plate "Wrigley's", min. paint d., C 2+

9

Jäger Le Coultre, Reisewecker "Kodakwecker"

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Jäger Le Coultre, Reisewecker "Kodakwecker", Switzerland, 6x12 cm, Z 2

Jäger Le Coultre, Travel Clock "Kodakwecker", Switzerland, C 2

10

Kamera Rolleiflex

Starting price 50 EUR
Result: 94 EUR

Kamera Rolleiflex, Germany, 13x7x8 cm, 30er Jahre, Z 2

Camera Rolleiflex, Germany, from the 30s, C 2

11

Laufschuhe Puma

Starting price 50 EUR

Laufschuhe Puma, 26 cm, guter Zustand

Running Shoes Puma, good condition

12

Schuhe Adidas Sprint

Starting price 50 EUR

Schuhe Adidas Sprint, 28 cm, guter Zustand

Shoes Adidas Sprint, good condition

13

Keksdose mit Sportmotiven

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Keksdose mit Sportmotiven, Germany VK, 23x20x14 cm, Blech, LM, um 1910/20. lithografiert

Biscuit Can with Sport Motives, Germany pw, tin, paint d., around 1910/20, lithographed

14

Zigarettendose

Starting price 1.700 EUR

Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

15

Zigarettendose "Weihnachten 1907"

Starting price 740 EUR

Cigarette Case "Christmas 1907", stamped "800"

16

Zigarettenetui um 1910 mit Widmung

Starting price 2.100 EUR

17

Zigarettenetui um 1920, geprägt

Starting price 700 EUR

18

Zigarettenetui um 1910 mit Monogramm, geprägt

Starting price 1.200 EUR

19

Zigarettenetui um 1910 Sterling Silber

Starting price 1.900 EUR

20

Mercedes, Zigarettenetui

Starting price 800 EUR

Mercedes Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

21

Zigarettenetui um 1910

Starting price 1.700 EUR

22

Zigarettenetui mit Emailledeckel

Starting price 1.900 EUR

Cigarette Case with Lid out of Enamel, traces of usage, very good condition

23

Zigarettendose "Wolseley" + Kleiderbürste

Starting price 250 EUR

Cigarette Can "Wolseley" + Clotes Brush, traces of usage, wood part. loose

24

Mercedes, 3 Feuerzeuge, Reifendruckprüfer + Flaschenverschluss

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Mercedes, 3 Feuerzeuge, Reifendruckprüfer + Flaschenverschluss, Z 1/2

Mercedes, 3 Lighter, Tyre Pressure Gauge + Bottle Closure, C 1/2

Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH