Finished

78th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

31.08.2018 – 01.09.2018

1841 Results

1

Feuerwehrhelm von 1964

Starting price 100 EUR

Feuerwehrhelm von 1964, France, 20x31 cm, Blech, mit Ledereinsatz, innen signiert, Z 1

Fireman's Helmet from 1964, France, tin, inlay out of lether, signed inside, C 1


2

Goebel, Pluto als Rauchverzehrer

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Goebel, Pluto als Rauchverzehrer, 14 cm, Z 1

Pluto as Air Cleaner, C 1


3

Henkel, Persil Werbeuhr von 1976

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Henkel, Persil Werbeuhr von 1976, 35 cm, Kst, Z 1-

Henkel, Persil Advertising Clock from 1976, plastic, C 1-


4

Henkel, Persil Werbeuhr von 1966

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Henkel, Persil Werbeuhr von 1966, 25 cm, Kst, Z 1-

Henkel, Persil Advertising Clock from 1966, plastic, C 1-


5

Tretauto

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Tretauto, 88 cm, Blech, Dellen, neu lackiert

Paddle Car, tin, dents, repainted


6

Carl Zeiss u.a, Pro Tessar 1:4, 35mm, Proxarlinse u.a.

Starting price 50 EUR

Carl Zeiss u.a.., Pro Tessar 1:4, 35mm, Proxarlinse u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen

Carl Zeiss u.a., Pro Tessar 1:4, 35mm, Proxarlinse a.o., mixed condition, please inspect


7

Plasto MFG Chicago, Werbefigur Pabst-Bier

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Plasto MFG Chicago, Werbefigur Pabst-Bier, USA, H 39 cm, Blech, guter Zustand

Plasto MFG Chicago, Advertising Figure "Pabst-Bier", USA, tin, good condition


8

C.Isken, 2 Bundesbahn Mützen

no Limit
Result: 20 EUR

C.Isken, 2 Bundesbahn Mützen, W.-Germany, Z 2/2+

C.Isken, 2 Federal Railway Caps, W.-Germany, C 2/2+


9

Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904

Starting price 150 EUR

Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904, England, 16,5 cm, min. LM, Z 2

Huntley + Palmers, Tin Can "Syrien Table" from 1904, England, min. paint d., C 2


10

Märklin, Werbeleuchte 60/70er Jahre

Starting price 150 EUR

Märklin, Werbeleuchte 60/70er Jahre, W.-Germany, 102 cm, Kst, kein Versand, Z 2+

Maärklin, Advertising Display (Lamp) from the 60/70s, plastic, no shipping, C 2+


11

Verkehrsverlag Remagen, Fahrschultafel

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Verkehrsverlag Remagen, Fahrschultafel, W.-Germany, 87x100 cm, Funktion ok, kein Versand

Verkehrsverlag Remagen, Driving School Board, W.-Germany, function ok, no shipping


12

Formeta, Fahrschul Set

Starting price 80 EUR
Result: 140 EUR

Formeta, Fahrschul Set, W.-Germany, Okt, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Formeta, Driving School Kit, W.-Germany, box, very extensive, please inspect


13

Fedtke, Fahrschulmagnet Figurensatz + diverse Verkehrsschilder

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Fedtke, Fahrschulmagnet Figurensatz + diverse Verkehrsschilder, W.-Germany

Fedtke, Driving School Magnet Figure Kit + several Traffic Signs, W.-Germany


14

Album mit Postkarten

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Album mit Postkarten, Netherlands, Germany VK, 21x38 cm, Umschlag ausgeblichen + beschädigt, ca 200 Postkarten, Jahrhundertwende, guter Zustand

Scrapbook with Post Cards, from Nederlands and German...


15

Konvolut Blechdosen + Zubehör

Starting price 100 EUR

Konvolut Blechdosen + Zubehör, Netherlands u.a., 3,5-13 cm, LM, Z 2+/2-

Bundle Tin Cans + Accessories, Netherlands a.o., paint d., C 2+/2-


16

Konvolut Dosen

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Konvolut Dosen, Netherlands, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2+/2-

Bundle Tin Cans, Netherlands, tin, paint d., C 2+/2-


17

Konvolut Dosen

Starting price 40 EUR

Konvolut Dosen, Netherlands, 18-25 cm, Blech, LM, Z 2/2-

Bundle Tin Cans, Netherlands, paint d., C 2/2


18

2 Waschbretter

no Limit
Result: 10 EUR

2 Waschbretter, USA, 60 cm, 1x Blech + 1x Glas, schmutzig, Originalzustand

2 Washboards, USA, 1x out of tin + 1x out of glass, dirty, original condition


19

Konvolut Glasscheiben für Bahnhöfe

Starting price 30 EUR

Konvolut Glasscheiben für Bahnhöfe, Germany VK, Breite 13/30 cm + Höhe 40 cm, zum Restaurieren, kein Versand, guter Zustand

Bundle Glass Panes for Railway Stations, Germany pw, for restoration, no ...


101

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren

Starting price 100 EUR
Result: 440 EUR

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren, Swiss made, OVP, unbenutzte Sammlerstücke

Swatch, 20 Irony Chrono Watches, Swiss made, original package, not used collector's items


102

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren

Starting price 100 EUR
Result: 500 EUR

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren, Swiss made, OVP, unbenutzte Sammlerstücke

Swatch, 20 Irony Crono Watches, Swiss made, original package, not used collector's items


103

Swatch, 20 Uhren (meist Irony + Scuba) inklusive Raritäten

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Swatch, 20 Uhren (meist Irony + Scuba) inklusive Raritäten, Swiss made, OVP, unbenutzte Sammlerstücke

Swatch, 20 Watches (mostly Irony + Scuba) Rarities inclusive, Swiss made, original package, not...


104

Swatch, 25 Uhren inklusive Raritäten

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Swatch, 25 Uhren inklusive Raritäten, Swiss made, bitte besichtigen, OVP, unbenutzte Sammlerstücke

Swatch, 25 Watches Rarities inclusive, Swiss made, please inspect, original package, not used coll...


105

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren

Starting price 100 EUR
Result: 400 EUR

Swatch, 20 Irony Chrono Uhren, Swiss made, OVP, unbenutzte Sammlerstücke

Swatch, 20 Irony Chrono Watches, Swiss made, original package, not used collector's items


Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH