Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Starting price 200 EUR
Result: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Starting price 70 EUR
Result: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Starting price 100 EUR
Result: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11003

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Starting price 220 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11005

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905

Starting price 200 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g


11006

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913

Starting price 200 EUR
Result: 290 EUR

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Starting price 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Starting price 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Starting price 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11019

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835)

Starting price 50 EUR

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH