Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g
Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g
Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g
Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g
Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück
Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g
Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g
Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück