This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

13066

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g


13055

Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693

Starting price 40 EUR

Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g


13048

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück


13041

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844

Starting price 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g


13030

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541

Starting price 80 EUR

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g


13023

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916

Starting price 80 EUR

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g


13016

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760

Starting price 80 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g


13005

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 100 EUR

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g


12258

Spanien/Südamerika , Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g. Darunter au

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück


12251

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück


12240

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12226

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Starting price 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g


12215

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Starting price 70 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12201

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g


12197

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


12183

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831

Starting price 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g


12176

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Starting price 100 EUR
Result: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12158

Österreich , Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12151

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g


12147

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g


12140

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798

Starting price 100 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g


12133

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


12108

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761

Starting price 50 EUR

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g


12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12090

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g


12083

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g


12072

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12065

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat, o.J.

Starting price 250 EUR

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g


12058

Frankreich , Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung)

Starting price 40 EUR

Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g


12047

Dänemark , Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758

Starting price 500 EUR

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g


12040

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654

Starting price 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g


12033

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g


12022

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609

Starting price 350 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g


12015

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g


12008

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g


11047

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr s

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück


11040

Peru, Republik, Libra, 1918

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11033

Peru, Republik, Libra, 1904

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11022

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860

Starting price 50 EUR
Result: 170 EUR

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Starting price 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH