Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch
Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück
Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich
Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g