This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

187 Results

12198

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


12042

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


12107

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g


12135

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g


12177

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12125

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g


12176

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g


12213

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Starting price 80 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g


12217

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720)

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g


12044

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g


12045

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12249

Schweiz Unterwalden , 5 Batzen, 1811

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH