Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g
Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723, kl. Randfehler, sehr schön, 39 mm, 21,89 g
Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272, fast sehr schön, 0,94 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g
Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g
Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629, fast vorzüglich, 18,52 g
Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön+, 18,36 g
Pommern, Reckow, Wertmarke 100, sehr schön, 29,2 mm, 6,94 g
Sachsen, Friedrich III. Johann und Georg, 1507-1525, Zinsgroschen, o.J., Kellitz/Kohl 43, fast vorzüglich, 2,67 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück
Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g
Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g