Siku, 4 Fahrzeuge (Polizei u.a.), W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, Z 1-2
Siku, 4 Vehicles (Police a.o.), W.-Germany, mixed constr., box C 2, C 1-2
Märklin, 4 Modellautos VW, W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, 4 Model Cars VW, W.-Germany, 1:43, C 1
Märklin, 4 Modellautos (Matra, NSU u.a.), W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, 4 Model Cars (Matra, NSU a.o.), W.-Germany, 1:43, C 1
Tekno, 3 PKW + 1 Motorrad, Denmark, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 1, Z 2/3
Tekno, 3 Cars + 1 Motorbike, Denmark, 1:43, diecast, part. paint d., box C 1, C 2/3
Märklin, 5 Modellautos (Porsche, VW, Ford u.a.), W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, 5 Model Cars (Porsche, VW, Ford a.o.), W.-Germany, 1:43, C 1
Lego, 5 LKW, 3 Bäume + VW Bus, Denmark, 1:90, Kst, Shell Tankwagen mit LM, sonst guter Zustand
Märklin, 4 Modellautos (3x Porsche + 1x NSU), W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, 4 Model Cars (3x Porsche + 1x NSU), W.-Germany, 1:43, C 1
Mercury, Fiat 131 + Campingwagen, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Mercury, Fiat 131 + Caravan, Italy, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Schuco, Piccolo LKW Kran 801, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt (min. geklebt), unvollständig, sonst guter Zustand
CIJ, "Transformateur electrique sur Plateforme", France, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-
Siku, PKW, LKW + Straßenbahnen, 1:66, Kst, Druckguss, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Siku, Cars, Trucks + Trams, 1:66, plastic, part. min. paint d., mostly good condition
Tekno, Gama, 6x PKW Kombi, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2/2-
Tekno, Gama, 6x Estate Car, 1:43, diecast, min. paint d., C 2/2-
Matchbox, 15 Modellautos, England, Druckguss, Z 1/2
Matchbox, 15 Model Cars, England, diecast, C 1/2
Lego, 7x PKW + 3x VW Bus, Denmark, 1:90, meist sehr guter Zustand
Lego, 7x Car + 3x VW Bus, Denmark, 1:90, mostly very good condition
Gama, 4 Zapfsäulen in Okt, W.-Germany, Kst, Okt Z 1, Z 1
Gama, 4 Petrol Pumps in original Box, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Solido, "Poids-Lourds", France, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Solido, "Poids-Lourds", France, 1:43, box C 1-, C 1
Matchbox, M8 Major Pack Car Transporter + M6 Major Pack18 Wheel Tractor and Transporter Pick Fords, England, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1/1-
Siku, PAM Tankwagen V 58, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 2, Führerhaus ausgeblichen, Ecke von Nummernschild fehlt, Klebereste, bitte besichtigen
Tekno, 3 Sparkassenbusse, Netherlands, 1:43, Druckguss, 1x Chrom angelaufen, sonst guter Zustand, mit Schlüsseln
Tekno, 2x Volvo, Netherlands, 1:43, Z 1-/2+
Tekno, 2x Volvo, Netherlands, 1:43, C 1-/2+
Wiking, 20 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 20 Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Lego, Citroen DS 19, Fiat 1800 + 2x VW T 1 Bus + Pritsche, Denmark, Z 1
Lego, Citroen DS 19, Fiat 1800 + 2x VW T 1 Bus + Platform, Denmark, C 1
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast + unverglast, meist sehr guter Zustand
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, plastic, glazed + unglazed, mostly very good condition
Matchbox, Car Transporter + Inter State Double Freighter, England, Okt, Z 1/1-
Matchbox, Car Transporter + Inter State Double Freighter, England,box, C 1/1-
Matchbox, Tankstelle mit 7 Fahrzeugen, England, GemBw, Z 1/1-
Matchbox, Patrol Station with 7 Vehicles, England, mixed constr., C 1/1-
Corgi Toys, Chevrolet Corvair, Jeep FC-150 + Spiderman Helicopter, Druckguss, 1x Okt, Z 1/1-2
Corgi Toys, Chevrolet Corvair, Jeep FC-150 + Spiderman Helicopter, diecast, 1x box, C 1/1-2
Dinky Supertoys, LKW mit Rohren, Kranwagen + LKW mit Planenauflieger, France, Druckguss, min. LM, Okt (teilw restauriert), teilw. farblich ausgebessert
Solido, Renault LKW, Camion "Bernard" + Berliet LKW, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Solido, Renault Truck, Camion "Bernard" + Berliet Truck, France, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-2
Tekno, ESSO Tanklaster Scania Vabis + Volvo SHELL LKW, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, teilw. neu lackiert
Buby, Mercedes Benz L/1114, Argentina, 1:43, Kst, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Buby, Mercedes Benz L/1114, Argentina, 1:43, plastic, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Eheim, Konvolut Trolley Busse + Anhänger, Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen
Eheim, Bundle Trolley Busses + Trailer, plastic, paint d., used, please inspect
Tekno, Mercedes SL, Mustang + Opel Rekord, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2, Z 2+/2-
Tekno, Mercedes SL, Mustang + Opel Rekord, Denmark, 1:43, diecast, box C 1-/2, C 2+/2-
Tootsietoy, Speedy Aeroplanes Set No 6150, USA, Druckguss, LM, Okt, 7 Flugzeuge + 4 Figuren
Tootsietoy, Speedy Aeroplanes Set No 6150, USA, diecast, paint d., box, 7 planes + 4 figures
5 Briefe, Korrespondenz aus der Gründungszeit von Meccano, 40er Jahre, interessante Zeitdokumente, bitte besichtigen
Märklin, Mercedes Bus 860/8 M + 3 Motorräder, Germany, Spur H0, Kst + Druckguss
Märklin, Mercedes Bus 860/8 M + 3 Motorbikes, Germany, gauge H0, plastic + diecast
Wiking, 8x Feuerwehr, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 8x Fire Engine, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, please inspect
Norev, Schild + Teil von Display, 12-23 cm, Blech + Kst, min. LM, Z 2
Norev, Sign + Part of Display, tin + plastic, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Renault Floride, VW Käfer Police + Chevrolet Impala Taxi, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Corgi, Dinky + Ingap, 7 Modellautos + Tiere aus Corgi Set, Great Britain, Italy u.a., teilw. LM, Z 1-3
Matchbox, 7 Modellautos Models of Yesteryear, England, Druckguss, Reprobox, Z 1
Matchbox, 7 Model Cars Models of Yesteryear, England, diecast, reprobox, C 1
Märklin u.a., Rennwagen, Zapfsäule u.a., GemBw, teilw. LM, Z 2
Märklin a.o., Racing Cars, Petrol Pump a.o., mixed constr., part. paint d., C 2
Lion Car, DAF Truck No 70, Netherlands, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Lion Car, DAF Truck No 70, Netherlands, diecast, box C 2, C 1-
Guisval, Autotransporter, Spain, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Guisval, Car Transporter, Spain, diecast, box C 1-, C 1-
Tekno, Akermann Bagger, LKW "Tuborg Pilsener" + Scania Vabis Auto Transporter, Denmark, 1:43, Druckguss, LM, teilw. ausgebessert, bitte besichtigen
Tekno, Scania Vabis LKW, Netherlands, 1:50, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Tekno, Scania Vabis Truck, Netherlands, 1:50, diecast, box C 1-2, C 1
Tekno, 2x Scania Vabis LKW + Anhänger, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, teilw. neu lackiert, 1x Abdeckungen ersetzt
Tekno, Dodge "kul & koks" LKW + Buick LKW, Denmark, 1:43, Druckguss, LM, farblich ausgebessert, Z 2-
Schuco, 3 kleine Flugzeuge OVP "Lufthansa Presseball 1967", W.-Germany, Box 17x13 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Wiking, Konvolut PKW + LKW, W.-Germany, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Cars + Trucks, W.-Germany, 1:90, plastic, mixed condition, please inspect
3x Mechanical Motorcar, 13 cm, Kst, UW 2x ok + 1x schwergängig, Okt Z 1-2, Z 1-2
3x Mechanical Motorcar, plastic, cw 2x ok + 1x stiff, box C 1-2, C 1-2
Tekno, Mercedes 280 SL Coupe, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, Mercedes 280 SL Coupe, Denmark, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Siku, Atlas Rakete V 179, W.-Germany, GemBw, sehr guter Zustand
Siku, Atlas Rocket V 179, W.-Germany, mixed constr., very good condition
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, Druckguss, Z 1-
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, diecast, C 1-
Siku, 6x Porsche 901, W.-Germany, Druckguss, LM, 5x Reprobox, 1x Okt für 911, teilw. restauriert
Siku, 6x Porsche 901, W.-Germany, diecast, paint d., 5x reprobox, 1x box 911, part. restored
Rasant, Modell Autostraße No 090, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-
Rasant, Model Road No 090, W.-Germany, plastic, box, C 1-
Märklin, Bus, Germany, 10 cm, Kst, Z 1-
Märklin, Bus, Germany, plastic, C 1-
"The Glass Car" Wiking Kopie, England, Box 13x18 cm, Kst, Z 1-
Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 11x23 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 2, C 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 23x11 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 1, C 1
Lintoy, BMW Turbo + Midget Toy, Vespa 400, Druckguss, Okt, Z 1-2
Lintoy, BMW Turbo + Midget Toy, Vespa 400, diecast, box, C 1-2
Triang, Space X Fork Lift 7 + Tractor 15, Hong Kong, Okt Z 1-2, Z 1
Triang, Space X Fork Lift 7 + Tractor 15, Hong Kong, box C 1-2, C 1
Dinky Toys, Plymouth Yellow Cab Beachcraft + Fork Lift Truck, England, Druckguss, Z 1-2
Dinky Toys, Plymouth Yellow Cab Beachcraft + Fork Lift Truck, England, diecast, C 1-2
Dinky Toys, Range Rover + Plymouth Stock Car, England, Okt Z 1-2, Z 1
Dinky Toys, Range Rover + Plymouth Stock Car, England, box C 1-2, C 1
Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, Z 1-2
Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, C 1-2
Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, diecast, C 1-2
Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, Okt Z 2, Z 1
Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, box C 2, C 1
Corgi, Major Abschleppwagen 1142, Great Britain, 1:43, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi, Major Breakdown Lorry, 1142, Great Britain, 1:43, box C 1-2, C 1
Corgi, 3 Trucks (1152, 1157 + 1102), Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Corgi, 3 Trucks (1152, 1157 + 1102), Great Britain, 1:43, diecast, C 1-2
Corgi, 2x Disneyland Bus, Mazda B1600 + Chevrolet Caprice Taxi, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Corgi, 38 Power Boat Team Warner + Swasey Crane + Austin London Taxi, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-3, Z 1-2
Corgi, Volvo BM 860 Swith Rapiermixer + Holmes Wrecker, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Corgi, Volvo BM 860 Swith Rapiermixer + Holmes Wrecker, Great Britain, 1:43, diecast, box, C 1-2
Corgi, VW Polo, Mini 1000 + SU 100 Russian Tank Destroyer, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-3
Corgi, VW Polo, Mini 1000 + SU 100 Russian Tank Destroyer, diecast, box C 2, C 1-3
Corgi, Datsun 2402, Fiat X1/9 + Fiat X1/9 Bertone, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Corgi, Datsun 2402, Fiat X1/9 + Fiat X1/9 Bertone, Great Britain, 1:43, diecast, box, C 1-2
Tins Toys, Fiat Dino, Hong Kong, 1:43, Okt Z 2, Z 1
Tins Toys, Fiat Dino, Hong Kong, 1:43, box C 2, C 1
Rubbertoy 530, USA, 10 cm, min. LM
Rubbertoy 530, USA, min. paint d.
Hubley, 6 VW Käfer Modelle in neutraler Händlerbox, USA, 7,5 cm, Druckguss, selten, Z 1-2
Hubley, 6 VW Käfer Models in neutral Trader's Box, USA, diecast, rare, C 1-2
Wader, Gabelstapler , Kst, Okt Z 2, Z 1/2
Wader, Fork Lift , plastic, box C 2, C 1/2
Skytrex, 4 Kampfflugzeuge, 4,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Skytrex, 4 Fighter Planes, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 3x Berliet Gak, France, 1:43, Druckguss, min. LM, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Dinky Toys, Berliet "34" + Coles Hydra Truck 150 T, France + England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Conrad, 2x Volvo Truck, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Conrad, 2x Volvo Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Dinky Toys, Crash Truck, Berliet Gak + Bedford LKW, England + France, LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, 3x LKW, England + France, Druckguss, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, 2x Dump Truck + TV Roving Eye, England, Druckguss, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, 2x Simca Cargo + Albion Chieftrain, France + England, Druckguss, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys, 2 Gabelstapler, Gruesalev + Corgi Thwaites Dumper, England, 1:43, Druckguss, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen, Z 2-3
Dinky Toys, Berliet LKW, Fordson + Hindle Smart Helecs, England + France, 1:43, Druckguss, min. LM, 1x Reprobox, 2x farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, 2x Simca Cargo + Multibenne Unic, France, 1:43, Druckguss, min. LM, 2x farblich ausgebessert
Hiab-Foco, LKW mit Greifbagger Hiab 1165 No 1601, Sweden, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Hiab-Foco, Truck with Grab Dredger Hiab 1165 No 1601, Sweden, diecast, box C 1-, C 1