Tootsietoy, 2 Schiffe, USA, 14-16 cm, Druckguss, Z 1-
Tootsietoy, 2 ships, USA, 14-16 cm, diecast, C 1-
Faller, Kataloge 1959, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1967, meist Z 1
Faller, catalogues 1959, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1967, mostly C 1
Faller, AMS Post, Nr. 1 (2x), 2,3, W.-Germany, Z 2/2+
Faller, AMS Post, No. 1 (2x), 2,3, W.-Germany, C 2/2+
Buby, Chevy, Argentinien, 11,5 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Buby, Chevy, Argentina, 11,5 cm, diecast, box C 2, C 1-
Buby, Torino, Argentinien, 12 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Buby, Torino, Argentina, 12 cm, diecast, box C 2, C 1-
Buby, Camaro, Argentinien, 11 cm, Druckguss, min. LM, Okt. Z 2-, Z 1-
Buby, Camaro, Argentina, 11, diecast, min. paint d., box C 2-, C 1-
Corgi Toys, VW 1200, Polizei, Druckguss, min. LM, Z 2
Corgi Toys, VW 1200, police, diecast, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Formel 1, Lotus, Great Britain, 1:18, Okt. Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Formular 1, Lotus, Great Britain, 1:18, box C 1-, C 1
Märklin, Magirus Feuerwehr 8023, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Magirus fire engine 8023, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Aurora, Mercedes, Jaguar, Dune Buggy, Indianapolis Racer, H0, Okt Z 1, Z 1
Aurora, Mercedes, Jaguar, Dune Buggy, Indianapolis Racer, H0, box C 1, C 1
Wiking, Mercedes Set, 1:87, mit 10 Modellen, Z 1-2
Wiking, Mercedes Set, 1:87, with 10 models, C 1-2
Dinky Toys, LKW mit 3 Palletten, Fork Lift Truck, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt. Z 1-, Z 2 / 2+
Dinky Toys, truck with 3 pallets, Fork Lift Truck, England, 1:43, diecast, min. paint d., bo...
Märklin, 4 Kataloge, 1971, 2x 1972, 1964, sehr gut
Märklin, 4 catalogues, 1971, 2x 1972, 1964, very good
Märklin, Tempo Hochlader 8026, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2-
Märklin, Tempo truck 8026, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 1-, C 2-
Lego u. andere, Konvolut, Modellautos, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 2/3-
Lego a. others, bundle, model cars, treasure trove, please visit, C 2/3-
Wiking, 13x VW Käfer, 1:87, sehr gut
Wiking, 13x VW Beetle, 1:87, very good
Permont u.a., Konvolut Fahrzeuge, DDR, meist sehr gut
Permot a.o., bundle vehicles, GDR a.o., mostly very good
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage, 1:18, box C 1, C 1
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, diecast, C 2+
Wiking, VW Käfer - Drahtachser, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-
Wiking, VW Käfer - wire axle, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-
Wiking, 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2/2+
Wiking, 5 vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2/2+
Corgi Toys, Beast Carrier 58, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, Beast Carrier 58, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Faller, Modellbau Magazin, Hefte Nr. 1, 4, 8, 30-34, 45, 47, 52, 56, 83, eins gelocht, sonst sehr gut
Faller, Modellbau Magazin, German, issues no. 1, 4, 8, 30-34, 45, 47, 52, 56, 83, one punched, ...
Faller, Konvolut Fahrbahnteile und Verkehrszeichen, W.-Germany, Z 1-2
Faller, bundle tracks and traffic signs, W.-Germany, C 1-2
Hammer, Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, meist sehr gut
Hammer, Wiking a.o., bundle vehicles, plastic, mostly very good
Wiking, VW Variant, 1:40, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Wiking, VW Variant, 1:40, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
CMC, Maserati 1956 Motor Aggregat, 1:18, Okt, Z 1
CMC, Maserati 1956 Motor Aggregat, 1:18, box, C 1
Dinky Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Dinky Toys a.o., bundle vehicles, 1:43, diecast, paint d., C 3
Schaarschmidt Modellbau, LoftLeidir Douglas DC-6B Modelflugzeug & Dinky Toys Javelin Viscount BEA, Germany, u.a., Druckguss, min. LM, Z 2
Schaarschmidt Modellbau Germany, LoftLeidir Douglas DC-6B S...
Faller, AMS Rennbahn 4000, W.-Germany, 1:87, Okt, LM, Z 2
Faller, AMS tace track 4000, W.-Germany, box, paint d., C 2
Schuco, 3 Piccolo Feuerwehren, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Drehleiter ältere Ausführung, Z 2/2+
Schuco, 3 Piccolo fire engines, W.-Germany, 1:90, diecast, turntable ladder older version, C 2/2+
Corgi Toys 1128 Priestman Club Shovel + Dinky Toys 971 Coles Mobile Crane, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Corgi Toys 1128 Priestman Club Shovel + Dinky Toys 971 Coles Mobile Crane, 1:43, diecast, box, ...
Wiking, 28 Modelle, 1:87, W.-Germany, überwiegend LKWs, meist sehr gut
Wiking, 28 models, 1:87, mostly trucks, mostly very good
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Ford Taunus 15M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Märklin, Ford Taunus 15M, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-2
Siku, 3 LKWs, W.-Germany, Druckguss, LM, Z 2
Siku, 3 trucks, W.-Germany, diecast, paint d., C 2
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, min. LM, Okt. Z 1, Z 2+
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, min. paint d., box C 1, C 2+
Mercury, Vespa, Italy, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Mercury, Vespa, Italy, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt. Z 2+, Z 2
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2+, C 2
Buby, Ford Falcon, Argentinien, 12 cm, Druckguss, min. LM, Okt. Z 1-, Z 2+
Buby, Ford Falcon, Argentina, 12, diecast, min. paint d., box C 1-, C 2+
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Wiking, 2x Fiat Pritschen-LKW, Drahtachser, 1:87, sehr gut
Wiking, 2x Fiat truck, Drahtachser, 1:87, very good
Wiking, 272 Leiterwagen Fiat, 1:87, sehr gut
Wiking, 272 Leiterwagen Fiat, 1:87, very good
Wiking, 201 Sattelzug White (Typ 2) Ferntransporte, 1:87, sehr gut
Wiking, 201 Sattelzug White (Typ 2) Ferntransporte, 1:87, very good
Dinky Supertoys, 60C Super G Constellation Lockheed, France, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Supertoys, 60C Super G Constellation Lockheed, France, diecast, box C 1-, C 1
Faller, Gebäude für AMS, H0, fertig gebaut, für Selbstabholer, Z 1/2
Faller, buildings for AMS, H0, already constructed, no shipping, C 1/2
Dinky Toys, Autotransporter 974, Mercedes 250 SE, England, 1:43, Druckguss, Okt. Z 3-, Z 1-
Dinky Toys, car transporter 974, Mercedes 250 SE, England, 1:43, diecast, box C 3-, C 1-
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, min. LM, Okt. Z 1, Z 2+
Corgi Toys, Karman Ghia, England, 1:43, min. paint d., box C 1, C 2+
Märklin, Karmann Ghia Coupe 8021, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2
Märklin, Karmann Ghia Coupe 8021, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 2
Märklin, Autokran 8031, W.-Germany, 1:43, Druckguss, mit Inlay, Okt Z 1, Z 1
Märklin, crane truck 8031, 1:43, diecast, with inlay, box C 1, C 1
Märklin, Autobagger 8035, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, crame 8035, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, 2x Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 2x Mercedes racing cars, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Wiking, 197 Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, 1:87, Aufkleber mit LM, sonst sehr gut
Wiking, 197 Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, 1:87, sticker with paint d., otherwise very good
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:90, Z 1
Wiking, bundle vehicles, 1:90, C 1
Eheim, Trolley Bus Set + zusätzlicher Okt, W.-Germany, Kst, ungeprüft, Z 2
Eheim, Trolley Bus set + box, W.-Germany, plastic, not checked, used, C 2
Corgi, Tekno, Gama, Konvolut Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Corgi, Tekno, Gama, bundle cars, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Märklin, 4 Prospekte, 1959 englisch, 1960 Frankreich, 1961 Schweiz, 1963 deutsch, sehr gut
Märklin, 4 brochures, 1959 English, 1960 France, 1961 Switzerland, 1963 German, very good
Siku, V 291 Betonmischer + V 249 Faun-Muldenkipper, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Siku, V 291 concrete mixer + V 249 dump truck, 1:43, box, diecast, C 1-2
Wiking, Konvolut LKWs u.a., 1:87, Z 1
Wiking, bundle trucks a.o., 1:87, C 1
Mercury, Vespa Lastenroller, Italy, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Mercury, Vespa, Italy, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Autokran 8031, W.-Germany, 1:43, Druckguss, mit Inlay, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, crane truck 8031, 1:43, diecast, with inlay, box C 1-, C 1-
15x Motorbikes Series, Hong Kong, Zylmex, Kst, Okt, Altersspuren, sonst neu
15x Motorbikes Series, Hong Kong, Zylmex, plastic, box, traces of age, otherwise new
Faller, AMS Rennbahn 4001 Mercedes Benz, W.-Germany, Box 1:87, komplett, Z 1-
Faller, AMS race track 4001 Mercedes Benz, W.-Germany, 1:87, complete, C 1-
Mercury, Fiat 600 Multipla, 1:43, Okt. Z 2, Z 1-
Mercury, Fiat 600 Multipla, 1:43, box C 2, C 1-
Faller AMS, Schienenreinigungs-LKW, W.-Germany, H0, Okt. Z 1-, Z 1-
Faller AMS, track cleaner truck, W.-Germany, H0, box C 1-, C 1-
Märklin, 3 Rennwagen, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 4 racing cars, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Schuco, Piccolo 3 LKWs und 2 Doppeldecker Busse, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Z 2/2+
Schuco, Piccolo 3 trucks and 2 double-decker buses, W.-Germany, 1:90, diecast, min. paint d., C 2/2+
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Märklin, Mercedes LKW mit Anhänger, Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, Mercedes truck with trailer, Germany, 1:43, diecast, C 1-
Wiking, 12x Unimog, 1:87, sehr gut
Wiking, 12x Unimog, 1:87, very good
Wiking, 786 Sattelzug MB 5000 Seefische, 1:87, eine Stütze geklebt, sonst sehr gut
Wiking, 786 Sattelzug MB 5000 Seefische, 1:87, one pillar fixed, otherwise very good
Wiking, 782 Sattelzug MB 3500 Kühlwagen, 1:87, sehr gut
Wiking, 782 Sattelzug MB 3500 Kühlwagen, 1:87, very good
Spot on Triang, 2x MGA, Great Britain, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Spot on Triang, 2x MGA, Great Britain, 1:43, diecast, paint d., C 2
Wiking, Konvolut Fahrzeuge Spur N, W.-Germany, Kst, Z 1
Wiking, bundle vehicles, gauge N, W.-Germany, plastic, C 1
Wiking, Hanomag, W.-Germany, 1:50 , Kst, Z 1-
Wiking, Hanomag, W.-Germany, 1:50, plastic, C 1-
Dinky Toys, Schaufellader 437, Abschleppwagen 434, England, 1:43 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1/1-
Dinky Toys, shovel loader 437, tow truck 434, England, 1:43 cm, box C 1-/2+, Z 1/1-
Märklin, Mercedes 190 SL 8025, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 2
Märklin, Mercedes 190 SL 8025, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 2
Wiking, 3 Siemens Werbemodelle, 1:87, sehr gut
Wiking, 3 Siemens advertising models, 1:87, very good
Faller AMS, 4 Mercedes, W.-Germany, H0, GemBw, Okt. Z 1/2, Z 1-/2+
Faller AMS, 4 Mercedes, W.-Germany, H0, mixed constr., box C 1/2, C 1-/2+
Aurora, 5 Sportwagen für Faller AMS, H0, Z 1/1-
Aurora, 5 sports cars for Faller AMS, H0, C 1/1-
Dinky Toys, Mercedes Bus, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt. Z 2-, Z 1-
Dinky Toys, Mercedes Bus, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2-, C 1-
Märklin, Autobagger 8035, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, crame 8035, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Faller, AMS Rennbahn 4000 VW Käfer, W.-Germany, 1:87, neu, Z 1
Faller, AMS race track 4000 VW Käfer, W.-Germany, 1:87, new, C 1
Tekno, 2x Volvo, Dänemark, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Tekno, 2x Volvo, Denmark, 1:43, diecast, C 1/1-
Märklin, Mercedes 300 SL 8019, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Mercedes 300 SL 8019, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Faller AMS, Gebäude 4906, 4907, 4961, W.-Germany, H0, Kst., Okt. Z 1/2, Z 1/1-
Faller AMS, buildings 4906, 4907, 4961, W.-Germany, H0, plastic, box C 1/2, C 1/1-
Faller AMS, Schienen, Rundenzähler, Zubehör, H0, sehr umfangreich, meist original verpackt, Fundgrube
Faller AMS, rails, lap counter, accessories, H0, very extensive, mostly original packaged, trea...
Faller, AMS, Schienen, Zubehör, H0, sehr umfangreich, original verpackt, Fundgrube
Faller, AMS, rails, accessories, H0, sehr umfangreich, originally packaged, treasure trove
Dinky Toys, US Jeep mit Kanone (615), England, Druckguss, Okt. Z 1-, Z 1
Dinky Toys, US Jeep with cannon (615), England, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, 4 Rennwagen, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 4 racing cars, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Wiking, 14x VW Bus, 1:87, sehr gut
Wiking, 14x VW Bus, 1:87, very good
Wiking, 1056 Spritzenwagen MB 5000, 1:87, sehr gut
Wiking, 1056 Spritzenwagen MB 5000, 1:87, very good
Wiking, Konvolut 2. Wahl, 1:87, bitte besichtigen
Wiking, bundle second choice, 1:87, please inspect