L.R. Klemm, von 1876, 79 Seiten, orig. Pappband, teilw. fingerfleckig, 1 Seite eingerissen, teilw. berieb. + besch., guter Zustand
von 1940, Verlag L. Schwann, 78 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, letzte Seite fehlt, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
C.Carstensen + Ad. Schulz, von 1904, 19. Auflage, Verlag H. Wollermann, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, altersbedingt etwas gebräunt, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
von 1928, Verlag F. Brandstetter, 108 Seiten, farbig illustriert, Seiten teilw. fleckig, 1 Seite min. locker
1910, Verlag von Schwamm Düsseldorf, 86 Seiten, orig. Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen
Georg Westermann Verlag, 1929, 40 Seiten, orig. Pappband, Bleistift - Eintragungen auf dem Titel, sehr guter Zustand
Heckners Verlag, Wolfenbüttel, 1920, 145 Seiten, Innenbindung gebrochen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
J.G. Hasselbach Verlag, von 1909, 32 Seiten, 10x13,5 cm, farbig illustriert, Buchrücken fehlt, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur
von 1784, 10x17 cm, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen
Th. Schneider, von 1893, 40. Auflage, 136 Seiten, teilw. mit Bleistift und Tinte bemalt, teilw. berieb. + besch., 1 Seite lose
W.Böhling + J. Spiering, von 1892, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw, berieb. + besch., Eigentümer Signatur, guter Zustand
A.Böhne, Verlag der Plahn'schen Buchhandlung, 130 Seiten + 2 Falttafeln, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, insgesamt guter Zustand
Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, von 1868, 102 Seiten, schlichter Pappeinband, Rücken mit Fehlstellen, teilw. berieb. + besch.
von 1908, 76 Seiten, teilw. etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.
Gottfried Gurcke, von 1912, 128 Seiten, orig. Pappband, umfangreiche Bleistift Unterstreichungen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, Buchrücken gebrochen
Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern
von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand
von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig
Julius Edert, 3. Auflage, Ausgabe in Sütterlinschrift, 108 Seiten, Innenbindung min. beschädigt, Eigentümer Signatur, gutes Exemplar
Julius Edert, von 1929, 5. Auflage, 108 Seiten, min. fleckig, insgesamt gutes Exemplar
von 1921+1927, Buchrücken defekt oder fehlt, mit Flecken, Tintenflecken etc., bitte besichtigen
Dr. A. Reimann, um 1910, 118+10 Seiten, Verlag L.Oehmigkis Berlin, einige Bleistift Striche, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand
von 1917, Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 76 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, etwas fleckig und abgegriffen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
von 1904, Verlag Viegandt + Grieben, 76 Seiten, marmorierter Einband, Seiten gebräunt + teilw. fleckig, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar
Otto Schulz, von 1897, Oehmigkes Verlag Berlin, 164 Seiten, marmorierter Umschlag, 1 Seite eingerissen, Buchrücken etwas gelöst, teilw. berieb.+ besch., Eigentümer Signatur
Kölner Handfibel von 1908, 64 Seiten, marmorierter Umschlag, Seiten etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.
Otto Schulz, von 1876, 176 Seiten, Oehmigkes Verlag Berlin, marmorierter Einband, etwas lose, 1 Blatt mit Randfehlstelle, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, insgesamt noch guter Zustand
Wendling, von 1904, 82 Seiten, marmorierter Einband, teilw. min. fleckig, teilw. berieb. + besch.
Gottfried Gurcke, 1904 + 1914, Otto Meißner Verlag Hamburg, 128 Seiten, Buchrücken jeweils lose, Seiten teilw. lose, teilw. berieb. + besch., bitte besichtigen
von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand
meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand
meist 50er/ 60er, gemischter Zustand
orig. Halbgewebe, 23 x 28 cm, Kanten bestoßen, stark berieb., alle Gelenke mit Papierband verstärkt,
La merveilleuse invention du doctor Arrikoceq. Texte et design de G. Ripart. Librairie Garnier Frères, Paris 1933, orig. Halbgewebe, 24 x 32 cm, Kanten bestoßen, berieb. Vorsatz mit Papierstreifen ver...
Under the Window. Pictures and Rhymes for children. London: George Routledge & Sons, 1878, orig. Halbgewebe, 19 x 24 cm, Kanten bestoßen, Buchblock etw. gelöst, sonst sehr gut
Schnick Schnack Dudelsack/ Kleine Geschenke aus Kinderhand, Jos. Scholz, Mainz 1949/ R.Arnold, Leipzig 1957, 1x Bindung et.w.ausgerissen, Kanten bestoßen, 1x Riss in Vorsatz, sonst gut